web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

राष्ट्रपति पद से इस तरह हो रहा Donald Trump को फायदा, विदेशों में चल रहा करोड़ों का बिजनेस


राष्ट्रपति पद से इस तरह हो रहा Donald Trump को फायदा,
6/10/2025 5:53:32 PM         Raj        Donald Trump, America President, Latest News, Abroad, Government, International News             

खबरिस्तान नेटवर्क: अमेरिका में दोबारा चुने गए राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के कार्यकाल में अब तक ऐसे कई फैसले सामने आए हैं जिनसे संकेत मिलता है कि सरकारी नीतियां उन लोगों को फायदा पहुंचाने के लिए बदली जा रही हैं जो या तो ट्रंप के बिजनेस से जुड़े हैं या फिर उन्हें वित्तीय तौर पर सहयोग करते हैं। ट्रंप के खिलाफ सीधी रिश्वत लेने के सबूत नहीं है लेकिन उनके द्वारा लिया गया हर बड़ा फैसला यह दर्शाता है कि सत्ता में रहने के बाद भी वह अपने करीबी सहयोगियों के आर्थिक हितों को प्राथमिकता दे रहे हैं। 

क्रिप्टो धोखाधड़ी का मामला हुआ बंद 

हाल ही में ट्रंप ने एक भव्य डिनर का आयोजन किया जिसमें उन्हीं लोगों को बुलाया गया जिन्होंने सबसे ज्यादा मात्रा में ट्रंप कॉइन नाम की क्रिप्टोकरंसी खरीदी थी। इसमें सबसे बड़ा नाम जस्टिन सन का है जिन्होंने पहले ही ट्रंप की एक और क्रिप्टो फर्म में 640 रुपये करोड़ लगाए थे और अब 340 करोड़ के ट्रंप कॉइन खरीदकर डिनर में पहुंचे हैं। ट्रंप की इस नीति का नतीजा यह हुआ कि  SEC (सिक्योरिटीज एंड एक्सचेंज कमीशन)  ने जस्टिन सन के खिलाफ चल रहे क्रिप्टो धोखाधड़ी के मामले को बंद कर दिया। 

ट्रंप के शपथ समारोह में लगे 2000 करोड़ रुपये 

अमेज़न ने ट्रम्प की पत्नी मेलानिया ट्रम्प पर बनने वाली एक डॉक्यूमेंट्री के लिए ₹340 करोड़ की डील  की है। इससे यह साफ है कि कैसे ट्रम्प परिवार राष्ट्रपति की कुर्सी का व्यक्तिगत लाभ के लिए इस्तेमाल कर रहा है। कतर, सऊदी अरब, ओमान और यूएई  में ट्रम्प ऑर्गेनाइजेशन रियल एस्टेट प्रोजेक्ट्स शुरू करने वाला है। वियतनाम सरकार  ने हनोई के पास ₹12,847 करोड़ के गोल्फ कॉम्प्लेक्स और हो ची मिन्ह सिटी में ट्रम्प की गगनचुंबी इमारत की अनुमति दे दी है। ट्रम्प के शपथ समारोह में ही करीब ₹2,000 करोड़ जुटाए गए थे।

 वैश्विक प्रतिष्ठा पर आ रही गहरी आंच 

न्यूयॉर्क टाइम्स और फोर्ब्स के अनुमान के अनुसार ट्रंप ने पिछले 9 महीनों में क्रिप्टोकरंसी के जरिए 8,569 करोड़ की कमाई की है। इस दौरान सरकार ने कई क्रिप्टो फ्रॉड मामलों में माफियां दी, कई जांच भी बंद की गई , वो भी तब जब कंपनियों ने अपने गुनाह स्वीकार कर लिए थे। इतिहासकार मैथ्यू डैलेक कहते हैं  “डोनाल्ड ट्रंप आधुनिक युग के सबसे भ्रष्ट राष्ट्रपति हैं। वे अपने लालच को सफलता का प्रतीक मानते हैं और इस पर गर्व करते हैं।” ट्रंप के कार्यकाल में एक ऐसी संस्कृति पनप रही है जिसमें राजनीति और निजी कारोबार को घोल दिया गया है। वह सत्ता का उपयोग व्यक्तिगत लाभ और सहयोगियों की रक्षा के लिए कर रहे हैं, इससे अमेरिका की लोकतांत्रिक संस्थाओं और वैश्विक प्रतिष्ठा पर गहरा आंच आ रही है।


 

'Donald Trump','America President','Latest News','Abroad','Government','International News'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • DC ਵਿਸ਼ੇਸ਼ ਸਾਰੰਗਲ ਨੇ ਸ਼ਾਹਕੋਟ ਦੇ 50 ਹੜ੍ਹ ਸੰਭਾਵਤ ਪਿੰਡਾਂ ਨੂੰ ਖਾਲੀ ਕਰਵਾਉਣ ਦੇ ਦਿੱਤੇ ਹੁਕਮ

    DC ਵਿਸ਼ੇਸ਼ ਸਾਰੰਗਲ ਨੇ ਸ਼ਾਹਕੋਟ ਦੇ 50 ਹੜ੍ਹ ਸੰਭਾਵਤ ਪਿੰਡਾਂ ਨੂੰ ਖਾਲੀ ਕਰਵਾਉਣ ਦੇ ਦਿੱਤੇ ਹੁਕਮ

  • 2 अरब डॉलर की लागत से भारत में लगेंगे दो पूर्ण  विकसित

    2 अरब डॉलर की लागत से भारत में लगेंगे दो पूर्ण विकसित सेमीकंडक्टर फैब्रिकेशन प्लांट्स, यहां जानें पूरी डिटेल

  • Haryana Assembly Nayab Govt : अल्पमत में पहुंचने के बाद भी

    Haryana Assembly Nayab Govt : अल्पमत में पहुंचने के बाद भी सेफ है हरियाणा की नायब सरकार, कांग्रेस का एक 'कदम' बना वजह

  • भारत में पैदा की जा रही दुनिया की सबसे छोटी व प्यारी गाय,

    भारत में पैदा की जा रही दुनिया की सबसे छोटी व प्यारी गाय, कुत्ते से भी कम साइज की पुंगनूर देती है इतने लीटर दूध

  • Election results 2024 : विदेशी मीडिया US-UK के प्रमुख अखबारों

    Election results 2024 : विदेशी मीडिया US-UK के प्रमुख अखबारों ने PM मोदी और भाजपा की जीत पर Shocking रिपोर्ट की जारी

  • Exchange old Car Tips : भूलकर भी न करें कार एक्सचेंज

    Exchange old Car Tips : भूलकर भी न करें कार एक्सचेंज करते समय ये गलतियां, वरना बेस्ट डील भी होगी बुरी फील

  • अमेरिका में प्लेन के उड़ान भरते ही प्लेन का पहिया नीचे गिरा,

    अमेरिका में प्लेन के उड़ान भरते ही प्लेन का पहिया नीचे गिरा, बाल-बाल बची पैसेंजर्स की जान, देखें Video

  • डोनाल्ड ट्रंप पर जानलेवा हमला,

    डोनाल्ड ट्रंप पर जानलेवा हमला, स्कूल से निकले 40 कोबरा सांप

  • पंजाब के इस जिले में 23 सितंबर को रहेगी छुट्टी,

    पंजाब के इस जिले में 23 सितंबर को रहेगी छुट्टी, सरकार ने किया ऐलान

  • ट्रंप सरकार अमेरिका से 1 करोड़ गैर कानूनी प्रवासियों को निकालेगी,

    ट्रंप सरकार अमेरिका से 1 करोड़ गैर कानूनी प्रवासियों को निकालेगी, कनाडा भी कर चुका है ऐलान

Recent Post

  • गैंगस्टर भट्टी ने पुर्तगाल में मांगी फिरौती,

    गैंगस्टर भट्टी ने पुर्तगाल में मांगी फिरौती, फोन न उठाने पर जालंधर में घर पर की फायरिंग

  • महंगा हो सकता है पेट्रोल-डीजल,

    महंगा हो सकता है पेट्रोल-डीजल, कुल्हड़ पिज्जा कपल फिर सुर्खियों में छाया

  • पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट में लगी भीषण आग,

    पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट में लगी भीषण आग, 35 लाख रुपए का हो गया नुकसान

  • दिलजीत दोसांझ की बढ़ी मुश्किलें,

    दिलजीत दोसांझ की बढ़ी मुश्किलें, भारत में नहीं रिलीज होगी एक्टर की फिल्म 'सरदार जी 3'

  • लुधियाना उपचुनाव जीत के बाद बोले केजरीवाल,

    लुधियाना उपचुनाव जीत के बाद बोले केजरीवाल, नहीं जा रहा मैं राज्यसभा

  • कुल्हड़ पिज्जा कपल फिर सुर्खियों में छाया,

    कुल्हड़ पिज्जा कपल फिर सुर्खियों में छाया, सहज अरोड़ा ने इंफ्लूएंसर्स पर निकाली अपनी भड़ास

  • इजराइल ने ईरान के 6 सैन्य ठिकानों पर किया हमला,

    इजराइल ने ईरान के 6 सैन्य ठिकानों पर किया हमला, पीएम मोदी ने की ईरानी राष्ट्रपति से बात

  • AAP ने जीता लुधियाना उपचुनाव, सीएम ने दी बधाई,

    AAP ने जीता लुधियाना उपचुनाव, सीएम ने दी बधाई, पंजाब में फॉर्च्यूनर कार में मिली परिवार की ला'शें

  • लुधियाना उपचुनाव जीतने पर सीएम मान ने दी बधाई,

    लुधियाना उपचुनाव जीतने पर सीएम मान ने दी बधाई, कहा - जीत दर्शाती है कि जनता हमारे काम से बेहद खुश है

  • 120 रुपए प्रति लीटर हो सकता है पेट्रोल,

    120 रुपए प्रति लीटर हो सकता है पेट्रोल, ईरान-इजरायल की जंग का पड़ेगा भारतीयों पर असर

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY