web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

दशहरा और पंचायत चुनाव के मद्देनजर पंजाब में रेड अलर्ट जारी, जगह-जगह लगे हाईटैक नाके, देखें VIDEO


दशहरा और पंचायत चुनाव के मद्देनजर पंजाब में रेड अलर्ट जारी,
10/12/2024 10:50:27 AM         Kushi Rajput        Red alert issued in Punjab, Dussehra and Panchayat elections, high tech checkpoints installed at various places, Red alert             ਦੁਸਹਿਰੇ ਤੇ ਪੰਚਾਇਤੀ ਚੋਣਾਂ ਦੇ ਮੱਦੇਨਜ਼ਰ ਪੰਜਾਬ 'ਚ ਰੈੱਡ ਅਲਰਟ ਜਾਰੀ, ਵੱਖ-ਵੱਖ ਥਾਵਾਂ 'ਤੇ ਲਗਾਏ ਗਏ ਹਾਈਟੈਕ ਨਾਕੇ, ਦੇਖੋ ਵੀਡੀਓ 

जालंधर में दशहरा समारोह और आगामी पंचायत चुनावों से पहले पंजाब पुलिस ने शुक्रवार को पूरे राज्य में रेड अलर्ट जारी किया है।  यह अलर्ट नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) पंजाब गौरव यादव के निर्देश पर अलर्ट जारी किया गया है।

600 से अधिक हाई-टेक चौकियां स्थापित की गई

सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करने के लिए जालंधर के औचक दौरे पर विशेष डीजीपी (कानून एवं व्यवस्था) अर्पित शुक्ला ने कहा कि राज्य भर में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और विरोधियों पर पैनी नजर रखने के लिए 600 से अधिक हाई-टेक मजबूत चौकियां स्थापित की गई हैं। 

विशेष डीजीपी ने भीड़भाड़ वाले बाजारों का दौरा किया

साथ ही उन्होंने कहा कि नाकों पर तैनात पुलिसकर्मियों को सभी दोपहिया वाहनों और संदिग्ध वाहनों की गहन जांच करने तथा संदिग्ध पाए जाने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि राज्य में सभी अंतर-राज्यीय और अंतर-जिला सीमाएं सील कर दी गई हैं। विशेष डीजीपी ने जालंधर के भीड़भाड़ वाले बाजारों का भी दौरा किया और नाकों पर तैनात पुलिस बल से बातचीत की। बाद में उन्होंने पुलिस कमिश्नर (CP) जालंधर स्वप्न शर्मा की मौजूदगी में कमिश्नरेट पुलिस जालंधर के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक की।

वहीं विशेष डीजीपी अर्पित शुक्ला ने सभी अधिकारियों के साथ सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करते हुए उन्हें अपने-अपने अधिकार एरिया  में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम सुनिश्चित करने को कहा। साथ ही उन्होंने सभी थाना प्रभारियों (SHO) और राजपत्रित अधिकारियों को त्यौहारी सीजन खत्म होने तक फील्ड में बने रहने का निर्देश देने को भी कहा।

उन्होंने CP/SSP को सड़क पर होने वाले अपराधों पर अंकुश लगाने और डीजीपी पंजाब के निर्देशों के अनुसार बिक्री के बिंदुओं पर ड्रग्स के खिलाफ कार्रवाई सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया। उन्होंने फील्ड अधिकारियों से नागरिक सुरक्षा को प्रभावित करने वाले अपराधों, खासकर जबरन वसूली, स्नैचिंग, चोरी और सेंधमारी से निपटने के लिए हर संभव प्रयास करने को कहा।  CP/SSP को संवेदनशील अपराध और ड्रग्स हॉटस्पॉट की पहचान करने के लिए अपराध मानचित्रण करने के लिए भी कहा गया है ताकि सीसीटीवी निगरानी और गश्त को तेज किया जा सके।

विशेष डीजीपी ने लोगों को हर समय सतर्क रहने को कहा 

विशेष डीजीपी अर्पित शुक्ला ने पंजाब के लोगों से हर समय सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध व्यक्ति को देखने पर तुरंत पुलिस को सूचित करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, लोग 112 हेल्पलाइन नंबर पर पुलिस को सूचित कर सकते हैं।

'Red alert issued in Punjab','Dussehra and Panchayat elections','high tech checkpoints installed at various places','Red alert'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • सावधान... पंजाब में रेड Alert जारी

    सावधान... पंजाब में रेड Alert जारी , नहीं माने यह निर्देश तो होगी सख्त कार्रवाई

  • पंजाब में कोहरे का रेड अलर्ट,

    पंजाब में कोहरे का रेड अलर्ट, कई शहरों में विजिबिलिटी जीरो, दो उड़ानें रद्द व 27 डायवर्ट

  • पंजाब-हरियाणा में ठंड से राहत नहीं,

    पंजाब-हरियाणा में ठंड से राहत नहीं, विजिबिलिटी जीरो, 1 डिग्री तक पहुंचा तापमान, हिमाचल में बारिश-बर्फबारी की संभावना

  • पंजाब में कोहरे-कोल्ड वेव का रेड अलर्ट,

    पंजाब में कोहरे-कोल्ड वेव का रेड अलर्ट, अभी ठंड से नहीं मिलेगी राहत, जानें मौसम का पूरा हाल

  • भारत ही नहीं पूरी दुनिया में Heat Wave का कहर,

    भारत ही नहीं पूरी दुनिया में Heat Wave का कहर, अब तक 100 से ज्यादा मौ+तें

  •  पंजाब में तापमान 47.2 डिग्री के पार,

    पंजाब में तापमान 47.2 डिग्री के पार, 16 जिलों में लू का रेड अलर्ट, जाने आगे कैसे रहेगा मौसम का हाल

  • दशहरा और पंचायत चुनाव के मद्देनजर पंजाब में रेड अलर्ट जारी,

    दशहरा और पंचायत चुनाव के मद्देनजर पंजाब में रेड अलर्ट जारी, जगह-जगह लगे हाईटैक नाके, देखें VIDEO

  • पाकिस्तान पर हुई एयरस्ट्राइक के बाद यू.पी में रेड अलर्ट,

    पाकिस्तान पर हुई एयरस्ट्राइक के बाद यू.पी में रेड अलर्ट, करतारपूर कोरिडोर भी हुआ बंद

Recent Post

  • जालंधर में आर्मी ने नष्ट किया ड्रोन,

    जालंधर में आर्मी ने नष्ट किया ड्रोन, DC ने इसकी पुष्टि

  • IPL 17 मई से होगा दोबारा शुरू,

    IPL 17 मई से होगा दोबारा शुरू, 3 जून को खेल जाएगा Final

  • जालंधर में एक बार फिर ड्रोन दिखे,

    जालंधर में एक बार फिर ड्रोन दिखे, डीसी हिमांशु अग्रवाल का आया बयान

  •  Jalandhar :

    Jalandhar : अर्बन एस्टेट रेलवे क्रॉसिंग को लेकर DC ने की उच्च स्तरीय बैठक, नगर निगम को 2 के अंदर रिपोर्ट पेश करने को कहा

  • कर्नाटक में हुआ दर्दनाक हादसा, एक ही परिवार के 3 लोगों की मौ+त,

    कर्नाटक में हुआ दर्दनाक हादसा, एक ही परिवार के 3 लोगों की मौ+त, जांच में जुटी पुलिस

  •  प्रधानमंत्री नरेंद्र  मोदी आज रात 8 बजे देश को करेंगे संबोधित,

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रात 8 बजे देश को करेंगे संबोधित, ऑपरेशन सिंदूर के बाद होगा पहला बयान

  • पंजाब में पाकिस्तान कर रहा Cyber Attack की कोशिश,

    पंजाब में पाकिस्तान कर रहा Cyber Attack की कोशिश, फैलाया यह मैलवेयर, पुलिस ने किया Alert

  • जालंधर में सर्जिकल कॉम्प्लेक्स में फायर स्टेशन का उद्घाटन,

    जालंधर में सर्जिकल कॉम्प्लेक्स में फायर स्टेशन का उद्घाटन, मंत्री मोहिंदर भगत ने कहा - लोगों को मिलेगा लाभ

  • भूकंप के झटकों से एक बार फिर कांपा पाकिस्तान,

    भूकंप के झटकों से एक बार फिर कांपा पाकिस्तान, दो दिन में दूसरी बार बुरी तरह हिली धरती

  • ऑपरेशन सिंदूर पर तीनों सेनाओं की जॉइंट प्रेस कॉन्फ्रेंस,

    ऑपरेशन सिंदूर पर तीनों सेनाओं की जॉइंट प्रेस कॉन्फ्रेंस, सेना बोली- हमने दुश्मनों के हर हमले को नाकाम किया

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY