जालंधर का मेयर बनने के बाद विनीत धीर नगर निगम ऑफिस पहुंचे। जहां उन्होंने कहा कि आने वाले समय में हमारा सिर्फ एक ही लक्ष्य है शहर को डेवलप करना। यह शहर सिर्फ मेयर और पार्षदों का नहीं बल्कि हर शहरवासी का है। इसलिए हरेक शहरवासी की अपनी-अपनी जिम्मेदारी है।
कल से मीटिंग शुरू की जाएगी
मेयर विनीत धीर ने कहा कि लोहड़ी से निगम के सभी विभागों की मीटिंग की जाएगी। स्ट्रीट वेंडर पॉलिसी को लेकर जल्द ही वेंडरों का समाधान करवाया जाएगा। शहर को दो साल तक कोई भी व्यक्ति ऐसा नहीं मिला तो विकास की बात कर सके। इसलिए इलाके में काम तो काफी होने वाले हैं। शहर में विकास की बहुत जरूरत है।
मुझे अपनी काबिलियत पर यकीन
मेयर धीर ने आगे कहा कि भगवान ने मुझे शहर की कायाकल्प करने का मौका दिया है। मुझे अपनी काबिलियत पर पूरा यकीन है और पार्टी ने जो मुझे जिम्मेदारी दी है मैं उस पर खरा उतरने की कोशिश करूंगा। चुनौतियां तो मेरे लिए बहुत हैं, मगर मैं किसी भी चुनौती के लिए तैयार हूं। अपने साथियों की सलाह के साथ मैं शहर का विकास करूंगा।
स्मार्ट सिटी घोटाले की होगी जांच
उन्होंने आगे कहा कि स्मार्ट सिटी के पैसे का जो भी घोटाला हुआ है, वो पैसा भी वापस लिया जाएगा। जांच करवाई जाएगी। जिससे सरकार के जिस फंड का गलत इस्तेमाल हुआ, उसे वापस लाया जा सके। शहर का रेवेन्यू बढ़ाने पर भी जोर दिया जाएगा।