web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

राजन अरोड़ा की अग्रिम जमानत पर इस दिन आएगा फैसला, लगे हैं यह गंभीर आरोप


राजन अरोड़ा की अग्रिम जमानत पर इस दिन आएगा फैसला,
6/4/2025 5:19:15 PM         Raj        Rajan Arora, anticipatory bail, Raman Arora, Punjab Government Jalandhar, Corruption charges, Jalandhar Big Breaking News, Jalandhar Latest News            ਰਮਨ ਅਰੋੜਾ ਭ੍ਰਿਸ਼ਟਾਚਾਰ ਮਾਮਲਾ : ਰਾਜਨ ਅਰੋੜਾ ਦੀ ਅਗਾਊਂ ਜ਼ਮਾਨਤ 'ਤੇ ਇਸ ਦਿਨ ਲਿਆ ਜਾਵੇਗਾ ਫੈਸਲਾ 

खबरिस्तान नेटवर्क : जालंधर सेंट्रल से आम आदमी पार्टी के विधायक रमन अरोड़ा के बेटे राजन अरोड़ा की अग्रिम जमानत व एटीपी सुखदेव वशिष्ठ की जमानत पर कोर्ट 6 जून को फैसला सुनाएगा। बुधवार को अग्रिम जमान याचिका पर कोर्ट में सुनवाई हुई। विधायक रमन अरोड़ा के करप्शन मामले में बेटे राजन अरोड़ा और समधी राजू मदान को विजिलेंस तलाश रही है। 

राजन अरोड़ा पर कलेक्शन करने के आरोप

आरोप है कि रमन अरोड़ा के करप्शन में बेटा राजन अरोड़ा भी शामिल था। राजन अरोड़ा अपने पिता के कहने पर रेहड़ियों से लेकर निगम के ठेकेदारों से कलेक्शन करता था। राजन अरोड़ा ऑफिस के कुछ कामकाज भी देखता था जिसके बाद सेटिंग के लिए निगम के अधिकारियों से मिलना और पिता के कहे अनुसार काम करवाना भी उसी का काम था।

दुबई भागने की चर्चाएं

चर्चा ये भी है कि राजन अरोड़ा दुबई भाग चुका है। हालांकि केस दर्ज होने के बार विजिलेंस ने राजन और राजू मदान का एलओसी जारी करवा दिया था। विजिलेंस को शक है कि वह दुबई के रास्ते में भागा है। राजन अरोड़ा भी अपने पिता का राजदार है।

अब तक चार गिरफ्तार

विधायक रमन अरोड़ा के इस मामले में अब तक चार गिरफ्तारियां हो चुकी हैं। सबसे पहले एटीपी सुखदेव वशिष्ठ को विजिलेंस ने गिरफ्तार किया था। उसके बाद विजिलेंस ने रमन अरोड़ा के घर रेड की। अरोड़ा का रिमांड चल रहा था तो विजिलेंस ने इंस्पेक्टर हरप्रीत कौर को अरेस्ट किया। फिर विजिलेंस ने रमन अरोड़ा के साथी महेश मखीजा को गिरफ्तार किया था।

फिल्हाल ये चारों जेल में हैं। जालंधर सेंट्रल से आम आदमी पार्टी (AAP) के विधायक रमन अरोड़ा  2022 के पंजाब विधानसभा चुनाव में चुने गए थे और वर्तमान में पंजाब विधानसभा के सदस्य हैं। सरकार ने सबसे पहले रमन अरोड़ा की सुरक्षा वापस ली थी।

वशिष्ट को किया था अरेस्ट

15 मई को विजिलेंस ने जालंधर नगर निगम के अधिकारी असिस्टेंट टाउन प्लानर (ATP) सुखदेव वशिष्ठ को 30 हजार रुपए रिश्वत मांगने के आरोप में गिरफ्तार किया था। आरोपी को लोगों की तरफ से मिल रही शिकायतों के बाद गिरफ्तार किया गया था। 

विजिलेंस अधिकारी ने बताया था कि सुखदेव वशिष्ठ जानबूझकर अर्जियों को मंजूरियां देने में देरी करके लोगों से पैसे वसूल रहा था।  जालंधर में इमारतों के 70 फीसदी नक्शे नगर निगम द्वारा पहले ही मंजूर किए जा चुके हैं, लेकिन उक्त सहायक नगर योजनाकार सुखदेव वशिष्ठ ने रिश्वत न मिलने तक कुछ अर्जियों पर विचार करने से इनकार कर दिया था।

अधिकारी ने यह भी बताया कि उस पर आरोप हैं कि एक मामले को मंजूरी देने की प्रक्रिया के लिए उस व्यक्ति से 30,000 रुपये रिश्वत मांगी है। उक्त मुलजिम आवेदकों को डराने के लिए चैकिंग के दौरान इमारतों को सील करने आदि की धमकियां भी देता है और अक्सर कहता है कि उसे अपने तबादले की भी परवाह नहीं है।

'Rajan Arora','anticipatory bail','Raman Arora','Punjab Government Jalandhar','Corruption charges','Jalandhar Big Breaking News','Jalandhar Latest News'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • मॉडल टाउन मार्केट से दिन-दहाड़े बाइक लेकर चोर फरार,

    मॉडल टाउन मार्केट से दिन-दहाड़े बाइक लेकर चोर फरार, देखें वीडियो

  • आम आदमी पार्टी के प्रधान अमन अरोड़ा ने जमकर की पुलिस की तारीफ,

    आम आदमी पार्टी के प्रधान अमन अरोड़ा ने जमकर की पुलिस की तारीफ, बोले - 'आज बड़ी घटना होने से बची'

  • कमल विहार में दो गुटों का झगड़ा,

    कमल विहार में दो गुटों का झगड़ा, गोली चलने के आरोप

  • लैंटर में छिपा रखी थी शराब,

    लैंटर में छिपा रखी थी शराब, एक एक कर निकाली सैंकड़ों बोतलें

  • AAP ने रमन अरोड़ा को लेकर साझा की पोस्ट,

    AAP ने रमन अरोड़ा को लेकर साझा की पोस्ट, लिखा - अपना हो या बेगाना भ्रष्टाचार किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं

  • सीएम के पोर्टल से फंसे MLA Raman Arora,

    सीएम के पोर्टल से फंसे MLA Raman Arora, एटीपी वशिष्ठ के साथ मिलकर करते थे भ्रष्टाचार

  • रमन अरोड़ा पर एक्शन से पहले हुआ होमवर्क,

    रमन अरोड़ा पर एक्शन से पहले हुआ होमवर्क, विजिलेंस ने पहले जुटाए सबूत

  • MLA Raman Arora के घर पर रेड बनी शहर में चर्चा का विषय,

    MLA Raman Arora के घर पर रेड बनी शहर में चर्चा का विषय, जानें किसने क्या-क्या कहा

  • रमन अरोड़ा को विजिलेंस ने 7 घंटे की पूछताछ के बाद किया अरेस्ट,

    रमन अरोड़ा को विजिलेंस ने 7 घंटे की पूछताछ के बाद किया अरेस्ट, ATP के साथ मिलकर करते थे भ्रष्टाचार

  • रमन अरोड़ा की गिरफ्तारी के बाद अफसरों और लीडरों को CM मान की चेतावनी,

    रमन अरोड़ा की गिरफ्तारी के बाद अफसरों और लीडरों को CM मान की चेतावनी, भ्रष्टाचारी बख्शे नहीं जाएंगे, देखें Video

Recent Post

  •  Punjab के इन इलाकों में बिजली रहेगी गुल,

    Punjab के इन इलाकों में बिजली रहेगी गुल, सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक लगेगा Powercut

  •  जालंधर में 4 दिन मार्किट रहेंगी बंद,

    जालंधर में 4 दिन मार्किट रहेंगी बंद, ऐसोसिएशन प्रधान ने किया ऐलान

  • हम पर्यावरण की परवाह क्यों नहीं करते?

    हम पर्यावरण की परवाह क्यों नहीं करते? गुरुदेव श्री श्री रवि शंकर

  • 500 साल बाद अयोध्या में विराजे सिया-राम,

    500 साल बाद अयोध्या में विराजे सिया-राम, अब आसानी से मिलेगा ट्रेन का तत्काल टिकट

  • श्री अमरनाथ यात्रा का शेड्यूल आया सामने,

    श्री अमरनाथ यात्रा का शेड्यूल आया सामने, सिर्फ इतने दिन चलेगी तीर्थयात्रा

  • भारत में बनेगी राफेल जहाज की बॉडी,

    भारत में बनेगी राफेल जहाज की बॉडी, अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट

  • असम में बाढ़ से मची भारी तबाही,

    असम में बाढ़ से मची भारी तबाही, 14 लोगों की मौत 21 जिले प्रभावित, हाई अलर्ट पर अधिकारी

  • बेंगलुरु भगदड़ मामले में कर्नाटक सरकार को हाईकोर्ट का नोटिस,

    बेंगलुरु भगदड़ मामले में कर्नाटक सरकार को हाईकोर्ट का नोटिस, RCB ने भी किया मुआवजे का ऐलान

  • नवजोत कौर सिद्धू पार्टी वर्करों को मनाने अमृतसर पहुंची,

    नवजोत कौर सिद्धू पार्टी वर्करों को मनाने अमृतसर पहुंची, विधानसभा चुनाव लड़ने पर कह दी बड़ी बात

  • पंजाब में गैंगवार,

    पंजाब में गैंगवार, चली ताबड़तोड़ गोलियां, एक की मौ'त

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY