ख़बरिस्तान नेटवर्क : जालंधर इंप्रूवमेंट ट्रस्ट की चेयरपर्सन राजविंदर कौर थियाड़ा ने गेहूं की वितरण के दौरान हो रही धांधली पर एक्शन लेते हुए खुद मौके पर पहुंची। इस दौरान उन्होंने वितरण में धांधली करने वाले व्यक्ति की जमकर क्लास लगाई और उस पर सख्त कार्रवाई करके जेल भेजने की चेतावनी भी दी।
दरअसल जंडियाला में लोगों को गेहूं दिया जा रहा था। पर लोगों की जितने किलो की पर्ची काटी गई थी उस हिसाब से उन्हें गेहूं नहीं दिया जा रहा था। जैसे ही राजविंदर कौर थियाड़ा को इस बारे में पता चला तो वह तुरंत मौके पर पहुंची। उन्होंने गेंहूं वितरण करने वाले से पूछा कि वह लोगों को उनकी पर्ची के हिसाब से गेंहू क्यों नहीं दे रहा। जिस पर व्यक्ति का कहना है कि जिनकी केवाईसी नहीं हुई उन्हें गेंहू नहीं दिया जाएगा।
इसके बाद आप विधायक थियाड़ा ने तुरंत अधिकारी को फोन किया और पूछा कि क्या जिनकी केवाईसी नहीं हुई, उन्हें गेहूं देने से मना किया गया है। इस पर अधिकारी कहता है कि नहीं, ऐसा नहीं है। लोगों को केवाईसी के लिए कहा गया, पर जितने किलो की पर्ची काटी गई है, उतना गेहूं मिलेगा।
इसके बाद थियाड़ा ने व्यक्ति को पूछा कि तुमने 60 किलो की पर्ची काट कर, 45 किलो क्यों दिया। जिसका व्यक्ति के पास कोई जवाब नहीं था और वह सिर्फ एक ही बात बार-बार दोहराई जा रहा था। जिसके बाद उन्होंने कहा कि मुझे पहले भी तुम्हारी शिकायतें मिल चुकी हैं, तुम्हें भेजती हूं मैं, जेल और करवाती हूं केस दर्ज।