web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

Oh Wow! बेरोजगारों की चमकी किस्मत, चुनावों के दौरान अकाउंट में आए 125 करोड़, बैंकवाले भी रह गए सन्न


Oh Wow! बेरोजगारों की चमकी किस्मत,
11/8/2024 4:51:34 PM         Ojasvi Kaushal        Maharasthra, Nashik, Unemployed Luck, Bank account, Nashik Merchant Bank in Malegaon, Hindi News             

देश में बेरोजगारों की कमी नहीं है। इसी बीच उनकी अचानक किस्मत चमक गई। महाराष्ट्र में चुनाव के बीच एक नासिक शहर में 12 बेरोजगारों के बैंक अकाउंट में 125 करोड़ रुपए आ गए। जब उन्होंने ये मैसेज देखा तो सन्न रह गए। वहीं, बैंकवाले भी उनकी प्रोफाइल देखकर हैरान हैं, क्योंकि इनके खाते में लाख रुपए का ट्रैंजेक्शन कभी हुआ ही नहीं, करोड़ तो बहुत दूर की बात है।

फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। पुल‍िस के मुताबिक, इन सभी बेरोजगारों का अकाउंट मालेगांव मर्चेंट बैंक (Nashik Merchant Bank in Malegaon) में है। कभी इनमें हजार रुपये से ज्‍यादा का ट्रांजेक्‍शन नहीं हुआ। लेकिन अचानक इतनी बड़ी रकम खाते में आ गई।

स्थानीय नेता को दी जानकारी

वह हैरान है कि यह रकम उनके खाते में किसने डाली है। इसके बारे में युवकों को कोई जानकारी नहीं है। लेकिन चुनाव के दौरान इस तरह की घटना ने कई लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा। कुछ युवाओं ने स्थानीय नेता दादा भुसे को इस बारे में बताया। इसके बाद जांच शुरू हुई।

फेक कंपनियों किए पैसे ट्रांसफर

वहीं, अनुमान लगाया जा रहा है कि फेक कंपनियों की ओर से ये पैसे ट्रांसफर हो सकते है। एक ये भी दावा किया जा रहा है कि बैंक की गलती से पैसे ट्रांसफर किए गए हैं। लेकिन बैंक ने इस बारे में साफ कह दिया क‍ि न तो उनकी वजह से न तो सिस्‍टम में क‍िसी गलती की वजह से ऐसा हुआ है। पैसा इन लोगों के खाते में भेजा गया है।

100 से 500 करोड़ का लेन देन हुआ

जानकारी के मुताबिक, जांच में पता चला क‍ि पिछले 15-20 दिनों में बैंक की इस शाखा में इन 12 खातों में 100 से 500 करोड़ का लेनदेन हुआ है। शेल कंपनियां बनाकर इन युवाओं के नाम पर 10 करोड़ और 15 करोड़ की रकम जमा की गई है। कुछ दिन पहले सिराज अहमद नामक व्यक्ति ने मालेगांव बाजार समिति में नौकरी दिलाने का लालच देकर इन युवकों से आधार कार्ड, पैन कार्ड, हस्ताक्षर ले लिया था। अब इसका खुलासा हुआ है।

'Maharasthra','Nashik','Unemployed Luck','Bank account','Nashik Merchant Bank in Malegaon','Hindi News'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • रेलवे ने तीन महीने के लिए रद्द की ये 62 ट्रेनें,

    रेलवे ने तीन महीने के लिए रद्द की ये 62 ट्रेनें, देखें लिस्ट

  • पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज बिना खाता खोले पवेलियन लौटे,

    पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज बिना खाता खोले पवेलियन लौटे, 147 साल के टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा

  • दिव्यांग क्रिकेटर आमिर हुसैन के जज्बे की सराहना, सचिन तेंदुलकर के बाद

    दिव्यांग क्रिकेटर आमिर हुसैन के जज्बे की सराहना, सचिन तेंदुलकर के बाद गौतम अदाणी हुए इस क्रिकेटर के मुरीद

  • चंडीगढ़ मेयर चुनाव को लेकर हाईकोर्ट में सुनवाई आज

    चंडीगढ़ मेयर चुनाव को लेकर हाईकोर्ट में सुनवाई आज , दोबारा से चुनाव कराने की रखी मांग

  • सैमसंग लाया है किफायती और खास Samsung Galaxy

    सैमसंग लाया है किफायती और खास Samsung Galaxy A15 5G Smartphone, फीचर्स जान रह जाएंगे हैरान

  • अपनी मेहनत और सिखने की लगन से नई तकनीक के साथ

    अपनी मेहनत और सिखने की लगन से नई तकनीक के साथ मॉर्डन नर्सरी चला रहे हैं 10वीं पास नर्सरी किंग मधुकर गवली

  • Payal Pathak : माँ-बेटे की जोड़ी ने सलाद बिज़नेस से बनाई पहचान, कोरोनाकाल

    Payal Pathak : माँ-बेटे की जोड़ी ने सलाद बिज़नेस से बनाई पहचान, कोरोनाकाल में गिरकर फिर से उठने की एक सच्ची उदाहरण हैं अहमदाबाद की पायल पाठक

  • Prince Patel ने डिज़ाइन की गोबर से बनी खास ईको-फ्रेंडली

    Prince Patel ने डिज़ाइन की गोबर से बनी खास ईको-फ्रेंडली होली किट, बिना पेड़ काटे भी कर सकते हैं अब होलिका दहन

  • Gaurav Sabharwal : मशरूम कैपिटल सोलन में केसर उगाकर नए रोजगार को

    Gaurav Sabharwal : मशरूम कैपिटल सोलन में केसर उगाकर नए रोजगार को बढ़ावा दे रहे 36 साल के गौरव सभरवाल, इंटरनेट से सीखकर उगा रहे लाखों का केसर

  • Vivek Sharma : 800 से ज़्यादा लोगों को जिन्दा रहना और जिंदगी

    Vivek Sharma : 800 से ज़्यादा लोगों को जिन्दा रहना और जिंदगी से प्यार करना सीखा चुके हैं कभी खुद जीना भूल चुके विवेक शर्मा

Recent Post

  • रमन अरोड़ा के करीबी मखीजा ने खोले कई राज़,

    रमन अरोड़ा के करीबी मखीजा ने खोले कई राज़, NIA की 8 राज्यों में छापेमारी

  • LPG सिलेंडर 25 रुपए हुआ सस्ता,

    LPG सिलेंडर 25 रुपए हुआ सस्ता, 500 के नोट इस दिन होंगे बंद

  • हिमाचल के मंडी में भयानक सड़क हादसा,

    हिमाचल के मंडी में भयानक सड़क हादसा, एक साथ 5 लोगों की मौके पर मौत

  • Operation Sindoor से जुड़ा रक्षा मंत्रालय का अहम ऐलान,

    Operation Sindoor से जुड़ा रक्षा मंत्रालय का अहम ऐलान, एक्स पर खुद दी जानकारी

  • पंजाब में भीषण सड़क हादसा,

    पंजाब में भीषण सड़क हादसा, PRTC बस की चपेट में आने से बाइक सवार तीन दोस्तों की मौ'त

  • पंजाब में सरपंच ने खुद को मारी गो'ली,

    पंजाब में सरपंच ने खुद को मारी गो'ली, स्टेटस लिखा- जब मेरी अर्थी उठा के चलेंगे मेरे यार

  • Raman Arora के करीबी महेश मखीजा ने खोले कई राज़,

    Raman Arora के करीबी महेश मखीजा ने खोले कई राज़, ऐसे करते थे जमीनों पर कब्जा और बनाते थे प्रॉपर्टियां

  •  Summer Vacations:

    Summer Vacations: पंजाब में कल से स्कूलों में गर्मी की छुट्टियां होंगी शुरू, आदेश जारी

  • पंजाब को मुंबई के इन खिलाड़ियों से बचकर रहना होगा,

    पंजाब को मुंबई के इन खिलाड़ियों से बचकर रहना होगा, वर्ना फाइनल की राह हो सकती है मुश्किल

  • NIA की बड़ी कार्रवाई,

    NIA की बड़ी कार्रवाई, पाकिस्तान के लिए जासूसी मामले में 8 राज्यों पर की छापेमारी

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY