web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

8000 से ज्यादा X अकाउंट हुए ब्लॉक, सरकार ने दिए आदेश, भारत के खिलाफ फैला रहे थे फर्जी खबरें


8000 से ज्यादा X  अकाउंट हुए ब्लॉक,
5/9/2025 11:45:27 AM         Raj        X Account, Government Orders, Latest News, Breaking News, Fake News, India Pakistan War 2025, India Pakistan            ਭਾਰਤ 'ਚ 8 ਹਜ਼ਾਰ Twitter ਅਕਾਊਂਟਸ ਬੈਨ, ਸਰਕਾਰ ਨੇ ਜਾਰੀ ਕੀਤੇ ਆਦੇਸ਼  

खबरिस्तान नेटवर्क: पाकिस्तान से चल रहे तनाव के बीच भारत सरकार ने फेक न्यूज फैलाने वाले 8,000 अकाउंट बंद करने के आदेश दिए हैं। इनमें इंटरनेशनल न्यूज ऑर्गनाइजेशन के अकाउंट भी शामिल हैं। ट्विटर ने यह दावा किया है कि अपने ग्लोबल गवर्नेंस अफेयर्स अकाउंट के जरिए किया है। प्लेटफॉर्म ने कहा है कि हम इससे सहमत नहीं हैं ये पोस्ट और अकाउंट सिर्फ भारत में ही नहीं दिखेंगे। 

भारत सरकार ने दिए आदेश 

ग्लोबल गवर्नमेंट अफेयर्स ने अपने ऑफिशियल एक्स अकाउंट पर पोस्ट करके बताया है कि भारत सरकार ने ऐसे अकाउंट्स और पोस्ट्स को बैन करने के आदेश दिए हैं जो फर्जी खबरें, पाकिस्तान के लिए प्रोपेगैंडा और भारत विरोधी कंटेंट (टेक्स्ट, फोटो और वीडियो)  फैला रहे हैं। सरकार का कहना है कि ये कार्रवाई राष्ट्रीय सुरक्षा और साइबर सुरक्षा को मजबूत बनाने के लिए की जा रही है। कुछ अकाउंट्स पर भारत में अस्थिरता फैलाने और गलत सूचना प्रसारित करने के आरोप भी लग रहे हैं। 

ओटीटी प्लेटफॉर्मस से पाकिस्तानी कंटेंट हटाने का आदेश

इससे पहले भारत सरकार ने सभी OTT प्लेटफॉर्म, मीडिया स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म और केबल ऑपरेटर्स को पाकिस्तान संबंधित सभी वेब-सीरीज़, फ़िल्में, गाने, पॉडकास्ट और अन्य स्ट्रीमिंग मीडिया सामग्री को तत्काल प्रभाव से बंद करने के आदेश दिए थे। भारत सरकार लगातार पाकिस्तान पर कार्रवाई कर रहा है। सूचना और प्रसारण मंत्रालय की एडवाइजरी में राष्ट्रीय सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए पाकिस्तानी कंटेंट पर भी बैन लगा दिया है। ये कार्रवाई आईटी एक्ट 2021 के अंतर्गत किया गया है। 

BIG BREAKING NEWS
(आधिकारिक सूचना)

भारत सरकार ने सभी OTT प्लेटफॉर्म, मीडिया स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म और केबल ऑपरेटर्स को पाकिस्तान संबंधित सभी वेब-सीरीज़, फ़िल्में, गाने, पॉडकास्ट और अन्य स्ट्रीमिंग मीडिया सामग्री को तत्काल प्रभाव से बंद करने के आदेश दिए। pic.twitter.com/VlzcqhYT1U

— Arvind Mohan Singh (@ArvindSinghUp) May 8, 2025

भारत की कार्रवाई से बौखलाया पाकिस्तान

भारत की कार्रवाई के चलते पाकिस्तान बौखला गया है और लाइन ऑफ कंट्रोल पर सीजफायर का उल्लंघन कर रहा है। जिसका भारत मुंहतोड़ जवाब दे रहा है। पाकिस्तान ने 7-8 मई की रात को भारत के कई सैन्य ठिकानों पर हमला करने की कोशिश की थी। जिसे भारत के S-400 ने आसमान में ही मार गिराया।

'X Account','Government Orders','Latest News','Breaking News','Fake News','India Pakistan War 2025','India Pakistan'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • DC ਵਿਸ਼ੇਸ਼ ਸਾਰੰਗਲ ਨੇ ਸ਼ਾਹਕੋਟ ਦੇ 50 ਹੜ੍ਹ ਸੰਭਾਵਤ ਪਿੰਡਾਂ ਨੂੰ ਖਾਲੀ ਕਰਵਾਉਣ ਦੇ ਦਿੱਤੇ ਹੁਕਮ

    DC ਵਿਸ਼ੇਸ਼ ਸਾਰੰਗਲ ਨੇ ਸ਼ਾਹਕੋਟ ਦੇ 50 ਹੜ੍ਹ ਸੰਭਾਵਤ ਪਿੰਡਾਂ ਨੂੰ ਖਾਲੀ ਕਰਵਾਉਣ ਦੇ ਦਿੱਤੇ ਹੁਕਮ

  • जीरकपुर में पुलिस ने गैंगस्टर जस्सा हैपोवाल किया एनकाउंटर

    जीरकपुर में पुलिस ने गैंगस्टर जस्सा हैपोवाल किया एनकाउंटर मर्डर के छह मामलों में वांटेड

  • Exchange old Car Tips : भूलकर भी न करें कार एक्सचेंज

    Exchange old Car Tips : भूलकर भी न करें कार एक्सचेंज करते समय ये गलतियां, वरना बेस्ट डील भी होगी बुरी फील

  • पंजाब में बरातियों से भरी इनोवा कार पानी में बही,

    पंजाब में बरातियों से भरी इनोवा कार पानी में बही, 9 के शव बरामद, 2 अभी भी लापता

  • अमृतसर में बड़ी वारदात,

    अमृतसर में बड़ी वारदात, दिनदहाड़े आढ़ती की गोली मारकर ह'त्या, देखें VIDEO

  • सरहिंद रेलवे स्टेशन पर ट्रेन की चपेट में आई मां-बेटी,

    सरहिंद रेलवे स्टेशन पर ट्रेन की चपेट में आई मां-बेटी, बच्ची की गई जान

  • मशहूर सूफ़ी गायक Hans Raj Hans पर टूटा दुखों का पहाड़,

    मशहूर सूफ़ी गायक Hans Raj Hans पर टूटा दुखों का पहाड़, परिवार के इस सदस्य की हुई मौ'त

  • 8000 से ज्यादा X  अकाउंट हुए ब्लॉक,

    8000 से ज्यादा X अकाउंट हुए ब्लॉक, सरकार ने दिए आदेश, भारत के खिलाफ फैला रहे थे फर्जी खबरें

Recent Post

  • देश में कोरोना केस 3 हजार के पार,

    देश में कोरोना केस 3 हजार के पार, कनाडा 30 हजार अप्रवासियों को करेगा डिपोर्ट

  • कनाडा 30 हजार अप्रवासियों को करेगा डिपोर्ट,

    कनाडा 30 हजार अप्रवासियों को करेगा डिपोर्ट, अगला नंबर विधायक अरोड़ा के समधी मदान का

  • मशहूर इंस्टाग्राम Influencer शर्मिष्ठा पनोली गिरफ्तार,

    मशहूर इंस्टाग्राम Influencer शर्मिष्ठा पनोली गिरफ्तार, पहलगाम हमला-बॉलीवुड पर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी

  • अगला नंबर विधायक अरोड़ा के समधी मदान का,

    अगला नंबर विधायक अरोड़ा के समधी मदान का, कभी भी हो सकती है गिरफ्तारी

  •  पंजाब सरकार का तोहफा! वन विभाग के 378 कर्मचारी किए गए पक्के,

    पंजाब सरकार का तोहफा! वन विभाग के 378 कर्मचारी किए गए पक्के, सीएम मान सौंपेंगे नियुक्ति पत्र: लालचंद कटारूचक

  • कनाडा 30 हजार अप्रवासियों को करेगा डिपोर्ट,

    कनाडा 30 हजार अप्रवासियों को करेगा डिपोर्ट, पंजाबियों पर भी पड़ेगा असर

  • Operation Sindoor के भारत का बड़ा खुलासा,

    Operation Sindoor के भारत का बड़ा खुलासा, CDS अनिल चौहान ने कहा - हमले में कुछ Fighter Jets तबाह हुए

  • जालंधर में तेज हवाओं और बारिश के कारण मौसम हुआ सुहावना,

    जालंधर में तेज हवाओं और बारिश के कारण मौसम हुआ सुहावना, पंजाब में अलर्ट जारी

  • अमृतसर में फायरिंग,

    अमृतसर में फायरिंग, एक की मौ'त, हथियारों से लैस होकर आए थे 15 युवक

  • जयपुर के 2 Five Star होटलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी,

    जयपुर के 2 Five Star होटलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी, मौके पर मौजूद थे कई सारे मंत्री, अलर्ट पर पुलिस

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY