खबरिस्तान नेटवर्क: कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद पूर्व भारतीय ओपनर और टीम इंडिया के कोच गौतम गंभीर को उसी दिन जान से मारने की धमकी मिली थी। उन्हें यह धमकी आईएसआईएस कश्मीर की दो ई-मेल के जरिए दी गई थी। इसके बाद उन्होंने इसकी शिकायत दिल्ली पुलिस की थी।
गुजरात का रहने वाला है शख्स
दिल्ली पुलिस ने इस मामले में तत्परता दिखाते हुए छानबीन भी शुरु कर दी थी। अब ऐसे में पुलिस की ओर से गुजरात के एक शख्स को गिरफ्तार किया है। शख्स की पहचान जिग्नेश सिंह परमार के तौर पर हुई है। वह एक इंजीनियरिंग छात्र है। परिवार वालों ने यह दावा किया है कि शख्स मानसिक तौर पर बीमार है। गिरफ्तारी के बाद मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस जांच में जुटी है।
आतंकी हमले की निंदा करने के बाद मिली थी धमकी
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद टीम इंडिया के कोच गौतम गंभीर ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट किया था। अपनी पोस्ट में गौतम गंभीर ने आतंकी हमले की कड़ी निंदा करते हुए लिखा था कि मारे गए लोगों के परिवारों के लिए प्रार्थना कर रहा हूं जो इसके लिए जिम्मेदार हैं उन्हें इसकी कीमत चुकानी ही पड़ेगी। इसके बाद उन्हें आईएसआईएस कश्मीर की ओर से दो-ईमेल भी मिले थे। इस ई-मेल में उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए इसकी शिकायत पुलिस को भी की गई थी।
पहले भी दी जा चुकी है धमकी
आपको बता दें कि यह कोई पहली बार नहीं है जब गौतम गंभीर को जान से मारने की धमकी मिली है। इससे पहले जब वह नवंबर 2021 में सांसद थे तो भी उन्हें ऐसा ही ई-मेल मिला था। फिलहाल धमकी मिलने के बाद दिल्ली पुलिस ने गौतम गंभीर और उनके परिवार की सुरक्षा के लिए कदम भी उठाए हैं।