ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब में गर्मी बढ़ने लगी है, इस बीच मौसम विभाग ने आज पंजाब में येलो अलर्ट जारी किया है। इस दौरान आज और कल बारिश की संभावना है। कल का औसत अधिकतम तापमान 1.2 डिग्री सेल्सियस बढ़ा, जो सामान्य से 4.4 डिग्री सेल्सियस अधिक दर्ज किया गया। बठिंडा में सबसे अधिक तापमान 35.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो इस मौसम के औसत तापमान से काफी अधिक है।
बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी
मौसम विभाग ने हिमाचल प्रदेश से सटे पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर और होशियारपुर जिलों में बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। बारिश के साथ-साथ यहां तेज हवाएं चलने की भी संभावना है, लेकिन गुरुवार के बाद शुक्रवार से एक बार फिर मौसम शुष्क हो गया है।
मौसम विभाग के अनुसार आज तापमान में मामूली बढ़ोतरी हो सकती है, लेकिन गुरुवार से 2 से 4 डिग्री की गिरावट आने की संभावना है। पंजाब के अलावा हिमाचल प्रदेश में भी बारिश की संभावना है, जिसका असर पंजाब के तापमान पर भी पड़ सकता है।
किसानों को सावधान रहने की चेतावनी
मौसम विभाग ने खास तौर पर किसानों और खुले इलाकों में काम करने वालों को सावधान रहने की हिदायत दी है। तेज हवाओं और तूफानों के खतरे को देखते हुए, पक्की फसलों को नुकसान हो सकता है। इसके अतिरिक्त, बिजली गिरने की संभावना के कारण बारिश के दौरान खुले क्षेत्रों और खेतों में काम करने से बचने की सलाह दी गई है।