web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

Ayodhya Sale of Meat Ban : अयोध्या में 9 दिनों तक नहीं बिकेगा मांस, उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने जारी किया फरमान


Ayodhya Sale of Meat Ban : अयोध्या में 9 दिनों तक नहीं
10/2/2024 12:29:59 PM         Raj        Ayodhya Sale of Meat Ban, Ayodhya,Navratri 2024,UP News, Ayodhya news, navratri celebration in ayodhya, Ayodhya hindi, news, Ayodhya ram mandir, Ayodhya latest news, Ayodhya news in hindi, अयोध्या में नौ दिनों तक मांस बिक्री पर रोक, अयोध्या न्यूज़, अयोध्या की हिन्दी में खबरें, अयोध्या में मांस बिक्री पर रोक, यूपी न्यूज, उत्तर प्रदेश, यूपी की हिन्दी में ख़बरें             

Meat will not be sold in Ayodhya for 9 days : नवरात्रि को लेकर उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने अयोध्या में नौ दिनों तक मांस और मदिरा की बिक्री पर पाबंदी लगा दी है। योगी सरकार का यह आदेश तीन से 11 अक्टूबर तक प्रभावी रूप से लागू रहेगा। आदेश का उल्लंघन होने पर खाद्य सुरक्षा एवं मानक अधिनियम-2006 के अंतर्गत कठोर कार्रवाई की जाएगी। 

नवरात्रि से छठ तक अप्रिय घटना ना घटे

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से त्योहारी माहौल में बेहतर कानून-व्यवस्था के किए जा रहे प्रयासों की समीक्षा की। सभी जिलाधिकारियों व पुलिस कप्तानों से संवाद करते हुए मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि त्योहारों के समय प्रदेश में घटी हर छोटी-बड़ी घटना का आंकलन करें और ऐसी व्यवस्था बनाएं कि इस वर्ष शारदीय नवरात्रि से छठ तक कहीं अप्रिय घटना ना घटे। 

नवरात्रि अवसर पर मांस बिक्री पर रोक

बैठक में प्रदेश के सीएम योगी ने त्योहारों के सीजन में प्रदेश में शांति का माहौल बनाए रखने के लिए जरूरी दिशा निर्देश में खुले में मांस की बिक्री अथवा अवैध स्लाटर हाउस का संचालन पर रोक लगाई है। कहा गया है कि धार्मिक स्थलों के आस-पास मांस-मदिरा की दुकानें ना हों। मदिरा की दुकानें तय अवधि में ही खुलें। अवैध/जहरीली शराब के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रखें।

पुलिस बल की तैनाती, पूरी साफ-सफाई

योगी सरकार द्वारा जारी निर्देश में कहा गया है कि शारदीय नवरात्रि के समय यद्यपि सभी देवी स्थानों पर श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ेगी। इसका ध्यान रखते हुए आवश्यक पुलिस बल की तैनाती की जानी चाहिए। मिर्जापुर में मां विंध्यवासिनी धाम, सहारनपुर में मां शाकुम्भरी मंदिर, वाराणसी में विशालाक्षी मंदिर और बलरामपुर में मां पाटेश्वरी धाम में श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा के दृष्टिगत बेहतर प्रबंध होने चाहिए। प्रत्येक मंदिर परिसर में साफ-सफाई होनी चाहिए।

'Ayodhya Sale of Meat Ban','Ayodhya','Navratri 2024','UP News','Ayodhya news','navratri celebration in ayodhya','Ayodhya hindi','news','Ayodhya ram mandir','Ayodhya latest news','Ayodhya news in hindi','अयोध्या में नौ दिनों तक मांस बिक्री पर रोक','अयोध्या न्यूज़','अयोध्या की हिन्दी में खबरें','अयोध्या में मांस बिक्री पर रोक','यूपी न्यूज','उत्तर प्रदेश','यूपी की हिन्दी में ख़बरें'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • फिर से पिता बनने वाले है विराट !:

    फिर से पिता बनने वाले है विराट !: कुछ दिन पहले विराट के साथ क्लिनिक के बाहर दिखी थीं अनुष्का

  • भगवान राम का मंदिर बम से उड़ाने की धमकी

    भगवान राम का मंदिर बम से उड़ाने की धमकी , पकड़े गए आरोपी तो माजरा कुछ और ही निकला

  • अयोध्याधाम नहीं जाएगी शोभा यात्रा

    अयोध्याधाम नहीं जाएगी शोभा यात्रा , जन्मभूमि का ही भ्रमण करेंगे रामलला

  • श्रीराम मंदिर के “निमंत्रण” को ठुकराना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण और आत्मघाती फ़ैसला,

    श्रीराम मंदिर के “निमंत्रण” को ठुकराना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण और आत्मघाती फ़ैसला, पार्टी कमान से कांग्रेस नेता भड़के, बोले- दिल टूट गया...

  • दिव्य मंदिर में विराजमान होंगे भगवान श्रीराम, उद्घाटन को लेकर लोगों में उत्साह,

    दिव्य मंदिर में विराजमान होंगे भगवान श्रीराम, उद्घाटन को लेकर लोगों में उत्साह, 44 कुंतल लड्डू का लगेगा भोग

  • ना सिर्फ देश बल्कि विदेशों में भी गूंज रहे श्रीराम के जयकारे,

    ना सिर्फ देश बल्कि विदेशों में भी गूंज रहे श्रीराम के जयकारे, अयोध्या के लिए फ्री ट्रेन, इस राज्य सरकार का बड़ा फैसला

  • देश-विदेश से आ रहे रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के लिए उपहार

    देश-विदेश से आ रहे रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के लिए उपहार , जनकपुर धाम नेपाल से 500 लोग आए सामान लेकर

  • अयोध्या जाने के लिए नहीं मिल रही टिकट

    अयोध्या जाने के लिए नहीं मिल रही टिकट , लोग बुक करवा रहे टैक्सी

  • राम मंदिर का प्रसाद घर घर पहुंचाया जाएगा!

    राम मंदिर का प्रसाद घर घर पहुंचाया जाएगा! Fake या रियल जानिए

  • 'दिव्य अयोध्या' लॉन्च, अयोध्या में घूमने की जगहों की जानकारी

    'दिव्य अयोध्या' लॉन्च, अयोध्या में घूमने की जगहों की जानकारी से लेकर होटल-कैब तक, सब एक ही मोबाइल ऐप से करें बुक

Recent Post

  • IPL 2025 हुआ स्थगित,

    IPL 2025 हुआ स्थगित, BCCI ने सुरक्षा कारणों से लिया फैसला

  • हमले के बाद सर्च ऑपरेशन जारी,

    हमले के बाद सर्च ऑपरेशन जारी, बठिंडा से मिले रॉकेट के टुकड़े, 27 एयरपोर्ट भी बंद

  • भारत के हमले के बाद कर्ज में डूबा पाकिस्तान,

    भारत के हमले के बाद कर्ज में डूबा पाकिस्तान, अंतराष्ट्रीय सहयोगियों से मांगा कर्ज, X पर डाली पोस्ट

  • राजस्थान और हरियाणा में हाई Alert,

    राजस्थान और हरियाणा में हाई Alert, बॉर्डर से लगते गांवों को करवाए खाली

  • 8000 से ज्यादा X  अकाउंट हुए ब्लॉक,

    8000 से ज्यादा X अकाउंट हुए ब्लॉक, सरकार ने दिए आदेश, भारत के खिलाफ फैला रहे थे फर्जी खबरें

  • पंजाब के इस जिले में बंद हुई Internet सेवा,

    पंजाब के इस जिले में बंद हुई Internet सेवा, DC ने जारी किए आदेश

  • जालंधर में आपातकालीन स्थिति बनने पब्लिक को इन जगहों पर किया जाएगा शिफ्ट,

    जालंधर में आपातकालीन स्थिति बनने पब्लिक को इन जगहों पर किया जाएगा शिफ्ट, लिस्ट आई सामने

  • डेरा ब्यास का सत्संग रद्द,

    डेरा ब्यास का सत्संग रद्द, 11 मई को होना था आध्यात्मिक समागम

  • जम्मू-पठानकोट में पाकिस्तान का अटैक,

    जम्मू-पठानकोट में पाकिस्तान का अटैक, हमारी मिसाइलकों ने सारे ड्रोन मार गिराए

  • पाक ने पंजाब के 8 सैन्य ठिकानों पर हमले की कोशिश की,

    पाक ने पंजाब के 8 सैन्य ठिकानों पर हमले की कोशिश की, भारत ने ऐसे तबाह किए पाकिस्तान के आतंकी कैंप

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY