पंजाब के पटियाला में इंस्पेक्टर और ASI को सस्पेंड कर दिया गया है। दो युवकों के साथ मारपीट और थर्ड डिग्री टॉर्चर करने के मामले में पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट के आदेश पर कारवाई की गई है । जिसके तहत इंस्पेक्टर यशपाल शर्मा और एएसआई बलबीर सिंह को सस्पेंड कर दिया गया है।
जाने पूरा मामला
वरिंदर कौर घग्गा ने बताया पुलिस को शिकायत दी थी कि हरप्रीत और गुरप्रीत सिंह ने उसके साथ 26 जून को मरपीट की थी। वरिंदर कौर ने बताया कि था कि उसकी जमीन को लेकर दोनों युवकों उसके साथ मारपीट करते हैं। जिसके बाद पुलिस ने दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया था। इसके बाद पुलिस ने हरप्रीत सिंह को पकड़ लिया था। लेकिन हरप्रीत सिंह ने पुलिस पर आरोप लगाया था कि उसे थाने में थर्ड डिग्री दी गई है और करंट भी लगाया गया।
दोनों के खिलाफ मामला दर्ज
जिसके बाद हरप्रीत सिंह का मेडिकल करवाया जिसकी रिपोर्ट के आधार पर हाईकोर्ट में याचिका दायर की गई। साथ ही हाईकोर्ट के निर्देशों पर दोनों पुलिस कर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज करने के आदेश दिए गए। जिसके पटियाला के घग्गा थाने के सब इंस्पेक्टर यशपाल शर्मा और एएसआई बलवीर सिंह को एसएसपी वरुण शर्मा ने सस्पेंड कर दिया है और दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।