ख़बरिस्तान नेटवर्क : दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान अक्षर पटेल पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है। यह जुर्माना आईपीएल 2025 के 29वें मैच में मुंबई इंडियंस के खिलाफ स्लो ओवर रेट (Slow Over Rate) बनाए रखने के कारण लगाया गया है। यह मुकाबला अरुण जेटली स्टेडियम में खेला गया था, जहां दिल्ली कैपिटल्स को इस रोमांचक मुकाबले में 12 रनों से हार का सामना करना पड़ा।
IPL code of conduct के पाए गए दोषी
BCCI की तरफ से जारी बयान में लिखा था कि IPL code of conduct के अनुच्छेद 2.22 के अनुसर अक्षर पटेल दोषी पाए गए हैं। यह अक्षर पटेल की टीम का इस सीजन का पहला अपराध था, इसलिए पटेल पर पहले 12 लाख रुपए का जुर्माना लगाया गया है।
स्लो ओवर रेट क्रिकेट का एक अहम नियम है, जो सुनिश्चित करता है कि गेंदबाजी करने वाली टीम एक तय समय के अंदर अपने ओवर पूरे करे। अगर टीम समय सीमा के अंदर ओवर पूरे नहीं कर पाती, तो उसे "स्लो ओवर रेट" का दोषी माना जाता है।
सीजन की पहली हार
इस मुकाबला में मुंबई इंडियंस ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 205 रन बनाए। जवाब में दिल्ली कैपिटल्स की टीम 19 ओवर में 193 रन पर ऑल आउट हो गई और 12 रन से मैच हार गई। यह दिल्ली की इस सीजन की पहली हार थी, जिससे टीम पॉइंट्स टेबल में पहले से दूसरे स्थान पर आ गई।