ख़बरिस्तान नेटवर्क : भाखड़ा बांध के पानी को लेकर पंजाब और हरियाणा आमने-सामने आ गए हैं। पानी को लेकर पंजाब सरकार ने सर्वदलीय मीटिंग बुलाई। इस मीटिंग में भाजपा अध्यक्ष सुनील जाखड़ पहुंचे और किसी भी पार्टी का कोई अध्यक्ष नहीं पहुंच पाया। मीटिंग में CM भगवंत मान सभी नेताओं को पंजाब में पानी की स्थिति के बारे में बताया।
5 मई को बुलाया स्पेशल सेशन
मीटिंग के बाद सीएम भगवंत मान ने कहा कि पंजाब के पानी को हरियाणा को देने का फैसला लिया गया है। अधिकारियों का भी ट्रांसफर कर दिया गया है। इसके लिए हम 5 मई को विधानसभा का स्पेशल सेशन बुलाने जा रहे हैं, इसकी मंजूरी गवर्नर से मिल चुकी हैं 5 मई सोमवार को विधानसभा की स्पेशल सेशन पर इस मुद्दे पर चर्चा होगी। प्यार से पंजाबियों की जान ले लो, पर पानी लेने का तरीका ठीक नहीं है। हमारी तरफ से कोशिश की जाएगी कि भविष्य में इस तरह की परिस्थिति न बन पाए।
पीएम से मीटिंग करने का भी सुझाव
सीएम मान ने आगे कहा कि सर्वदलीयमीटिंग में सभी पार्टियों ने सरकार का साथ देने की बात कही है। वे सभी राजनीति से ऊपर उठकर पंजाब सरकार के फैसले के हक में है। मीटिंग में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने का सुझाव भी आया है। पीएम के साथ मीटिंग करके इस मामले को सुलझाने की कोशिश करेंगे।