ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब के तरनतारन में सेंट कबीर डे बोर्डिंग स्कूल के बाहर छुट्टी के समय बाइक सवार तीन हमलावरों ने गोलीबारी कर दी। घटना के समय स्कूल परिसर में 20 छात्र मौजूद थे। हालांकि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ, लेकिन स्कूल के एमडी मानवजीत सिंह के वाहन पर तीन गोलियां लगीं। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और सीसीटीवी कैमरों की फुटेज कब्जे में लेकर हमलावरों की तलाश शुरू कर दी।
स्कूल में 700 बच्चे पढ़ते
बता दें कि यह घटना तरनतारन के सीमावर्ती गांव दासूवाल में बुधवार दोपहर को हुई। जहां मोटरसाइकिल पर सवार तीन हमलावरों ने गोलीबारी की। सेंट कबीर डे बोर्डिंग स्कूल में लगभग 700 बच्चे पढ़ते हैं। लेकिन बुधवार दोपहर डेढ़ बजे सारे बच्चे छुट्टी के बाद अपने घर चले गए। लगभग 20 बच्चे स्कूल में घर जाने के लिए अपने वाहनों का इंतजार कर रहे थे। इसी बीच मोटरसाइकिल पर सवार तीन युवकों ने स्कूल गेट की ओर फायरिंग शुरू कर दी।
जांच में जुटी पुलिस
इस घटना के बाद बच्चों और उनके अभिभावकों में दहशत पैदा हो गई है। गोलीबारी की इस घटना को फिरौती से जोड़कर देखा जा रहा है। फिलहाल पुलिस ने इस मामले में मुकदमा नंबर 48 दर्ज कर लिया है और सीसीटीवी कैमरे को कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।