web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

चंडीगढ़ मेयर चुनाव जीती भाजपा, सुर्खियों में चुनाव अधिकारी


चंडीगढ़ मेयर चुनाव जीती भाजपा,
1/30/2024 7:27:53 PM         Raj        chandigarh mayor election, chandigarh mayor election result, anil mashi, bjp leader anil masih             

चंडीगढ़ के मेयर चुनाव में बीजेपी कम वोट होने के बावजूद जीत गई है। भाजपा के मनोज को 16 और आप-कांग्रेस के कैंडिडेट को 12 वोटें मिली, जबकि अलायंस की 8 वोटें इनवैलिड कर दी गईं हैं। भारी हंगामे के बीच भाजपा के पार्षद मनोज सोनकर चंडीगढ़ नगर निगम के नए मेयर बन गए हैं। उन्होंने आप-कांग्रेस के I.N.D.I.A अलायंस के कैंडिडेट कुलदीप टीटा को 4 वोटों से हरा दिया। मेयर चुनाव के लिए सांसद और 35 पार्षदों ने वोट डाला था।  खास बात यह है कि भाजपा और विपक्षी दलों के I.N.D.I.A का देशभर में यह पहला सीधा मुकाबला था। 

अब इस सारी प्रक्रिया में सवाल उठता है कि ये कैसे हो गया। गठबंधन की बास्केट में 12 वोटें रखी गईं। बीजेपी वाली बास्केट में 16 वोट रखे। काउंटिंग के दौरान चुनाव अधिकारी ने 8 वोट साइड में रखे। आम आदमी की पार्षद प्रेमलता ने चुनाव की सारी प्रक्रिया को गलत बताया है। उन्होंने कहा कि सारी प्रक्रिया रणनीति के साथ की गई है। इस बार सच्चाई सामने आएगी, क्योंकि सारी प्रक्रिया की वीडियोग्राफी हुई है। ऐसे में कोर्ट के सामने बीजेपी की सारी गेम सामने आएगी। उन्होंने सांसद किरण खेर खिलाफ नारे भी लगाए। 

काउंटिंग के बाद की आई प्रिसाइडिंग आफिसर की वीडियो कई सवाल खड़े कर रही है, जिसमें वह हस्ताक्षर करने के साथ-साथ वोट पर कुछ और भी कर रहे हैं। काउंटिंग के दौरान ही AAP और कांग्रेस के पार्षदों ने आरोप लगाया था कि चुनाव अधिकारी अनिल मसीह बैलेट पेपर में गड़बड़ी कर रहे हैं। अनिल मसीह ने कहा कि वह सिर्फ इन पर साइन कर रहे हैं। दोनों दलों के पार्षद इसको लेकर हंगामा कर रहे हैं।

आप नेता जरनैल सिंह ने आरोप लगाया कि काउंटिंग के दौरान एजेंट को पास में खड़ा नहीं किया गया, जबकि पिछले चुनावों में एजेंट को वोट दिखाए जाते थे। उन्होंने कहा कि वोट इनवैलिड क्यों किए गए, इसके बारे में बताया जाए। उनकी 20 में से 8 वोटें कैसे रिजेक्ट हुईं, इसका कारण बताया जाए।

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्‌डा ने बीजेपी को बधाई दी। उन्होंने लिखा कि पीएम नरेंद्र मोदी की लीरशिप में यूटी में रिकॉर्ड डेवलपमेंट हुई है। इंडिया एलायंस की बेजेपी से ये हार दर्शाती है कि उनका कहीं कोई गणित नहीं बैठ रहा और न ही कैमिस्ट्री बैठ रही है।

केजरीवाल ने ट्वीट करते हुए लिखा कि चंडीगढ़ मेयर चुनाव में दिन दहाड़े जिस तरह से बेईमानी की गई है। वो बेहद चिंताजनक है। यदि एक मेयर चुनाव में ये लोग इतना गिर सकते हैं तो देश के चुनाव में तो ये किसी भी हद तक जा सकते हैं। ये बेहद चिंताजनक है।

वहीं पंजाब कांग्रेस प्रधान राजा वड़िंग ने ट्वीट करते हुए लिखा कि भाजपा सिर्फ भ्रष्ट ही नहीं बल्कि लोकतंत्र की हत्या करने में जुटी हुई है। वे बाहुबल, एजेंसियों, रुपए, दबाव की रणनीति, अधिकारियों का उपयोग और न जाने क्या-क्या आसानी से इस्तेमाल कर रहे हैं।  

वीडियो में साफ दिख रहा है कि एक सीनियर अधिकारी वोटों की हेराफेरी कर रहा है। आज की घटना सिर्फ राजनीतिक वर्ग के लिए ही चिंताजनक नहीं है। बल्कि यह इस देश के हर माता-पिता, हर छात्र, हर नागरिक के लिए चिंताजनक होनी चाहिए। क्या हम अपने बच्चों के लिए ऐसा भविष्य चाहते हैं? क्या हम तानाशाही चाहते हैं? और इसका जवाब है नहीं, अब समय आ गया है लड़ने का, नहीं तो बहुत देर हो जाएगी।

इसके बाद सीनियर डिप्टी मेयर के लिए भी मतदान हुआ। इसमें विपक्ष के किसी भी पार्षद ने हिस्सा नहीं लिया। भाजपा के कुलजीत सिंह सीनियर डिप्टी मेयर बने। उन्हें 16 वोट मिले, जबकि विपक्ष ने इसमें हिस्सा नहीं लिया। आप सांसद राघव चड्ढा ने इसे षडयंत्र करार दिया। 

मामला हाईकोर्ट में जाना तय है। इस पूरे मामले में चुनाव अधिकारी अनिल मसीह सवालों के घेरे में आ गए हैं। बीजेपी के पदाधाकिरा अनिल मसीह ने जो किया वो सही था या गलत ये तो समय बताएगा मगर इस चुनाव पर उठ रही तमाम शंकाओं का निवारण होना बहुत जरूरी है।

यू ट्यूब पर वीडियो देखने के लिए नीचे लिंक पर क्लिक करें
https://youtu.be/3FZ-bVbIBFA

'chandigarh mayor election','chandigarh mayor election result','anil mashi','bjp leader anil masih'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • हाईकोर्ट में चंडीगढ़ मेयर इलेक्शन की हुई सुनवाई,

    हाईकोर्ट में चंडीगढ़ मेयर इलेक्शन की हुई सुनवाई, 23 जनवरी को आएगा फैसला

  • चंडीगढ़ मेयर चुनाव में हाईकोर्ट की दो टूक,

    चंडीगढ़ मेयर चुनाव में हाईकोर्ट की दो टूक, चुनाव तारीख बताओ वर्ना हम तय करेंगे

  • चंडीगढ़ मेयर चुनाव जीती भाजपा,

    चंडीगढ़ मेयर चुनाव जीती भाजपा, सुर्खियों में चुनाव अधिकारी

  • पंजाब में रजिस्ट्रियों पर NOC की शर्त खत्म,

    पंजाब में रजिस्ट्रियों पर NOC की शर्त खत्म, उत्तराखंड में लागू होगा UCC

  • चंडीगढ़ मेयर इलेक्शन पर सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई,

    चंडीगढ़ मेयर इलेक्शन पर सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई, पंजाब में 3 दिन टोल प्लाजा फ्री

  • सुुप्रीम कोर्ट ने चंडीगढ़ मेयर चुनाव की दोबारा काउंटिंग करवाने के दिए निर्देश,

    सुुप्रीम कोर्ट ने चंडीगढ़ मेयर चुनाव की दोबारा काउंटिंग करवाने के दिए निर्देश, 8 वोट अब मान्य होंगे

  • AAP ने भाजपा पर पार्षद खरीदने के लगाए आरोप,

    AAP ने भाजपा पर पार्षद खरीदने के लगाए आरोप, देखें Video

  • Chandigarh Mayor Election इतनी तारीख तक स्थगित,

    Chandigarh Mayor Election इतनी तारीख तक स्थगित, हाईकोर्ट ने सुनाया फैसला

  • Chandigarh Mayor Election स्थगित,

    Chandigarh Mayor Election स्थगित, पंजाब में अब पानी में भी चलेंगी बसें

  • चंडीगढ़ मेयर चुनाव हारने के बाद AAP ने कांग्रेस पर लगाए गंभीर आरोप,

    चंडीगढ़ मेयर चुनाव हारने के बाद AAP ने कांग्रेस पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- कांग्रेस-भाजपा आपस में मिली हुई हैं, देखें Video

Recent Post

  • जम्मू-कश्मीर में 23 CRPF जवानों को लेकर जा रही बस गहरी खाई में गिरी,

    जम्मू-कश्मीर में 23 CRPF जवानों को लेकर जा रही बस गहरी खाई में गिरी, हादसे में 2 की मौ'त

  • पंजाब के मौसम को लेकर बड़ी UPDATE आई सामने,

    पंजाब के मौसम को लेकर बड़ी UPDATE आई सामने, पोंग डैम से छोड़ा गया पानी

  •  लैंड पूलिंग नीति के विरोध में किसानों की महापंचायत,

    लैंड पूलिंग नीति के विरोध में किसानों की महापंचायत, ज़मीन बचाओ रैली भी निकालेंगे, किसान नेता डल्लेवाल विशेष रूप से होंगे शामिल

  • अमृतसर-कटड़ा वंदे भारत ट्रेन का स्टॉपेज जालंधर में,

    अमृतसर-कटड़ा वंदे भारत ट्रेन का स्टॉपेज जालंधर में, माता वैष्णो देवी की यात्रा होगी आसान

  • CRPF के रिटायर जवान की हत्या,

    CRPF के रिटायर जवान की हत्या, घर में घुस कर 2 बदमाशों ने तेजधार हथियार से किया हमला

  • Helicopter Crash :

    Helicopter Crash : घाना में हेलिकॉप्टर क्रैश, रक्षा और पर्यावरण मंत्री समेत 8 की मौ'त

  • शिक्षामंत्री हरजोत बैंस भी तनखैया करार,

    शिक्षामंत्री हरजोत बैंस भी तनखैया करार, पंजाब में पनीर-घी खाने वाले हो जाएं सावधान

  • AAP नेता के होटल पर चला पीला पंजा,

    AAP नेता के होटल पर चला पीला पंजा, पंजाब में पनीर-घी खाने वाले हो जाएं सावधान

  • HMV इंस्टीट्यूशन इनोवेशन काउंसिल ने दूरदर्शी नेता निवृति राय के साथ राष्ट्रीय इनोवेशन संवाद में भाग लिया

    HMV इंस्टीट्यूशन इनोवेशन काउंसिल ने दूरदर्शी नेता निवृति राय के साथ राष्ट्रीय इनोवेशन संवाद में भाग लिया

  • पंजाब सरकार ने योजना बोर्ड के चेयरमैन और सदस्यों की नियुक्तियां की

    पंजाब सरकार ने योजना बोर्ड के चेयरमैन और सदस्यों की नियुक्तियां की

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY