web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

भारत का एक और बड़ा कदम, पाकिस्तान के लिए एयरस्पेस किया बंद, हानिया आमिर समेत कई पाकिस्तानी एक्टर्स के इंस्टाग्राम अकाउंट किए Ban


 भारत का एक और बड़ा कदम, पाकिस्तान के लिए एयरस्पेस किया बंद,
5/1/2025 11:28:43 AM         Raj        Pahalgam Terrorist Attack, Latest News, Pakistani Actors, Instagram Account, Latest News, Airspace, Banned            ਭਾਰਤ ਨੇ ਪਾਕਿਸਤਾਨ ਲਈ ਹਵਾਈ ਖੇਤਰ ਕੀਤੇ ਬੰਦ, ਹਨੀਆ ਆਮਿਰ ਸਮੇਤ ਕਈ ਪਾਕਿਸਤਾਨੀ ਕਲਾਕਾਰਾਂ ਦੇ ਇੰਸਟਾਗ੍ਰਾਮ ਅਕਾਊਂਟ BLOCK 

खबरिस्तान नेटवर्क: जम्मू-कश्मीर में हुए पहलगाम हमले के बाद भारत एक से बढ़कर एक कठोर कदम पाकिस्तान के  खिलाफ उठा रहा है। अब हाल ही में बीते दिन बुधवार को कई पाकिस्तानी एक्टर्स जैसे कि हानिया आमिर, माहिरा खान के इंस्टाग्राम अकाउंट भारत में ब्लॉक हो गए हैं। इसके साथ ही भारत ने संभावित मिल्ट्रि एक्शन के बीच पाकिस्तान के लिए अपना एयरस्पेस भी बंद कर दिया है। 30 अप्रैल से लेकर 23 मई तक के लिए एयरस्पेस बंद हो गया है। इस दौरान पाकिस्तान रजिस्टर्ड, ऑपरेटेड या लीच की विमानों समेत पाकिस्तानी मिलिट्री एयरक्राफ्ट को इस क्षेत्र में घुसने की इजाजत भी नहीं होगी।

इंस्टाग्राम पर नहीं सर्च हो रहे हैं अकाउंट 

पाकिस्तानी एक्टर्स जैसे कि हानिया आमिर, माहिरा खान के इंस्टाग्राम अकाउंट इंडिया में ब्लॉक हो गए हैं। उनके अकाउंट सर्च करने पर लिखा आ रहा है कि भारत में अकाउंट अवेलबेल नहीं हैं। इस कंटेंट को बैन करने के कानूनी रिक्वेस्ट को फॉलो किया है हालांकि फवाद खान, मावरा होकेन, राहत फतेह अली खान और आतिफ असलम जैसे कई स्टार्स के अकाउंट अभी भी भारत में चल रहे हैं। 

पाकिस्तान को हुआ नुकसान 

पाकिस्तान को एयरस्पेस बंद करने के बाद उसके विमानों को बड़ा आर्थिक नुकसान होगा। पाकिस्तान के विमान पहले भारत के एयरस्पेस का इस्तेमाल करके चीन, म्यांमार, थाईलैंड, मलेशिया और श्रीलंका जाया करती थी लेकिन अब एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद उसके विमानों को लंबी दूरी तय करने के लिए फिर से इन देशों में जाना पड़ेगा। 

पाकिस्तानी एयरलाइंस ने उड़ानें भी की रद्द 

भारत के एयरस्पेस बंद करने से पहले पाकिस्तानी मीडिया ने खबर छापी थी कि पाकिस्तान की नेशनल एयरलाइंस पीआईए ने गिलगित, स्कार्दू और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर तक के लिए अपनी उड़ानें रद्द कर दी हैं। सुत्रों की मानें तो खबर है कि पीआईए ने कराची  लाहौर से स्कार्दू तक की दो-दो उड़ानें भी रद्द कर डाली हैं। इस्लामाबाद से स्कार्दू और गिलगित तक की उड़ानें कुल छ उड़ानें रद्द कर दी हैं। पाकिस्तान ने अपने एयरस्पेस की निगरानी को भी कड़ा कर डाला है। 

कॉमर्शियल उड़ाने भी हुई रद्द 

सुत्रों की मानें तो कमर्शियल उड़ानें सुरक्षा चिंताओं के कारण रद्द की गई हैं। अधिकारियों ने कहा है कि ये सभी कदम एहतियात के कारण बरते गए हैं। क्षेत्रीय तनाव के दौरान राष्ट्रीय एयरस्पेस सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हैं। इसके अलावा पाकिस्तान अथॉरिटी ने सभी एयरपोर्टस भी हाई अलर्ट पर रखे हैं। 

'Pahalgam Terrorist Attack','Latest News','Pakistani Actors','Instagram Account','Latest News','Airspace','Banned'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • DC ਵਿਸ਼ੇਸ਼ ਸਾਰੰਗਲ ਨੇ ਸ਼ਾਹਕੋਟ ਦੇ 50 ਹੜ੍ਹ ਸੰਭਾਵਤ ਪਿੰਡਾਂ ਨੂੰ ਖਾਲੀ ਕਰਵਾਉਣ ਦੇ ਦਿੱਤੇ ਹੁਕਮ

    DC ਵਿਸ਼ੇਸ਼ ਸਾਰੰਗਲ ਨੇ ਸ਼ਾਹਕੋਟ ਦੇ 50 ਹੜ੍ਹ ਸੰਭਾਵਤ ਪਿੰਡਾਂ ਨੂੰ ਖਾਲੀ ਕਰਵਾਉਣ ਦੇ ਦਿੱਤੇ ਹੁਕਮ

  • Exchange old Car Tips : भूलकर भी न करें कार एक्सचेंज

    Exchange old Car Tips : भूलकर भी न करें कार एक्सचेंज करते समय ये गलतियां, वरना बेस्ट डील भी होगी बुरी फील

  • सरहिंद रेलवे स्टेशन पर ट्रेन की चपेट में आई मां-बेटी,

    सरहिंद रेलवे स्टेशन पर ट्रेन की चपेट में आई मां-बेटी, बच्ची की गई जान

  •  Pahalgam Terrorist Attack :

    Pahalgam Terrorist Attack : Jammu Kashmir के पहलगाम में पर्यटकों पर हमला, 27 की मौ'त, सभी स्कूल-कॉलेज बंद

  • Pahalgam Terrorist Attack : हनीमून मनाने गए नेवी अफसर को मारी गोली,

    Pahalgam Terrorist Attack : हनीमून मनाने गए नेवी अफसर को मारी गोली, बिजनेसमैन कलमा न पढ़ सका तो मार दिया

  • Pahalgam Terrorist Attack : टूरिस्टों पर हमले के बाद कश्मीरी भी हिले,

    Pahalgam Terrorist Attack : टूरिस्टों पर हमले के बाद कश्मीरी भी हिले, कहा- पैनिक करने की जरूरत नहीं, हम आपके साथ

  • Pahalgam Terror Attack : 'हाईटेक हथियार, हैलमेट पर थे कैमरे'

    Pahalgam Terror Attack : 'हाईटेक हथियार, हैलमेट पर थे कैमरे' क्या कोई लाईव देख रहा था

  • Pahalgam Terror Attack : सुरक्षाबलों ने शक के आधार पर 1500 लोगों को लिया हिरासत में,

    Pahalgam Terror Attack : सुरक्षाबलों ने शक के आधार पर 1500 लोगों को लिया हिरासत में, पंजाब से 12 हजार टैक्सियां रद्द

  • सिंधू पर बांध बने तो सूखेगा पाकिस्तान,

    सिंधू पर बांध बने तो सूखेगा पाकिस्तान, भाखड़ा से भी बड़ा डैम बनाना होगा

  •  Pahalgam Terrorist Attack :

    Pahalgam Terrorist Attack : लेफ्टिनेंट विनय नरवाल के नाम पर सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा फर्जी वीडियो, परिवार ने जताई आपत्ति

Recent Post

  • ट्रंप ने ईरान-इजरायल के बीच कराया सीजफायर,

    ट्रंप ने ईरान-इजरायल के बीच कराया सीजफायर, जुलाई से ट्रेन का सफर हो जाएगा महंगा

  • Air India ने कर दिया एक और बड़ा कांड,

    Air India ने कर दिया एक और बड़ा कांड, ट्रेन का सफर करना हो जाएगा महंगा

  • पंजाब के गवर्नर से मिले मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान,

    पंजाब के गवर्नर से मिले मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान, गुलाब चंद कटारिया से की इस चीज की मांग

  • Air India का नया कारनामा,

    Air India का नया कारनामा, चंडीगढ़ से लेह जा रहे पैसेंजर्स का सामान एयरपोर्ट पर ही छोड़ा

  • बिहार में दर्दनाक हादसा,

    बिहार में दर्दनाक हादसा, बछड़े की जान बचाने गए 5 युवकों की एक साथ मौ+त

  • जालंधर के डिप्टी कमिश्नर हिमांशु अग्रवाल ने दिए सख्त आदेश,

    जालंधर के डिप्टी कमिश्नर हिमांशु अग्रवाल ने दिए सख्त आदेश, Burlton Park में अब नहीं लगेगी पटाखा मार्केट

  • जालंधर में स्ट्रीट डॉग को लेकर आपस में भिड़ी दो महिलाएं,

    जालंधर में स्ट्रीट डॉग को लेकर आपस में भिड़ी दो महिलाएं, एक ने डंडा मारा तो दूसरी ने डाल दिया Pepper Spray

  • पंजाब रोडवेज पनबस और PRTC के कांट्रैक्ट वर्करों का सरकार को अल्टीमेटम,

    पंजाब रोडवेज पनबस और PRTC के कांट्रैक्ट वर्करों का सरकार को अल्टीमेटम, 30 जून तक का दिया समय

  • ट्रेन सफर करने वालों पर पड़ेगी महंगाई की मार,

    ट्रेन सफर करने वालों पर पड़ेगी महंगाई की मार, रेलवे किराया बढ़ाने की तैयारी में

  • अब गूगल सर्च में यूजर्स को मिलेगी यह सुविधा,

    अब गूगल सर्च में यूजर्स को मिलेगी यह सुविधा, भारत में लॉन्च हुआ नया Mode

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY