ख़बरिस्तान नेटवर्क : लुधियाना में वामिका एंटरप्राइज के मालिक दिव्यांशु बग्गा पर जन्मदिन की रात जानलेवा हमला करने का मामला सामने आया है। शिंगार सिनेमा रोड स्थित हरचरन नगर इलाके में 25 से 30 युवकों ने उनकी थार गाड़ी को घेरकर पहले ईंट-पत्थरों से हमला किया और फिर ताबड़तोड़ फायरिंग की। पीड़ित का आरोप है कि हमलावरों ने गाड़ी पर करीब 15 से 20 राउंड गोलियां चलाईं। गाड़ी के शीशे और टायर क्षतिग्रस्त होने के बावजूद दिव्यांशु किसी तरह वहां से निकलने में कामयाब रहा।
जन्मदिन के बाद गर्लफ्रेंड का आया फोन
दिव्यांशु बग्गा के मुताबिक, 2 नवंबर को उसका जन्मदिन था। रात करीब 12:30 बजे वह अपने एक दोस्त को छोड़ने के लिए हरचरन नगर पहुंचा था। आरोप है कि इससे पहले उसकी गर्लफ्रेंड ने फोन कर उसे गली में बुलाया था। जैसे ही वह दोस्त को छोड़कर वहां से निकलने लगा, पहले से मौजूद युवकों ने उसे घेर लिया।
पीड़ित का दावा है कि मौके पर 15 से 20 युवक पहले से मौजूद थे, जबकि गली के बाहर 25 से 30 लोगों की भीड़ खड़ी थी। हमलावरों ने उसे संभलने का मौका दिए बिना ईंट-पत्थरों से हमला शुरू कर दिया। इस दौरान उसके दोस्त के सिर पर गंभीर चोट लग गई।
थार भगाने लगा तो हथियारबंद युवकों ने की फायरिंग
दिव्यांशु ने बताया कि हालात बिगड़ते देख उसने अपनी थार गाड़ी वहां से निकालने की कोशिश की। इसी दौरान 7 से 8 हथियारबंद युवकों ने उस पर गोलियां चलानी शुरू कर दीं। आरोप है कि हमलावरों ने गाड़ी के फ्रंट शीशे, साइड विंडो, पिछले हिस्से और टायरों को निशाना बनाते हुए 15 से 20 राउंड फायरिंग की। फायरिंग के दौरान एक गोली गाड़ी की सीट के हेडरेस्ट को आर-पार कर गई। गोलियां लगने से टायर भी फट गए, लेकिन दिव्यांशु ने हिम्मत नहीं हारी और क्षतिग्रस्त टायरों के बावजूद गाड़ी भगाकर अपनी जान बचा ली।
लड़की के भाई और मां पर हमले की साजिश का आरोप
दिव्यांशु ने आरोप लगाया कि इस पूरे हमले के पीछे लड़की का भाई रोहन और उसकी मां सीमा रानी थे। पीड़ित का दावा है कि रोहन ने अपनी मां के कहने पर अन्य युवकों के साथ मिलकर हमला किया। उसने आरोप लगाया कि सीमा रानी ने हमलावरों से उसे जिंदा वापस नहीं जाने देने की बात कही थी।
दिव्यांशु के अनुसार, दोनों परिवारों के बीच पहले से जान-पहचान थी। दोनों परिवार अक्सर खाटू श्याम के दर्शन के लिए जाते थे। इसी दौरान उसकी लड़की के साथ दोस्ती हुई थी। हालांकि, पिछले कुछ समय से दोनों के बीच विवाद चल रहा था।
CM और पुलिस प्रशासन से लगाई कार्रवाई की गुहार
पीड़ित दिव्यांशु बग्गा ने पंजाब के मुख्यमंत्री और पुलिस प्रशासन से मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की है। उसने लड़की के भाई रोहन, मां सीमा रानी, पारस बस्सी और अन्य अज्ञात हमलावरों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की अपील की है।









