खबरिस्तान नेटवर्क: गोवा के शिरगांव में धार्मिक यात्रा के दौरान मची भगदड़ में करीब सात लोगों की मौत हो गई है और करीब 30 से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं। हादसा श्री लैराई जात्रा (यात्रा) के दौरान हुआ। हर साल हजारों लोग इस यात्रा में हिस्सा लेते हैं। हादसे में घायल हुए लोगों का हाल जानने के लिए सीएम प्रमोद सावंत मौके पर पहुंचे हैं। मृतकों की संख्या बढ़ सकती है।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह हादसा उस वक्त हुआ जब बड़ी संख्या में श्रद्धालु श्री लैराई जात्रा में हिस्सा लेने के लिए जुटे थे। लेकिन भारी भीड़ के बीच अफरा-तफरी की स्थिति बन गई, जिससे भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई। लोग जान बचाने के लिए भागने लगे। इस दौरान कुछ लोग गिरकर दब गए।
30 से 40 हजार लोग यात्रा में शामिल होने पहुंचे थे
पुलिस अधिकारी ने बताया कि गोवा, महाराष्ट्र और कर्नाटक से 30 से 40 हजार लोग उत्सव के लिए मंदिर में जुटे थे। लेकिन तभी एक ढलान पर कुछ लोग गिर पड़े। इसके बाद पीछे से आ रहे लोग भी एक-दूसरे पर गिरते चले गए। इसके बाद अफरा-तफरी होने से भगदड़ मच गई।शुरुआती रिपोर्ट्स के मुताबिक, क्राउड मैनेजमेंट के पर्याप्त इंतजाम नहीं होने की वजह से हादसा हुआ है।