web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

जालंधर वेस्ट में होने वाले उपचुनाव का शेड्यूल जारी , नामांकन पत्र भरने की आखिरी तारीख 21 जून


जालंधर वेस्ट में होने वाले उपचुनाव का शेड्यूल जारी
6/11/2024 4:09:20 PM         Ojasvi Kaushal        Schedule, By Election, Jalandhar West, Assembly Elections, DC Himanshu Aggarwal, Schedule, Hindi News, Nomination File            ਜਲੰਧਰ ਪੱਛਮੀ ਜ਼ਿਮਨੀ ਚੋਣਾਂ ਦਾ ਸ਼ਡਿਊਲ ਜਾਰੀ, ਨਾਮਜ਼ਦਗੀ ਪੱਤਰ ਦਾਖਲ ਕਰਨ ਦੀ ਆਖਰੀ ਮਿਤੀ 21 ਜੂਨ: DC ਡਾ: ਹਿਮਾਂਸ਼ੂ ਅਗਰਵਾਲ 

जालंधर वेस्ट में होने वाले उपचुनाव को लेकर भारत निर्वाचन आयोग ने शेड्यूल जारी कर दिया है। 10 जुलाई को होने वाले विधानसभा चुनाव के बारे में डीसी कम जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने बताया कि इस संबंध में गजट नोटिफिकेशन 14 जून को जारी की जाएगी।

नामांकन पत्र वापिस लेने की आखिरी तारीख 26 जून

डीसी हिमांशु अग्रवाल ने बताया कि नामांकन 14 से 21 जून तक भरे जा सकेंगे। नामांकन पत्रों की जांच 24 जून को की जाएगी जबकि नामांकन पत्र वापिस लेने की आखिरी तारीख 26 जून है। उन्होंने कहा कि विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव के लिए मतदान 10 जुलाई को होगा और मतगणना 13 जुलाई को होगी।

जालंधर वेस्ट में लगा कॉड ऑफ कंडक्ट

जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने बताया कि आम चुनाव की घोषणा के साथ ही सोमवार से जालंधर पश्चिमी(वेस्ट) विधानसभा क्षेत्र में चुनाव संहिता लागू हो गई है, जो 15 जुलाई को चुनाव प्रक्रिया पूरी होने तक लागू रहेगी। उन्होंने निर्देश दिए कि कॉड ऑफ कंडक्ट को सख्ती से लागी किया जाए और निगरानी टीमों को तत्काल एक्टिव किया जाए। प्रशासन पूरी चुनाव प्रक्रिया शांतिपूर्ण ढंग से पूरी कराने के लिए उचित व्यवस्था सुनिश्चित करेगा।

आखिरी क्यों चर्चा में है विधानसभा हलका जालंधर वेस्ट

आपको बता दें कि विधायक से पूर्व विधायक हो चुके शीतल अंगुराल के कारण जालंधर वेस्ट सीट पिछले दो साल से सबसे ज्यादा चर्चा में रही है। शीतल का आम आदमी पार्टी की टिकट से लड़ना और जीतना। पूर्व सांसद सुशील रिंकू के साथ दुश्मनी और फिर दोस्ती। विधायकी से इस्तीफा देकर भाजपा में शामिल होना। इस्तीफा ना मंजूर होना, इस्तीफा वापसी का फैसला और फिर अचानक इस्तीफा मंजूर हो जाना। यही सब कारण है कि जालंधर वेस्ट सीट बहुत खास है।  

-2022 के विधानसभा चुनाव में कांग्रेसी प्रत्याशी सुशील कुमार रिंकू के सामने आम आदमी पार्टी की तरफ से शीतल अंगुराल को उतारना और शीतल अंगुराल का भारी मतों से रिंकू को हराकर जीत हासिल करना। शीतल अंगुराल और सुशील रिंकू के बीच 36 का आंकड़ा था। शीतल जीत के बाद रिंकू पर हावी हो गए। जिसकी वजह से यह फाइट पहली बार पंजाब स्तर पर चर्चा में आई।

-2023 के लोकसभा उपचुनाव में फिर से यह सीट हॉट केक बनी, जब आम आदमी पार्टी ने सुशील कुमार रिंकू को आप का प्रत्याशी बना दिया। रिंकू जीत कर सांसद भी बन गए। अबकी बार बाजी पलटी और एक ही पार्टी में सुशील रिंकू शीतल अंगुराल पर हावी हो गए।

-2024 के लोकसभा चुनाव से पहले फिर वेस्ट सीट चर्चा में आई। क्योंकि इस बार सांसद की कुर्सी पर बैठे सुशील रिंकू ने आम आदमी पार्टी की टिकट लौटाकर भाजपा ज्वाइन कर ली और भाजपा से प्रत्याशी बने। सोने पर सुहागा तब हुआ जब शीतल अंगुराल ने भी विधायक पद से इस्तीफा देकर भाजपा ज्वाइन कर ली और रिंकू के साथ दोस्ती का हाथ बढ़ाया। सभी को चौंका दिया। इस उल्टफेर से भी वेस्ट हलका चर्चा में आया।

-2024 लोकसभा चुनाव में वोटिंग के अलगे ही दिन शीतल अंगुराल ने अपना इस्तीफा वापिस लेने को सरकार को नोटिस दिया। तब एक बार फिर से इस सीट पर बड़ी हलचल हुई। आम आदमी पार्टी ने भी शीतल के इस दांव का जवाब बड़े रोचक ढंग से उनका इस्तीफा मंजूर करके दिया। हालांकि कहा जा रहा है कि इस्तीफा बैकडेट में मंजूर किया गया, लेकिन यही राजनीति है।

-यह सीट इसलिए भी खासी चर्चित रही कि सुशील कुमार रिंकू ने जीतनी बार पार्टियां बदलीं, उतनी ही बार उनके साथ चलने वाले पार्षदों, पूर्व पार्षदों और अन्य नेताओं ने भी पार्टी बदली। सबसे ज्यादा दल बदलने और उल्टफेर का नजारा वेस्ट हलके में ही देखने को मिला।

'Schedule','By Election','Jalandhar West','Assembly Elections','DC Himanshu Aggarwal','Schedule','Hindi News','Nomination File'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • रेलवे ने तीन महीने के लिए रद्द की ये 62 ट्रेनें,

    रेलवे ने तीन महीने के लिए रद्द की ये 62 ट्रेनें, देखें लिस्ट

  • पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज बिना खाता खोले पवेलियन लौटे,

    पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज बिना खाता खोले पवेलियन लौटे, 147 साल के टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा

  • दिव्यांग क्रिकेटर आमिर हुसैन के जज्बे की सराहना, सचिन तेंदुलकर के बाद

    दिव्यांग क्रिकेटर आमिर हुसैन के जज्बे की सराहना, सचिन तेंदुलकर के बाद गौतम अदाणी हुए इस क्रिकेटर के मुरीद

  • चंडीगढ़ मेयर चुनाव को लेकर हाईकोर्ट में सुनवाई आज

    चंडीगढ़ मेयर चुनाव को लेकर हाईकोर्ट में सुनवाई आज , दोबारा से चुनाव कराने की रखी मांग

  • सैमसंग लाया है किफायती और खास Samsung Galaxy

    सैमसंग लाया है किफायती और खास Samsung Galaxy A15 5G Smartphone, फीचर्स जान रह जाएंगे हैरान

  • अपनी मेहनत और सिखने की लगन से नई तकनीक के साथ

    अपनी मेहनत और सिखने की लगन से नई तकनीक के साथ मॉर्डन नर्सरी चला रहे हैं 10वीं पास नर्सरी किंग मधुकर गवली

  • Payal Pathak : माँ-बेटे की जोड़ी ने सलाद बिज़नेस से बनाई पहचान, कोरोनाकाल

    Payal Pathak : माँ-बेटे की जोड़ी ने सलाद बिज़नेस से बनाई पहचान, कोरोनाकाल में गिरकर फिर से उठने की एक सच्ची उदाहरण हैं अहमदाबाद की पायल पाठक

  • Prince Patel ने डिज़ाइन की गोबर से बनी खास ईको-फ्रेंडली

    Prince Patel ने डिज़ाइन की गोबर से बनी खास ईको-फ्रेंडली होली किट, बिना पेड़ काटे भी कर सकते हैं अब होलिका दहन

  • Gaurav Sabharwal : मशरूम कैपिटल सोलन में केसर उगाकर नए रोजगार को

    Gaurav Sabharwal : मशरूम कैपिटल सोलन में केसर उगाकर नए रोजगार को बढ़ावा दे रहे 36 साल के गौरव सभरवाल, इंटरनेट से सीखकर उगा रहे लाखों का केसर

  • Vivek Sharma : 800 से ज़्यादा लोगों को जिन्दा रहना और जिंदगी

    Vivek Sharma : 800 से ज़्यादा लोगों को जिन्दा रहना और जिंदगी से प्यार करना सीखा चुके हैं कभी खुद जीना भूल चुके विवेक शर्मा

Recent Post

  • देश में कोरोना केस 3 हजार के पार,

    देश में कोरोना केस 3 हजार के पार, कनाडा 30 हजार अप्रवासियों को करेगा डिपोर्ट

  • कनाडा 30 हजार अप्रवासियों को करेगा डिपोर्ट,

    कनाडा 30 हजार अप्रवासियों को करेगा डिपोर्ट, अगला नंबर विधायक अरोड़ा के समधी मदान का

  • मशहूर इंस्टाग्राम Influencer शर्मिष्ठा पनोली गिरफ्तार,

    मशहूर इंस्टाग्राम Influencer शर्मिष्ठा पनोली गिरफ्तार, पहलगाम हमला-बॉलीवुड पर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी

  • अगला नंबर विधायक अरोड़ा के समधी मदान का,

    अगला नंबर विधायक अरोड़ा के समधी मदान का, कभी भी हो सकती है गिरफ्तारी

  •  पंजाब सरकार का तोहफा! वन विभाग के 378 कर्मचारी किए गए पक्के,

    पंजाब सरकार का तोहफा! वन विभाग के 378 कर्मचारी किए गए पक्के, सीएम मान सौंपेंगे नियुक्ति पत्र: लालचंद कटारूचक

  • कनाडा 30 हजार अप्रवासियों को करेगा डिपोर्ट,

    कनाडा 30 हजार अप्रवासियों को करेगा डिपोर्ट, पंजाबियों पर भी पड़ेगा असर

  • Operation Sindoor के भारत का बड़ा खुलासा,

    Operation Sindoor के भारत का बड़ा खुलासा, CDS अनिल चौहान ने कहा - हमले में कुछ Fighter Jets तबाह हुए

  • जालंधर में तेज हवाओं और बारिश के कारण मौसम हुआ सुहावना,

    जालंधर में तेज हवाओं और बारिश के कारण मौसम हुआ सुहावना, पंजाब में अलर्ट जारी

  • अमृतसर में फायरिंग,

    अमृतसर में फायरिंग, एक की मौ'त, हथियारों से लैस होकर आए थे 15 युवक

  • जयपुर के 2 Five Star होटलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी,

    जयपुर के 2 Five Star होटलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी, मौके पर मौजूद थे कई सारे मंत्री, अलर्ट पर पुलिस

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY