खबरिस्तान नेटवर्क: पहलगाम आतंकी हमले से पूरा भारत दुख में है। भारत के लोगों में पाकिस्तान को लेकर आक्रोश है। वहीं, अब इस हमले को लेकर पाकिस्तानी अदाकारों की प्रतिक्रियां भी सामने आ रही है। इस हमले पर भारत में भी पोपुलर हो चुकीं, पाकिस्तान की मशहूर अदाकार हानिया आमिर ने भी अपनी नाराजगी जाहिर की है। उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा- हादसा कहीं भी हो हम सबके लिए हादसा ही है। मेरी संवेदनाए घटना के पीड़ितों के साथ है। दर्द में, दुख में, और आशा में- हम एक हैं। जब निर्दोष लोगों की जान जाती है तो, दर्द सिर्फ उनका नहीं होता- सभी का होता है। दर्द की कोई भाषा नहीं होती है। आशा है हम सब हमेशा इंसानियत को चुनें।
फवाद खान ने लिखा-
वहीं पाकिस्तान के कलाकार फवाद खान ने आतंकी हमले पर लिखा- पहलगाम में हुए घिनौने अटैक की खबर सुनकर दुख में हूं। हमारी संवेदना इस डरावने हादसे के पीड़ितों के साथ है, इस मुश्किल समय में हम दुआ करते हैं कि उनके परिवारों को ताकत मिले। बता दें कि फवाद खान अप्कमींग बॉलीवुड फिल्म अबीर गुलाल से कोम्बक्क करने वाले थे। मगर फिल्म फेडरेशन ने पाकिस्तानी Actors पर फिर बैन लगा दिया है। जिससे उनके फिल्म को मुश्किलों का सामना करना पड़ सकता है।
FWICE ने लिया बड़ा फैसला
FWICE (Federation of Western India Cine Employees) के चीफ एडवाइजर ने बड़ा ऐलान किया। इसके अनुसार उन्होंने पाकिस्तानी कलाकारों को भारत से बैन कर दिया है। ये फैसला उन्होंने पहलगाम में हुए हमले को देखते हुए लिया है। उन्होंने एक स्टेटमेंट जारी कर लिखा- अब किसी भी तरह पाकिस्तानी एक्टर्स, सिंगर्स या टेक्नीशियंस के साथ कोई काम नहीं करेंगे। फिल्म अबीर गुलाल पर भी कहा की फिल्म बनी जरूर है मगर ये निर्णय उनपर भी लागू होगी।