web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

इस दिन से शुरू होगी चार धाम यात्रा, Ram Mandir में 1 महीने में आया 15 करोड़ का चढ़ावा


 इस दिन से शुरू होगी चार धाम यात्रा,
2/15/2025 5:02:47 PM         Kushi Rajput        Ramlala , Char Dham Yatra              

गुड मॉर्निंग जी।

आज है गौतम बुद्ध का परिनिर्वाण दिवस

इस दिन से शुरू होगी चार धाम यात्रा

अगर आप चारधाम यात्रा पर जाना चाहते हैं तो यह आपके लिए सबसे जरूरी खबर है। इस साल चार धाम यात्रा का आरंभ 30 अप्रैल 2025 से होने जा रहा है।  पढ़ें पूरी खबर

Ram Mandir में 1 महीने में आया 15 करोड़ का चढ़ावा

अयोध्या में राममंदिर में पिछले एक महीने में रिकॉर्डतोड़ चढ़ावा है। राम मंदिर ट्रस्ट के मुताबिक एक महीने में 15 करोड़ रुपए से ज्यादा का चढ़ावा चढ़ा है। पढ़ें पूरी खबर

99 हजार रुपये में अनलिमिटेड गोलगप्पे का ऑफर

महाराष्ट्र के नागपुर में गोलगप्पे या पानी पूरी खाने के शौकीन लोगों को एक दुकान ने अनोखा ऑफर दिया है। ऑफर के मुताबिक आपको दुकानदार विजय मेवालाल गुप्ता को सिर्फ एक बार 99,000 रुपये देने होंगे। पढ़ें पूरी खबर

पंजाब में बदला मौसम का मिजाज, 2 दिन होगी बारिश

पंजाब में सुबह से ही कई जिलों में बादल छाए हुए है और कई जिलों में  हल्की बूंदाबांदी भी हुई है। मौसम विभााग के अनुमान के तहत प्रदेश में बारिश का दौर शुरू हो गया है। पढ़ें पूरी खबर

दिल्ली चुनाव के बाद AAP को एक और झटका

दिल्ली में विधानसभा चुनाव हारने के बाद आम आदमी पार्टी को एक और बड़ा झटका लगा है। भाजपा की तरफ़ से दिल्ली की सत्ता हासिल करने के बाद अब MCD को भी अपने कब्जे में लेने की कवायद तेज कर दी है।  पढ़ें पूरी खबर

अमेरिका से आज डिपोर्ट होंगे 119 भारतीय

अमेरिका अवैध प्रवासियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रहा है। एक बार फिर इसी सिलसिले में  अमेरिकी जहाज 119 भारतीयों को लेकर अमृतसर एयरपोर्ट आएगा। पढ़ें पूरी खबर

स्कूलों का समय बदला

हरियाणा सरकार ने समय से पहले इस बार गर्मियों के लिए स्कूलों की टाइमिंग बदल दी है। जानकारी के मुताबिक, पहले सरकार मार्च महीने में टाइम बदलती थी लेकिन इस बार इसे 17 फरवरी से लागू किया जा रहा है। पढ़ें पूरी खबर

महाकुंभ से लौट रहे यात्रियों से भरी बस में लगी भीषण आग

महाकुंभ में स्नान कर प्रयागराज से लौट रहे यात्रियों से भरी डबल डेकर बस आगरा लखनऊ एक्सप्रेसवे पर आग का गोला बन गई। इस बस में 53 यात्री सवार थे। पढ़ें पूरी खबर

पंजाब में इस दिन सरकारी छुट्टी का ऐलान

पंजाब सरकार की तरफ़ से  राज्य में एक और सरकारी छुट्टी घोषित की गई है। यह छुट्टी बुधवार 26 फरवरी को महाशिवरात्रि के पावन पर्व के अवसर पर है। पढ़ें पूरी खबर

प्रयागराज में भीषण सड़क हादसा, 10 लोगों की मौ'त

महाकुंभ का आज  34वां दिन है। अब तक 50 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं ने संगम में डुबकी लगाई है। वहीं प्रयागराज में शुक्रवार रात करीब ढाई बजे बोलेरो की बस से टक्कर हो गई। पढ़ें पूरी खबर

आज का पंचांग

शुक्रवार,16 फरवरी 2024 को माघ माह के शुक्ल पक्ष की सप्तमी तिथि है। इस तिथि पर भरणी नक्षत्र और ब्रह्मा योग का संयोग रहेगा। दिन के शुभ मुहूर्त की बात करें तो शुक्रवार को अभिजीत मुहूर्त 12:13 से 12:57 तक रहेगा। राहुकाल 11:12 से 12:35 मिनट तक रहेगा। चंद्रमा मेष राशि में मौजूद रहेंगे।

आज का राशिफल 

मेष राशि- मन प्रसन्न रहेगा। संतान सुख में वृद्धि होगी। घर-परिवार में धार्मिक कार्य हो सकते हैं। वस्त्र उपहार में मिल सकते हैं। भागदौड़ अधिक रहेगी। नौकरी में अफसरों का सहयोग मिलेगा।

वृषभ राशि- मन परेशान रहेगा। आत्मसंयत रहें। व्यर्थ के क्रोध से बचें तथा बातचीत में संतुलित रहें। शैक्षिक कार्यों में सफल रहेंगे। संतान की ओर से सुखद समाचार मिल सकता है।

मिथुन राशि- मन प्रसन्न रहेगा। कला या संगीत के प्रति रुझान बढ़ेगा। पारिवारिक जीवन सुखमय रहेगा। कारोबारी कार्यों में परिश्रम अधिक रहेगा। लाभ में वृद्धि होगी।

कर्क राशि- मन अशांत रहेगा। आत्मसंयत रहें। व्यर्थ के क्रोध से बचें। सेहत का ध्यान रखें। नौकरी में अफसरों का सहयोग मिलेगा। तरक्की के मार्ग प्रशस्त होंगे। आय में वृद्धि होगी। भागदौड़ अधिक रहेगी।

सिंह राशि- आत्मविश्वास भरपूर रहेगा। वाणी में मधुरता रहेगी। फिर भी आत्मसंयत रहें। परिवार में शांति बनाए रखें। शैक्षिक कार्यों के लिए किसी दूसरे स्थान पर जाना पड़ सकता है।

कन्या राशि- आत्मसंयत रहें। अपनी भावनाओं को वश में रखें। घर-परिवार में धार्मिक कार्य हो सकते हैं। लेखनादि बौद्धिक कार्यों में व्यस्तता बढ़ सकती है। रहन-सहन अव्यवस्थित हो सकता है।

तुला राशि- मन परेशान रहेगा। आत्मसंयत रहें। धैर्यशीलता बनाए रखने के प्रयास करें। माता की सेहत का ध्यान रखें। खर्चों में वृद्धि होगी। रहन-सहन कष्टमय हो सकता है। परिवार का साथ मिलेगा।

वृश्चिक राशि- मन परेशान रहेगा। आत्मविश्वास में कमी रहेगी। बातचीत में संयत रहें। सेहत का ध्यान रखें। घर-परिवार में धार्मिक कार्य हो सकते हैं। शैक्षिक कार्यों में सफलता मिलेगी।

धनु राशि- मन में शांति व प्रसन्नता रहेगी। आत्मविश्वास भी भरपूर रहेगा। कला या संगीत में रुचि बढ़ेगी। पारिवारिक जीवन सुखमय रहेगा। पिता का सान्निध्य मिलेगा। खर्च बढ़ेंगे।

मकर राशि- आत्मविश्वास तो बहुत रहेगा, परंतु मन परेशान भी हो सकता है। आत्मसंयत रहें। क्रोध के अतिरेक से बचें। नौकरी में बदलाव की संभावना बन रही है। तरक्की के अवसर मिल सकते हैं।

कुंभ राशि- आत्मविश्वास भरपूर रहेगा, परंतु मन में उतार-चढ़ाव रहेंगे। कारोबार में वृद्धि होगी। नौकरी में बदलाव के योग बन रहे हैं। भागदौड़ अधिक रहेगी। आय में वृद्धि होगी।

मीन राशि- आत्मविश्वास से लबरेज रहेंगे, परंतु मन में नकारात्मक विचारों से बचें। धैर्यशीलता बनाए रखें। किसी मित्र के सहयोग से नौकरी के अवसर मिल सकते हैं। नौकरी में तरक्की मिल सकती है।

 

'Ramlala','Char Dham Yatra'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • रामलला की प्राण प्रतिष्ठा 22 जनवरी को

    रामलला की प्राण प्रतिष्ठा 22 जनवरी को पीएम मोदी को दिया न्यौता

  • गर्भगृह में रामलला की प्रतिमा की पहली झलक आई सामने

    गर्भगृह में रामलला की प्रतिमा की पहली झलक आई सामने , घर बैठे करें दर्शन

  • गर्भगृह में रामलला की प्रतिमा की पहली झलक आई सामने

    गर्भगृह में रामलला की प्रतिमा की पहली झलक आई सामने महाराष्ट्र और चंडीगढ़ में 22 जनवरी को छुट्टी का ऐलान

  • अयोध्या में विराजमान रामलला का पहला सूर्य तिलक

    अयोध्या में विराजमान रामलला का पहला सूर्य तिलक , 3 मिनट तक सूर्य किरणें पड़ीं, पाइप अष्टधातु का बना है

  • चार धाम यात्रा पर जाने वाले ध्यान दें,

    चार धाम यात्रा पर जाने वाले ध्यान दें, गंगोत्री और यमुनोत्री रात 8 बजे के बाद नहीं जा सकेंगे कोई वाहन

  •   इस दिन से शुरू होगी चार धाम यात्रा,

    इस दिन से शुरू होगी चार धाम यात्रा, Ram Mandir में 1 महीने में आया 15 करोड़ का चढ़ावा

  •  इस दिन से शुरू होगी चार धाम यात्रा,

    इस दिन से शुरू होगी चार धाम यात्रा, Ram Mandir में 1 महीने में आया 15 करोड़ का चढ़ावा

  • RBI ने देश के दो बड़े बैंकों पर लगाया लाखों रुपए का जुर्माना,

    RBI ने देश के दो बड़े बैंकों पर लगाया लाखों रुपए का जुर्माना, 30 अप्रैल से शुरू होगी Char Dham Yatra

Recent Post

  • पाकिस्तान की एक बार फिर हुई किरकिरी,

    पाकिस्तान की एक बार फिर हुई किरकिरी, ICC ने हैंडशेक विवाद पर ठुकराई PCB की मांग

  • परमीश वर्मा की कार पर लगी गोली,

    परमीश वर्मा की कार पर लगी गोली, शीशा टूटकर चेहरे पर लगा, अस्पताल में भर्ती

  • रिची केपी का आज अंतिम संस्कार,

    रिची केपी का आज अंतिम संस्कार, भारी पुलिस फोर्स तैनात

  • लुधियाना में चार मंजिला बिल्डिंग में आग लगने से लाखों का नुकसान,

    लुधियाना में चार मंजिला बिल्डिंग में आग लगने से लाखों का नुकसान, शॉर्ट सर्किट की आशंका

  • केंद्र ने श्री ननकाना साहिब यात्रा पर लगाई रोक,

    केंद्र ने श्री ननकाना साहिब यात्रा पर लगाई रोक, वक्फ लॉ पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा आदेश

  • टीम इंडिया के हाथ ने मिलाने से बौखलाया पाकिस्तान,

    टीम इंडिया के हाथ ने मिलाने से बौखलाया पाकिस्तान, श्री ननकाना साहिब यात्रा रोकने पर भड़के सीएम मान

  • टीम इंडिया के हाथ ने मिलाने से बौखलाया पाकिस्तान,

    टीम इंडिया के हाथ ने मिलाने से बौखलाया पाकिस्तान, Asia Cup बायकॉट करने की दी धमकी

  • सीएम मान ने केंद्र पर साधा निशाना,

    सीएम मान ने केंद्र पर साधा निशाना, पूछा- पाकिस्तान से मैच खेलने की क्या मजबूरी थी

  • जालंधर :

    जालंधर : बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों और जसदीप गिल पहुंचे पूर्व सांसद मोहिंदर सिंह केपी के घर, फूट-फूटकर रो पड़े केपी

  • शिमला में पिकअप गाड़ी बेकाबू होकर पलटी,

    शिमला में पिकअप गाड़ी बेकाबू होकर पलटी, हादसे में 4 नेपालियों समेत 5 की मौ'त

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY