जालंधर के पॉश इलाके अर्बन एस्टेट फेस-1 और फेस-2 के निवासियों के लिए एक बड़ी खबर सामने आ रही है । बरसात के दौरान अंडरपास में पानी भरने से लोगों को भारी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा था। इस समस्या को देखते हुए सांसद सुशील रिंकू ने हाल ही में केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की थी और सी-7 फाटक को दोबारा खोलने की अपील की थी।
रेलवे मंत्री ने सी-7 फाटक खोलने का दिया आश्वासन
रेल मंत्री ने रिंकू को आश्वासन देते हुए रेलवे अधिकारियों को मौके का जायजा लेने के निर्देश दिए। अधिकारियों कि तरफ़ से निरीक्षण भी पूरा कर लिया गया है और जल्द ही फाटक खोलने को लेकर रेलवे विभाग की ओर से पत्र जारी कर दिया जाएगा। इससे स्थानीय लोगों को काफी राहत मिलेगी।
सांसद रिंकू ने लोगों की परेशानी को देखते हुए उठाया मुद्दा
सांसद रिंकू ने बताया कि उन्होंने क्षेत्रवासियों की परेशानी को लेकर यह मुद्दा उठाया था और अब समस्या का हल निकल आया है। इसके अलावा, उन्होंने कहा कि अंडरपास को कवर करने और शेड लगाने का काम रेलवे विभाग करेगा। वहीं, बारिश के पानी की निकासी को लेकर लोकल प्रशासन से भी वह जल्द बैठक करेंगे ताकि स्थायी समाधान निकाला जा सके।
पंजाब में आई बाढ़ को लेकर कही यह बात
रिंकू ने यह भी कहा कि इस बार बारिश उम्मीद से ज्यादा हुई है, जिसके चलते बुनियादी प्रबंधों पर विशेष ध्यान देना जरूरी है। पंजाब में आई बाढ़ को लेकर उन्होंने बताया कि धार्मिक संस्थान, पंजाबी गायक, एनआरआई और विभिन्न संगठन मदद कर रहे हैं। साथ ही, भाजपा सरकार भी अन्य राज्यों से प्रभावित क्षेत्रों में राहत सामग्री पहुंचाने के लगातार प्रयास कर रही है।