web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

नुसरत ने इजराइल से जुड़ा एक्सपीरियंस किया शेयर, बोलीं- इजराइल के 36 घंटे कभी नहीं भूलूंगी


नुसरत ने इजराइल से जुड़ा एक्सपीरियंस किया शेयर,
10/11/2023 1:42:22 PM         Raj        Nusrat Bharucha , experience , Israel , post , social media , Bollywood celebs             ਨੁਸਰਤ ਭਰੂਚਾ ਨੇ ਸੋਸ਼ਲ ਮੀਡੀਆ 'ਤੇ ਇਕ ਪੋਸਟ ਸ਼ੇਅਰ ਕਰਦੇ ਹੋਏ ਇਜ਼ਰਾਈਲ ਨਾਲ ਸਬੰਧਤ ਆਪਣਾ ਅਨੁਭਵ ਕੀਤਾ ਸਾਂਝਾ, ਕਿਹਾ- ਮੈਂ ਇਜ਼ਰਾਈਲ ਦੇ 36 ਘੰਟੇ ਕਦੇ ਨਹੀਂ ਭੁੱਲਾਂਗੀ 

खबरिस्तान नेटवर्क। एक्ट्रेस नुसरत भरूचा ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर इजराइल से जुड़ा एक्सपीरियंस शेयर किया है। नुसरत ने कहा है- पिछला हफ्ता कभी न भूलने वाली याद दे गया है। इस दौरान के 36 घंटे मैं कभी भी नहीं भूलूंगी। सात अक्टूबर की सुबह जब सोकर उठी, तो चारों तरफ से सिर्फ बम फटने और तेज सायरन की आवाज आ रही थी। पता भी नहीं था कि अगले समय क्या होने वाला है।

दरअसल, इजराइल और फिलिस्तीनी आतंकवादी ग्रुप हमास के बीच चल रही जंग में नुसरत फंस गई थीं। बीते शनिवार 12:30 बजे आखिरी बार नुसरत की टीम की उनसे बातचीत हुई थी। उसके बाद से ही उनसे जुड़ा कोई भी अपडेट सामने नहीं आया था। हालांकि बाद में वो इंडियन एंबेसी की मदद से भारत वापस लौट आईं हैं।

गुजरा हुआ पल कभी न भूलने वाला रहा

पिछला हफ्ता मुझे हमेशा याद रहेगा। इस हफ्ते के 36 घंटे ऐसे रहे, जिन्हें मैं कभी नहीं भूलूंगी। तीन अक्टूबर को मैं अपनी फिल्म अकेली की स्क्रीनिंग के लिए इजराइल के हायफा में हायफा फिल्म फेस्टिवल में पार्टिसिपेट करने गई थी। मेरे साथ इजराइली को-एक्टर्स त्साही हलेवी और अमीर बुतरस भी मौजूद थे। वहां हम इजराइल की कई ऐतिहासिक जगहों पर घूमने गए। फिर हमने 6 अक्टूबर की शाम को फिल्म के सभी कलाकारों के साथ डिनर किया। सभी ने फिल्म में काम करने का जश्न मनाया। फिर वादा किया कि अगली बार भी किसी फिल्म में जरूर साथ काम करेंगे।

इसके बाद सभी होटल वापस लौट आए। सात अक्टूबर की सुबह आंख खुली तो कुछ भी बीती शाम जैसा नहीं था। चारों तरफ से बम फटने, तेज सायरन की आवाज आ रही थी। इससे हम पूरी तरह से दहशत में आ गए। इसके बाद हम सभी को होटल के बेसमेंट में ले जाया गया। कुछ समय बाद हमें पता चल गया कि इजराइल पर हमास के आतंकवादियों ने हमला किया है। इस आतंक की स्थिति में हम सब किसी तरह से इंडियन एंबेसी से संपर्क करना चाहते थे।

इंडियन एंबेसी हमारे होटल से सिर्फ 2 किलोमीटर दूर थी, लेकिन इतनी सी दूरी को भी तय करना असंभव सा लग रहा था। ऐसा लग रहा था कि हमारे बहुत पास ही बम गिर रहे हों। तभी ये खबर सामने आई कि हमास के आतंकवादियों ने इजराइल के कई शहरों में घुसपैठ कर ली है। अब वो सड़कों पर भी हैं, लोगों को उनके घरों से बाहर निकाल रहे हैं और लोगों को गोली मार रहे हैं।

सड़कों और गाड़ियों पर खुलेआम गोलीबारी जारी थी। तभी, हमने दूसरा सायरन बजते हुए सुना और वापस बेसमेंट शेल्टर में चले गए। जल्द ही एहसास हो गया कि भारत वापस जाने के लिए हम निर्धारित समय पर उड़ान नहीं भर पाएंगे। इस माहौल से निकलने के लिए हमने हर किसी से मदद के लिए गुहार लगाई। त्साही हलेवी ने बताया कि इजराइल में आपातकाल जैसी स्थिति हो गई है। हमने भारत सरकार द्वारा जारी एडवाइजरी के जरिए इंडियन और इजराइली एंबेसी को कान्टैक्ट किया। उन्होंने हमसे जरूरी गाइडलाइन्स शेयर कीं। लग रहा था कि फ्लाइट कैंसिल हो जाएगी। हमारे फोन की बैटरियां भी तेजी से खत्म हो रही थीं और नेटवर्क भी डाउन हो रहा था।

हालांकि इजराइली को-एक्टर्स और होटल के लोगों ने हमारी बहुत मदद की। इस बुरे वक्त में एक टैक्सी ड्राइवर ने भी बिना किसी स्वार्थ के हमारी मदद जान पर खेलकर की। फिर इस खतरनाक माहौल में हमने खुद को एयरपोर्ट तक पहुंचने के लिए तैयार किया। तेल अवीव के होटल से एयरपोर्ट तक का सफर खतरों से भरा था।

हालांकि इसके बावजूद हमने हिम्मत करके इस सफर की शुरुआत की। रास्ते में कभी प्रार्थना की तो कभी रोए भी। एक दूसरे का साहस बढ़ाते हुए आगे बढ़ते गए। आखिरकार किसी तरह बेन गुरियन एयरपोर्ट पर पहुंच गए। एयरपोर्ट पर एक सेकेंड भी रुकना किसी दर्द से कम नहीं था। लंबी मशक्कत के बाद हम फ्लाइट में बैठे और सुरक्षित भारत वापस लौट आए।

मैं सही सलामत घर वापस आ गई हूं और परिवार के साथ सुरक्षित हूं। मैं अपनी टीम और मुझे सुरक्षित वापस लाने में भारत सरकार, इंडियन एंबेसी और इजराइली एंबेसी की शुक्रगुजार हूं। जिन लोगों ने मेरी सुरक्षा के लिए प्रार्थना की है, उन सभी का भी दिल से धन्यवाद देती हूं।



 

'Nusrat Bharucha','experience','Israel','post','social media','Bollywood celebs'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • हथियारों के साथ Social Media पर फोटो अपलोड हुए तो होगी कारवाई,

    हथियारों के साथ Social Media पर फोटो अपलोड हुए तो होगी कारवाई, धारा 144 लागू

  • नुसरत ने इजराइल से जुड़ा एक्सपीरियंस किया शेयर,

    नुसरत ने इजराइल से जुड़ा एक्सपीरियंस किया शेयर, बोलीं- इजराइल के 36 घंटे कभी नहीं भूलूंगी

  • सोशल मीडिया पर मशीन में बनती रोटियों का वीडियो वायरल,

    सोशल मीडिया पर मशीन में बनती रोटियों का वीडियो वायरल, 26 मिलियन से अधिक बार देखा जा चुका

  • दुनिया की सबसे सुरक्षित इमारतों में गिनी जाती है इजरायल

    दुनिया की सबसे सुरक्षित इमारतों में गिनी जाती है इजरायल की संसद, कहा जाता है यहां परिंदा भी नहीं फटक सकता

  • ‘कॉफी विद करण’ के फाइनल गेस्ट होंगे सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर ओरी,

    ‘कॉफी विद करण’ के फाइनल गेस्ट होंगे सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर ओरी, बोले- आप मीम्स बना रहे और मैं पैसा

  • सरकार ने किसानों के प्रदर्शन से जुड़े 177 सोशल मीडिया अकाउंट और वेब लिंक किए ब्लॉक

    सरकार ने किसानों के प्रदर्शन से जुड़े 177 सोशल मीडिया अकाउंट और वेब लिंक किए ब्लॉक

  • जालंधर में हथियारों के साथ फोटो अपलोड की तो खैर नहीं,

    जालंधर में हथियारों के साथ फोटो अपलोड की तो खैर नहीं, पुलिस करेगी सख्त कार्रवाई

Recent Post

  • पंजाब-हरियाणा पानी विवाद :

    पंजाब-हरियाणा पानी विवाद : हाईकोर्ट ने केंद्र, हरियाणा और BBMB को भेजा नेटिस

  •  कनाडा में 25 साल के पंजाबी युवक की मौत,

    कनाडा में 25 साल के पंजाबी युवक की मौत, परिवार का था इकलौता बेटा

  • स्कूल-कॉलेजों में प्लास्टिक की पानी की बोतल इस्तेमाल करने पर बैन,

    स्कूल-कॉलेजों में प्लास्टिक की पानी की बोतल इस्तेमाल करने पर बैन, शिक्षा विभाग ने लिया फैसला

  • जरूरतमंदों के लिए कार सेवा समर्पित की,

    जरूरतमंदों के लिए कार सेवा समर्पित की, सरदार लखविंदर सिंह शाह यूएसए (लुबाना सिख) द्वारा समाज सेवा की प्रेरणादायक पहल

  • मजीठा शराब कांड : ज़हरीली शराब पीने के कारण मौ'त का आकंड़ा पहुंचा 23,

    मजीठा शराब कांड : ज़हरीली शराब पीने के कारण मौ'त का आकंड़ा पहुंचा 23, 4 अफसरों पर भी गिरी गाज

  • पाकिस्तान ने  BSF जवान को किया रिहा ,

    पाकिस्तान ने BSF जवान को किया रिहा , गलती से पार कर गया था पाकिस्तान सीमा

  •  PAK के दोस्त Turkey पर Trade Strike,

    PAK के दोस्त Turkey पर Trade Strike, Pune से Udaipur तक तुर्की के सामानों का Boycott

  • जालंधर में  नशे में धुत हमलावरों ने तेजधार हथियारों से किया ड्राइवर पर हमला,

    जालंधर में नशे में धुत हमलावरों ने तेजधार हथियारों से किया ड्राइवर पर हमला, घटने के बाद मौके से हुए फरार

  • पंजाब में मौसम को लेकर जारी हुआ Alert ,

    पंजाब में मौसम को लेकर जारी हुआ Alert , अगले 3 दिन तक बढ़ेगा तापमान

  • पंजाब के इस जिले में 20 मई तक बंद रहेंगे स्कूल,

    पंजाब के इस जिले में 20 मई तक बंद रहेंगे स्कूल, आदेश जारी

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY