पंजाब के फरीदकोट में पुलिस ने दो बदमाशों का एनकाउंटर किया है। एनकाउंटर के बाद स्कोर्पियो में सवार हुए लॉरेंस बिश्नोई और जग्गू भगवानपुरिया गैंग के दो बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। इन दोनों आरोपियों की पहचान जैतो के अंबेडकर नगर के रहने वाले सुरेंद्र सिंह उर्फ गगनी और लखविंदर सिंह उर्फ लक्खू के तौर पर हुई है। इन दोनों बदमाशों को पुलिस ने 32 बोर की पिस्टल और कारतूस के साथ बरामद किया है।
पुलिस पर की दोनों बदमाशों ने फायरिंग
सामने आई जानकारी की मानें तो सीआईए स्टाफ जैतो की टीम ने बठिंडा रोड पर गांव चंदभान के ड्रेन पुल के पास नाकाबंदी की थी। इस दौरान बठिंडा के ओर से आई एक स्कॉर्पियो गाड़ी को रुकने का इशारा भी किया लेकिन गाड़ी में बैठे लोग रुके नहीं और पुलिस पर फायरिंग कर डाली। इसके बाद गोली बेरिकेड्स पर लग गई। इसके बाद पुलिस ने दोनों आरोपी गिरफ्तार कर लिए। कार्रवाई के दौरान सुरेंद्र उर्फ गगनी के पांव में गोली लग गई है। ऐसे में उसको इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल में दाखिल करवाया गया है। इसकी सूचना मिलने के बाद एस.एस.पी डॉ. प्रज्ञा जैन के अलावा बाकी पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने हालातों का जायजा लिया।
आरोपियों पर हो रही है सख्त कार्रवाई
पूरे मामले की जानकारी देते हुए एस.एस.पी डॉ. प्रज्ञा जैन ने बताया कि जिला पुलिस इस पर सख्ती से कार्रवाई कर रही है। इसके अंतर्गत तत्वों पर भी निगरानी रखी जा रही है। उन्होंने बताया कि एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपियों में से सुरेंद्र सिंह उर्फ गगनी पर पहले भी आर्म्स और एनडीपीएस एक्ट के अंतर्गत केस दर्ज हुए हैं हालांकि उससे आगे की पूछताछ करके ही आगे की कार्रवाई होगी।