पंजाब में धमाकों का सिलसिला जारी है। वहीं ताजा मामला अमृतसर से सामने आया है। जहां बीती रात करीब 9:15 बजे एक शराब के ठेके के बाहर धमाका किया गया। इस दौरान ठेके पर बदमाशों ने पहले पेट्रोल बम फेंका और दुकान को आग लगाने की कोशश की। इसकी के साथ मौके पर गोलियां भी चलाई गई। हालांकि, इस हमले में कोई हताहत नहीं हुआ।
लोगों ने पुलिस पर लगाए आरोप
जानकारी के मुताबिक भागते समय हमलावरों की मैगजीन नीचे गिर गई। घटना से इलाके में दहशत का माहौल बना हुआ है। वहीं ठेका अधिकारी का बयान भी सामने आया है। उन्होंने बताया कि मजीठा इलाके में पहले भी शराब की दुकानों पर लूटपाट और गोलीबारी की वारदात हो चुकी हैं। पिछले साल भी एक ठेके पर हमला किया गया था लेकिन पुलिस आरोपियों को पकड़ने की बजाय उनके ही Sales Man को साथ ले गई।
पुलिस एक कर्मचारी को ले गई थाने
बता दें कि जब पुलिस ने मौके से मिली मैगजीन को लेने की कोशिश की। तो कर्मचारियों ने मालिक के आने तक मैगजीन देने से इनकार कर दिया। इस पर पुलिस एक कर्मचारी को थाने ले गई। ठेका अधिकारियों ने सरकार से न्याय की मांग की है। मजीठा के DSP जसपाल सिंह ने बताया कि घटना की जांच शुरू कर दी गई है। आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। आरोपियों के खिलाफ सख्त कारवाई की जाएगी।