ख़बरिस्तान नेटवर्क : कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया राज्य के दो बड़े शहर सरे और वैंकूवर में लक्ष्मी नारायण मंदिर और रॉस स्ट्री गुरुद्वारा में तोड़फोड़ की गई। बताया जा रहा है कि 19 अप्रैल की सुबह-सुबह 3 बजे इस घटना को अंजाम दिया गया। दोनों शहरों की पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज जारी की है।
दंगे भड़काने की थी कोशिश
पुलिस जांच में सामने आया है कि यह तोड़फोड़ दंगे भड़काने के लिए की गई थी। क्योंकि बैसाखी के ठीक बाद बड़ी संख्या में नगर कीर्तन निकाला जाना था। तोड़-फोड़ ठीक उस दौरान ही की गई ताकि हिंदू और सिख समुदाय आपस में लड़े और दंगे भड़काएं जा सकें।
घटना के बाद लोगों में गुस्सा
इस घटना के बाद हिंदू और सिख दोनों समुदाय में काफी गुस्सा है। दोनों धार्मिक स्थल काफी प्रमुख केंद्र माने जाते हैं और काफी ज्यादा संख्या में श्रद्धालु वहां पर आते हैं। इस घटना को लेकर हिंदू नेताओं और सिख ने एक साथ इसकी निंदा की है और आरोपियों के जल्द पकड़ने की मांग भी की है।