ख़बरिस्तान नेटवर्क : पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के शक में अब पंजाब से एक युवक को गिरफ्तार किया है। पंजाब पुलिस ने रूपनगर के महलां गांव से यूट्यूबर जसबीर सिंह को गिरफ्तार किया है। जानकारी के अनुसार जसबीर करीब 3 बार पाकिस्तान भी जा चुका है। वही पुलिस जांच में यह भी सामने आया है कि वह ISI एजेंट हसन अली उर्फ जट्ट रंधावा के संपर्क में था। साथ ही यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा और पाकिस्तानी उच्चायोग से निष्कासित अधिकारी एहसान-उर-रहीम उर्फ दानिश से भी संपर्क में था।
आरोपी 3 बार जा चुका पाकिस्तान
जानकारी देते हुए DGP गौरव यादव ने बताया की जसबीर करीब 3 बार पाकिस्तान जा चुका है, साथ ही जसबीर सिंह दानिश के निमंत्रण पर दिल्ली में आयोजित पाकिस्तान राष्ट्रीय दिवस कार्यक्रम में भी शामिल हुआ था। इस दौरान उसकी मुलाकात पाकिस्तानी सेना के अधिकारियों और ब्लॉगर्स से हुई थी।पुलिस ने जसबीर सिंह के खिलाफ मोहाली में स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल (SSOC) ने मामला दर्ज किया है।
जसबीर के फोन से पाकिस्तानी नंबर मिले
पुलिस को जसबीर के फोन से पाकिस्तानी नंबर भी मिले है । साथ ही पुलिस का कहना है कि उसने अपने फोन से डेटा भी डिलीट किया है। फिलहाल पुलिस ने उसके फोन को फोरेंसिक जांच के लिए लैब भेजा गया है। ज्योति के गिरफ्तार होने के बाद पुलिस को जसबीर सिंह पर शक हुआ था। जिसके बाद पुलिस ने कारवाई करते हुए जसबीर को गिरफ्तार किया।
पहले भी पकड़े गए कई जासूस
गौरतलब है कि इससे पहले पुलिस ने हरियाणा और पंजाब से कई लोगों को पाकिस्तान के लिए जासूसी के लिए गिरफ्तार किया है। जिसमे हरियाणा से पकड़ी गई यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा भी है और हिमाचल से पकड़ा गया एक 18 साल का लड़का भी शामिल है।