web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

डोनाल्ड ट्रंप की एलन मस्क को चेतावनी, बंद करो अपनी दुकान, चले जाओ वापिस साउथ अफ्रीका


डोनाल्ड ट्रंप की एलन मस्क को चेतावनी,
7/1/2025 4:41:30 PM         Raj        Donald Trump, Elon Musk, Elon Musk vs Donald Trump,              

ख़बरिस्तान नेटवर्क : अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और टेस्ला कंपनी के सीईओ एलन मस्क के बीच इस बार तगड़ी लड़ाई हो गई है। क्योंकि ट्रंप ने मस्क को अमेरिका छोड़कर  साउथ अफ्रीका लौट जाने की चेतावनी दी है। इसके साथ यह भी कहा कि मस्क को अपनी दुकान बंद करनी पड़ेगी।

मस्क को दुकान बंद करनी पड़ेगी

ट्रंप ने मस्क पर हमला करते हुए बोला कि शायद ही इतिहास में किसी भी इंसान को इतनी सब्सिडी दी गई हो जितनी हमने मस्क को दी है। अगर यह सब खत्म हो गया तो उन्हें अपनी दुकान बंद करनी पड़ेगी और साउथ अफ्रीका वापिस जाना पड़ेगा। अगर सब्सिडी हटाई जाती है तो अमेरिका रॉकेट, सैटेलाइट, इलेक्ट्रिक कारों पर अरबों डॉलर बचा सकता है।

एलन मस्क ने भी दी चेतावनी

वहीं मस्क ने ट्रंप के वन बिग ब्यूटीफुल बिल की आलोचना करते हुए इसे नफरती और खतरनाक बताया है। मस्क ने सार्वजनिक तौर पर चेतावनी दी है कि अगर यह बिल पास हुआ तो वह एक नई पार्टी बना सकते हैं। अगर दोनों पार्टियां देश को नुकसान पहुंचा रही हैं तो, बदलाव जरूरी है।

इस कारण पैदा हुआ दरार

दोनों के बीच दरार जून की शुरुआत में उस समय सामने आई, जब मस्क ने ट्रंप के बजट प्रस्तावों और EV टैक्स क्रेडिट में कटौती  की आलोचना की थी। तब से मस्क, रिपब्लिकन और डेमोक्रेट दोनों से नाराज हैं और तीसरे विकल्प की बात कर चुके हैं। इस ताज़ा जुबानी जंग से ये साफ हो गया है कि अमेरिका की राजनीति अब  टेक्नोलॉजी बनाम ट्रम्पिज़्म की दिशा में बढ़ सकती है। एलन मस्क जैसे टेक अरबपति का राजनीति में खुला हस्तक्षेप और नई पार्टी बनाने की धमकी, ट्रंप की सत्ता की संभावनाओं पर असर डाल सकती है।

'Donald Trump','Elon Musk','Elon Musk vs Donald Trump',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

  • IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान:

    IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान: आज क्वालिफाई हो सकती हैं चेन्नई और लखनऊ; कोलकाता के लिए करो या मरो मैच

Recent Post

  • बिक्रम सिंह मजीठिया की फिर बढ़ीं मुश्किलेंं,

    बिक्रम सिंह मजीठिया की फिर बढ़ीं मुश्किलेंं, MLA अनमोल गगन मान ने दिया इस्तीफा

  • MLA अनमोल गगन मान ने दिया इस्तीफा,

    MLA अनमोल गगन मान ने दिया इस्तीफा, पाकिस्तान ने अपने 2 एयररुट पर लगाया बैन

  • पाकिस्तान ने अपने 2 एयररुट पर लगाया बैन,

    पाकिस्तान ने अपने 2 एयररुट पर लगाया बैन, लाहौर-कराची की फ्लाइटों पर पड़ेगा असर

  • HMV की बी.वॉक स्टूडेंट सलोनी ने कॉलेज का नाम किया रोशन,

    HMV की बी.वॉक स्टूडेंट सलोनी ने कॉलेज का नाम किया रोशन, यूनिवर्सिटी में हासिल किया दूसरा स्थान

  • अनमोल गगन मान के इस्तीफे के बाद दिग्गज नेता का बड़ा बयान,

    अनमोल गगन मान के इस्तीफे के बाद दिग्गज नेता का बड़ा बयान, लिखा- अब समय आ गया है

  • प्रताप बाजवा और राजा वड़िंग ने अनमोल गगन मान के इस्तीफे पर कसा तंज,

    प्रताप बाजवा और राजा वड़िंग ने अनमोल गगन मान के इस्तीफे पर कसा तंज, लिखा- आग लगी है तो लपटें दूर तक जाएंगी

  •  एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा,

    एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा, कार सवार 6 लोगों की मौ'त

  • भ्रष्टाचार के खिलाफ पंजाब सरकार का बड़ा Action,

    भ्रष्टाचार के खिलाफ पंजाब सरकार का बड़ा Action, महिला तहसीलदार को किया सस्पेंड

  • दिल भारी है, पर मैंने सियासत छोड़ने का फैसला कर लिया है,

    दिल भारी है, पर मैंने सियासत छोड़ने का फैसला कर लिया है, पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री ने MLA पद से दिया इस्तीफा

  • अमृतसर में लगातार दूसरे दिन चली गोलियां,

    अमृतसर में लगातार दूसरे दिन चली गोलियां, CCTV में कैद हुआ हमलावर

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY