web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

अमृतसर में होने वाली Gay Parade हुई रद्द, सिख संगठनों के विरोध कੇ चलते लिया फैसला


अमृतसर में होने वाली Gay Parade हुई रद्द,
4/7/2025 10:47:45 AM         Raj        Gay Parade, LGBTQ Community, Latest News, Sikh Organisation, Cancelled Prade, Amritsar Parade, Punjab News            ਅੰਮ੍ਰਿਤਸਰ 'ਚ ਹੋਣ ਵਾਲੀ ਗੇਅ ਪਰੇਡ ਰੱਦ, ਸਿੱਖ ਸੰਗਠਨਾਂ ਦੇ ਵਿਰੋਧ ਕਾਰਨ ਲਿਆ ਫੈਸਲਾ  Gay Parade to be held in Amritsar cancelled, decision taken due to opposition from Sikh organizations

खबरिस्तान नेटवर्क: अमृतसर में 27 अप्रैल को होने वाली गे-परेड स्थगित हो गई है। यह परेड सिख जत्थेबंदियों की ओर से किए गए ऐतराज के बाद कैंसिल हुई है। इसकी जानकारी खुद आयोजकों ने सोशल मीडिया के जरिए दी। उन्होंने कहा कि उनके सदस्यों की सुरक्षा करना उनकी पहली प्राथमिकता है। 

किसी की भावनाओं को नहीं पहुंचाना चाहते ठेस

इस परेड को आयोजित करने वाले आयोजकों ने यह खुलासा किया है कि वह इस परेड को कैंसिल कर रहे हैं। एक लैटर जारी कर उन्होंने लिखा कि - 'रिधम चड्ढा और मैं रमित सेठ प्राइड परेड अमृतसर के आयोजक हैं। हम एक छात्र संगठन हैं और LGBTQIA समुदाय को जोड़ने और उनका उत्थान करने के लिए 2019 से लेकर अमृतसर में शांतिपूर्ण परेड का आयोजन कर रहे हैं। खासतौर पर शहर में ट्रांसजेंडर लोगों और उनके अधिकारों पर हम अपना ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। हमने पहले भी मार्गदर्शन परामर्श और नौकरी के अवसरों के साथ कई लोगों का समर्थन भी किया है और इसके लिए हमें हर जगह पॉजिटिव रिस्पॉन्स मिला है। इस साल विरोध के चलते हमें यह बताना पड़ रहा है कि प्राइड अमृतसर जो कि 27 अप्रैल 2025 को रोज गार्डन में होने वाली थी उसको हम रद्द कर रहे हैं। हमारा इरादा किसी भी धार्मिक या फिर राजनीतिक समूह की भावनाओं को ठेस पहुंचाने का नहीं है। हमारे लोगों की सुरक्षा करना हमारी पहली प्राथमिकता है और इसको सुरक्षित रखने के लिए हम कदम भी उठा रहे हैं'। 

परेड का किया था विरोध 

आपको बता दें कि सिख संगठन के नेता परमजीत सिंह अकाली ने इस परेड का विरोध किया था। उन्होंने कहा था कि अमृतसर सिख धर्म के लोगों की पवित्र नगरी है और यह शहर श्री हरमंदिर साहिब जैसी धार्मिक विरासत के साथ जुड़ा है। ऐसे में यहां ऐसा कोई आयोजन नहीं होगा जिससे धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाया गया। उन्होंने इस परेड को ठेस पहुंचाने वाला बताया है। ऐसे आयोजन धार्मिक नगरी में नहीं होने दिए जाएंगे। पहले भी सिख समुदाय के लिए अमृतसर जैसे शहर की पवित्रता के लिए खड़े हैं और आगे भी खड़े रहेंगे। ऐसे में यह बेहतर है कि प्रशासन इसके लिए खुद आगे आए और ऐसे कार्यक्रम अमृतसर में होने से रोके। 

 

'Gay Parade','LGBTQ Community','Latest News','Sikh Organisation','Cancelled Prade','Amritsar Parade','Punjab News'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • ਜਲੰਧਰ ਸ਼ਹਿਰ 'ਚ ਜਿਮ ਤੋਂ ਆ ਰਹੇ ਨੌਜਵਾਨ ਤੇ 15 ਵਿਅਕਤੀਆਂ ਵਲੋਂ ਕੀਤਾ ਹਮਲਾ, ਚਲੀਆਂ ਗੋਲੀਆਂ

    ਜਲੰਧਰ ਸ਼ਹਿਰ 'ਚ ਜਿਮ ਤੋਂ ਆ ਰਹੇ ਨੌਜਵਾਨ ਤੇ 15 ਵਿਅਕਤੀਆਂ ਵਲੋਂ ਕੀਤਾ ਹਮਲਾ, ਚਲੀਆਂ ਗੋਲੀਆਂ

  • ਕੇੰਦਰ ਸਰਕਾਰ ਆਪਣੇ ਵਾਦੀਆਂ ਤੋਂ ਮੁਕਾਰੀ, ਇਸ ਕਰਕੇ ਜੰਤਰ ਮੰਤਰ ਤੇ ਧਾਰਨਾ ਦੇਣਾ ਪੈ ਰਿਹਾ ਹੈ - ਭਾਰਤੀ ਕਿਸਾਨ ਯੂਨੀਅਨ ਸਿੱਧੂਪੁਰ

    ਕੇੰਦਰ ਸਰਕਾਰ ਆਪਣੇ ਵਾਦੀਆਂ ਤੋਂ ਮੁਕਾਰੀ, ਇਸ ਕਰਕੇ ਜੰਤਰ ਮੰਤਰ ਤੇ ਧਾਰਨਾ ਦੇਣਾ ਪੈ ਰਿਹਾ ਹੈ - ਭਾਰਤੀ ਕਿਸਾਨ ਯੂਨੀਅਨ ਸਿੱਧੂਪੁਰ

  • ਚੰਡੀਗ੍ਹੜ ਏਅਰਪੋਰਟ ਦਾ ਬਦਲਣ ਤੇ ਮੰਤਰੀ ਦੁਸ਼ਯੰਤ ਚੌਟਾਲਾ ਦੀ ਸ਼ਰਤ ਤੇ ਡਾ: ਦਲਜੀਤ ਚੀਮਾ ਨੇ ਮੰਗਿਆ ਮੁੱਖ ਮੰਤਰੀ ਦਾ ਜਵਾਬ

    ਚੰਡੀਗ੍ਹੜ ਏਅਰਪੋਰਟ ਦਾ ਬਦਲਣ ਤੇ ਮੰਤਰੀ ਦੁਸ਼ਯੰਤ ਚੌਟਾਲਾ ਦੀ ਸ਼ਰਤ ਤੇ ਡਾ: ਦਲਜੀਤ ਚੀਮਾ ਨੇ ਮੰਗਿਆ ਮੁੱਖ ਮੰਤਰੀ ਦਾ ਜਵਾਬ

  • ਵਿਕਰਮ ਮਜੀਠੀਆ ਨੇ ਪੰਜਾਬ ਦੀ ਆਬਕਾਰੀ ਨੀਤੀ ਤੇ ਚਕੇ ਸਵਾਲ ਕਿਹਾ -  ਪੰਜਾਬ ਆਬਕਾਰੀ ਨੀਤੀ ਵੀ ਦਿੱਲੀ 'ਚ ਬਣੀ ਕਿਵੇਂ ਯਕੀਨ ਕੀਤਾ ਜਾਵੇ

    ਵਿਕਰਮ ਮਜੀਠੀਆ ਨੇ ਪੰਜਾਬ ਦੀ ਆਬਕਾਰੀ ਨੀਤੀ ਤੇ ਚਕੇ ਸਵਾਲ ਕਿਹਾ - ਪੰਜਾਬ ਆਬਕਾਰੀ ਨੀਤੀ ਵੀ ਦਿੱਲੀ 'ਚ ਬਣੀ ਕਿਵੇਂ ਯਕੀਨ ਕੀਤਾ ਜਾਵੇ

  • ਪੰਜਾਬ ਹਰਿਆਣਾ ਹਾਈਕੋਰਟ  ਨੇ  V.V.I.P ਸੁਰੱਖਿਆ ਨੂੰ ਲੈ ਕੇ ਸੁਣਾਇਆ ਵੱਡਾ ਫੈਸਲਾ

    ਪੰਜਾਬ ਹਰਿਆਣਾ ਹਾਈਕੋਰਟ ਨੇ V.V.I.P ਸੁਰੱਖਿਆ ਨੂੰ ਲੈ ਕੇ ਸੁਣਾਇਆ ਵੱਡਾ ਫੈਸਲਾ

  • ਸਾਬਕਾ ਮੰਤਰੀ ਭਾਰਤ ਭੂਸ਼ਨ ਆਸ਼ੂ ਦੀ ਗ੍ਰਿਫਤਾਰੀ ਤੇ ਭਗਵੰਤ ਮਾਨ ਨੇ ਕਸੀਆਂ ਤੰਜ ਕਿਹਾ - ਪੰਜਾਬ ਦਾ ਖਜਾਨ ਲੁੱਟਣ ਵਾਲਿਆਂ ਤੋਂ ਇੱਕ ਇੱਕ ਪੈਸੇ ਦਾ ਲਿਆ ਜਾਵੇਗਾ ਹਿਸਾਬ

    ਸਾਬਕਾ ਮੰਤਰੀ ਭਾਰਤ ਭੂਸ਼ਨ ਆਸ਼ੂ ਦੀ ਗ੍ਰਿਫਤਾਰੀ ਤੇ ਭਗਵੰਤ ਮਾਨ ਨੇ ਕਸੀਆਂ ਤੰਜ ਕਿਹਾ - ਪੰਜਾਬ ਦਾ ਖਜਾਨ ਲੁੱਟਣ ਵਾਲਿਆਂ ਤੋਂ ਇੱਕ ਇੱਕ ਪੈਸੇ ਦਾ ਲਿਆ ਜਾਵੇਗਾ ਹਿਸਾਬ

  • एक्सिस बैंक में कर्मी ने किया करोड़ों का घपला, इंटरनल बैंक विजिलेंस ने दी दबिश

    एक्सिस बैंक में कर्मी ने किया करोड़ों का घपला, इंटरनल बैंक विजिलेंस ने दी दबिश

  • गुरदास्स्पुर ने  बुलेट और पल्सर की आमने-सामने टक्कर, 3 घायल,

    गुरदास्स्पुर ने बुलेट और पल्सर की आमने-सामने टक्कर, 3 घायल,

  • जालंधर में  एडिक्शन सेंटर की महिला काउंसलर और उसके साथ पर 3 नकाबपोशों ने किया तलवारों से हमला

    जालंधर में एडिक्शन सेंटर की महिला काउंसलर और उसके साथ पर 3 नकाबपोशों ने किया तलवारों से हमला

  • DC ਵਿਸ਼ੇਸ਼ ਸਾਰੰਗਲ ਨੇ ਸ਼ਾਹਕੋਟ ਦੇ 50 ਹੜ੍ਹ ਸੰਭਾਵਤ ਪਿੰਡਾਂ ਨੂੰ ਖਾਲੀ ਕਰਵਾਉਣ ਦੇ ਦਿੱਤੇ ਹੁਕਮ

    DC ਵਿਸ਼ੇਸ਼ ਸਾਰੰਗਲ ਨੇ ਸ਼ਾਹਕੋਟ ਦੇ 50 ਹੜ੍ਹ ਸੰਭਾਵਤ ਪਿੰਡਾਂ ਨੂੰ ਖਾਲੀ ਕਰਵਾਉਣ ਦੇ ਦਿੱਤੇ ਹੁਕਮ

Recent Post

  • भारत ने दिया पाकिस्तान को जोर का झटका,

    भारत ने दिया पाकिस्तान को जोर का झटका, होगा करोड़ों रुपए का नुकसान

  • कांग्रेसी विधायक को ईडी ने किया गिरफ्तार,

    कांग्रेसी विधायक को ईडी ने किया गिरफ्तार, घर से 12 करोड़ कैश और 6 करोड़ की ज्यूलरी मिली थी

  • पंचत्तवों में विलीन हुए जसविंदर भल्ला,

    पंचत्तवों में विलीन हुए जसविंदर भल्ला, अंतिम विदाई देते समय रो पड़े गिप्पी ग्रेवाल और बीनू ढिल्लों

  • CM भगवंत मान का केंद्र सरकार पर निशाना,

    CM भगवंत मान का केंद्र सरकार पर निशाना, कहा- वोटर चोर अब राशन कार्ड चोर बने

  • HOLIDAY : 26 अगस्त को सरकारी छुट्टी का ऐलान,

    HOLIDAY : 26 अगस्त को सरकारी छुट्टी का ऐलान, आदेश जारी

  • अमेरिका में ट्रक ड्राइवर हरजिंदर के भाई को भी पुलिस ने किया गिरफ्तार,

    अमेरिका में ट्रक ड्राइवर हरजिंदर के भाई को भी पुलिस ने किया गिरफ्तार, अब लिया जाएगा यह एक्शन

  • पंजाब के 8 जिलों में बाढ़,

    पंजाब के 8 जिलों में बाढ़, आज फिर होगी इन 10 जिलों में भारी बारिश , मौसम विभाग मे जारी किया ALERT

  • होशियारपुर हादसे पर CM Mann ने जताया दुख,

    होशियारपुर हादसे पर CM Mann ने जताया दुख, किया मुआवजे का ऐलान

  • होशियारपुर टैंकर ब्लास्ट मामले में लोगों का धरना प्रदर्शन,

    होशियारपुर टैंकर ब्लास्ट मामले में लोगों का धरना प्रदर्शन, जालंधर-होशियारपुर रोड की जाम

  • Accident :

    Accident : 54 यात्रियों को लेकर जा रही टूरिस्ट बस पलटी, 5 की मौ'त, गवर्नर ने जताया दुख

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY