web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

पश्चिम बंगाल सरकार बालात्कारियों के लिए ला रही नया कानून , 3 सितंबर को विधानसभा में होगा पेश


पश्चिम बंगाल सरकार बालात्कारियों के लिए ला रही नया कानून
8/29/2024 12:33:46 PM         Ojasvi Kaushal        West Bengal, CM Mamta Banerjee, Law For Rapists, Cabinet Meeting, State Agriculture Minister Shobhandev Chattopadhyay, Hindi News             

पश्चिम बंगाल सरकार कोलकाता में ट्रेनी डॉक्टर के साथ रेप-मर्डर के बाद ऐसे अपराधों के लिए नया कानून लेकर आ रही है।बुधवार को कैबिनेट ने बालात्कार को रोकने और कड़ी सजा के प्रवाधान के लिए नया बिल पेश करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी। बिल अगले हफ्ते विधानसभा में पेश किया जाएगा। 

जानकारी के मुताबिक, राज्य के कृषि मंत्री शोभनदेव चट्टोपाध्याय ने कहा कि वह स्पीकर बिमान बंद्योपाध्याय से 2 सितंबर से विधानसभा का दो दिन के लिए विशेष सत्र बुलाने का अनुरोध करेंगे। चट्टोपाध्याय ने कहा, नया बिल 3 सितंबर को विधानसभा में पेश किया जाएगा।

मौत की सजा को अनिवार्य बनाने के लिए कानून में बदलाव

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा था कि वह बालात्कार के लिए मौत की सजा को अनिवार्य बनाने के लिए राज्य में कानून में बदलाव करेंगी। उन्होंने कहा था कि अगले हफ्ते विधानसभा में बिल पेश करेंगी। बालात्कार के लिए सिर्फ एक ही सजा होनी चाहिए- फांसी। 

मुझे बांग्लादेश से प्यार- सीएम ममता

ममता ने आगे कहा कि तृणमूल कांग्रेस 31 अगस्त से एक आंदोलन शुरू करेगी ताकि बलात्कारियों को मौत की सजा देने के लिए केंद्र पर दबाव बनाया जा सके। ममता ने रैली के दौरान कि कुछ लोगों को लगता है कि यह बांग्लादेश है। मुझे बांग्लादेश से प्यार है। वे हमारी तरह बात करते हैं और हमारी संस्कृति भी एक जैसी है लेकिन याद रखिए कि बांग्लादेश अलग देश है और भारत अलग देश है।

बीजेपी ने रखा बंगाल बंद

बता दे कि सीएम ममता बनर्जी ने यह ऐलान ऐसे समय में किया है कि राज्य में बीजेपी उनके इस्ताफे की मांग कर रही है। 28 अगस्त को बीजेपी ने 12 घंटे के लिए बंगाल बंद रखा है। बंद के दौरान कई जगहों पर हिंसा भी देखने को मिली। एक दिन नबन्ना मार्च में पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा था। 

आरजी कर मेडिकल कॉलेज में ट्रेनी डॉक्टर के साथ रेप और फिर हत्या के मामले की जांच अब सीबीआई कर रही है। वहीं सुप्रीम कोर्ट में मामले को लेकर सुनवाई भी हो रही है। 

पीएम मोदी को सीएम ने लिखा था पत्र

ममता बनर्जी ने इस मुद्दे पर पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा था। इसमें उन्होंने कहा था कि महिला सुरक्षा को सुनिश्चित करने के लिए व्यापक पहल की जरूरत है। बनर्जी ने इसमें कहा था कि देश में औसतन 90 रेप की घटनाएं होती हैं। कोलकाता की घटना के बाद टीएमसी की तरफ से लगातार यह मांग की जा रही है कि दोषियों को फांसी दी जाए।

'West Bengal','CM Mamta Banerjee','Law For Rapists','Cabinet Meeting','State Agriculture Minister Shobhandev Chattopadhyay','Hindi News'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • रेलवे ने तीन महीने के लिए रद्द की ये 62 ट्रेनें,

    रेलवे ने तीन महीने के लिए रद्द की ये 62 ट्रेनें, देखें लिस्ट

  • पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज बिना खाता खोले पवेलियन लौटे,

    पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज बिना खाता खोले पवेलियन लौटे, 147 साल के टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा

  • दिव्यांग क्रिकेटर आमिर हुसैन के जज्बे की सराहना, सचिन तेंदुलकर के बाद

    दिव्यांग क्रिकेटर आमिर हुसैन के जज्बे की सराहना, सचिन तेंदुलकर के बाद गौतम अदाणी हुए इस क्रिकेटर के मुरीद

  • चंडीगढ़ मेयर चुनाव को लेकर हाईकोर्ट में सुनवाई आज

    चंडीगढ़ मेयर चुनाव को लेकर हाईकोर्ट में सुनवाई आज , दोबारा से चुनाव कराने की रखी मांग

  • सैमसंग लाया है किफायती और खास Samsung Galaxy

    सैमसंग लाया है किफायती और खास Samsung Galaxy A15 5G Smartphone, फीचर्स जान रह जाएंगे हैरान

  • अपनी मेहनत और सिखने की लगन से नई तकनीक के साथ

    अपनी मेहनत और सिखने की लगन से नई तकनीक के साथ मॉर्डन नर्सरी चला रहे हैं 10वीं पास नर्सरी किंग मधुकर गवली

  • Payal Pathak : माँ-बेटे की जोड़ी ने सलाद बिज़नेस से बनाई पहचान, कोरोनाकाल

    Payal Pathak : माँ-बेटे की जोड़ी ने सलाद बिज़नेस से बनाई पहचान, कोरोनाकाल में गिरकर फिर से उठने की एक सच्ची उदाहरण हैं अहमदाबाद की पायल पाठक

  • Prince Patel ने डिज़ाइन की गोबर से बनी खास ईको-फ्रेंडली

    Prince Patel ने डिज़ाइन की गोबर से बनी खास ईको-फ्रेंडली होली किट, बिना पेड़ काटे भी कर सकते हैं अब होलिका दहन

  • Gaurav Sabharwal : मशरूम कैपिटल सोलन में केसर उगाकर नए रोजगार को

    Gaurav Sabharwal : मशरूम कैपिटल सोलन में केसर उगाकर नए रोजगार को बढ़ावा दे रहे 36 साल के गौरव सभरवाल, इंटरनेट से सीखकर उगा रहे लाखों का केसर

  • Vivek Sharma : 800 से ज़्यादा लोगों को जिन्दा रहना और जिंदगी

    Vivek Sharma : 800 से ज़्यादा लोगों को जिन्दा रहना और जिंदगी से प्यार करना सीखा चुके हैं कभी खुद जीना भूल चुके विवेक शर्मा

Recent Post

  • पंजाब में आम आदमी पार्टी का बड़ा कदम,

    पंजाब में आम आदमी पार्टी का बड़ा कदम, मौजूदा विधायक कुवंर विजय प्रताप को किया पार्टी से बाहर

  • सुबह सुबह भूकंप के झटके से कांपा पाकिस्तान,

    सुबह सुबह भूकंप के झटके से कांपा पाकिस्तान, घरों से बाहर निकले लोग

  • अब बेअदबी करने वालों पर सख्त हुई मान सरकार,

    अब बेअदबी करने वालों पर सख्त हुई मान सरकार, कह डाली ये बात

  • भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा के दौरान भगदड़,

    भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा के दौरान भगदड़, 3 श्रद्धालुओं की मौ'त, दर्जनों लोग घायल

  • उत्तराखंड में भारी बारिश के चलते स्थगित हुई चारधाम यात्रा,

    उत्तराखंड में भारी बारिश के चलते स्थगित हुई चारधाम यात्रा, 5 दिनों के लिए जारी हुआ Alert

  • अमरनाथ यात्रा पर जा रहा ट्रक जालंधर में Railway Underbridge में फंसा,

    अमरनाथ यात्रा पर जा रहा ट्रक जालंधर में Railway Underbridge में फंसा, मची चीख-पुकार, देखें Video

  • पंजाब के 11 जिलों में आज बारिश का अलर्ट,

    पंजाब के 11 जिलों में आज बारिश का अलर्ट, जुलाई में मेहरबान रहेगा मानसून

  • पंजाब कैडर IPS पराग जैन होंगे RAW के नए चीफ,

    पंजाब कैडर IPS पराग जैन होंगे RAW के नए चीफ, पाकिस्तान में सेना के काफिले पर आत्मघाती हमला

  • बुरे फंसे अकाली नेता बिक्रम मजीठिया,

    बुरे फंसे अकाली नेता बिक्रम मजीठिया, बाइक खरीदने के साथ मिलेंगे हेलमेट

  • बिहार में भारत का पहला E-Voting ऐप हुआ लॉन्च,

    बिहार में भारत का पहला E-Voting ऐप हुआ लॉन्च, ऐसे करना पड़ेगा Apply

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY