भारतीय नौसेना के युद्धपोत आईएनएस सुमित्रा ने 24 घंटे में 19 पाकिस्तानी और 17 ईरानी को समुद्री लुटेरों से बचाया। आईएनएल सुमित्रा को मदद के लिए कॉल आया। मछली पकड़ने वाले इस जहाज में 19 पाकिस्तानी थे। समुद्री लुटेरों ने इनको बंधक बना लिया था। नौसेना ने पाकिस्तानी बंधकों को सुरक्षित बाहर निकाला।
भारतीय रक्षा अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि नौसेना के युद्धपोत आईएनएस सुमित्रा ने कोच्चि के तट से लगभग 800 मील की दूर पर समुद्री डाकुओं ने मछली पकड़ने वाले जहाज अल नामी को बचाया गया।
11 सोमाीली समुद्री लुटेरों से बचाया
भारतीय नौसेना ने एक बयान में कहा कि नौसेना के जहाज सुमित्रा ने सोमालिया के पूर्वी तट पर समुद्री डकैती के खिलाफ एक और सफल अभियान को अंजाम दिया है। भारतीय नौसेना ने मछली पकड़ने वाले जहाज अल नामी और उसके चालक दल को 11 सोमाली समुद्री लुटेरों से बचाया है। इस जहाज पर 19 पाकिस्तानी नागरिक भी सवार थे।
24 घंटे में दूसरा ऑपरेशन
बता दें कि एक दिन पहले भी भारतीय नौसेना ने एक सफल ऑपरेशन को अंजाम दिया था। भारतीय नौसेना के युद्धपोत आईएनएस सुमित्रा ने सोमाली समुद्री डाकुओं द्वारा अपहृत मछुआरों को बचाया था। समुद्री डाकुओ ने ईरानी जहाज का अपहरण कर लिया था, जिसमें लगभग 17 क्रू सदस्य सवार थे।