हिमाचल के वाहन चालकों के लिए अहम खबर सामने आई है। अब हिमाचल से पंजाब आने वाले वाहनों पर भी टैक्स लगेगा। इस संबंध में नगर काउंसिल नंगल ने प्रस्ताव पारित करते हुए हिमाचल प्रदेश से आने वाले सभी वाहनों पर टैक्स लगाने की सिफारिश की है।
हिमाचल से आने वाली गाड़ियों पर भी टैक्स लगाया जाएगा
बता दे कि जैसे हिमाचल सरकार पंजाब से हिमाचल जाने वाली गाड़ियों पर टैक्स वसूलती है, उसी तरफ अब नंगल (पंजाब) में हिमाचल से आने वाली गाड़ियों पर भी टैक्स लगाया जाएगा।
इसको लेकर प्रस्ताव भी पास कर दिया गया है और स्वीकृति के लिए यह प्रस्ताव स्थानीय निकाय विभाग (Body Department) के निदेशक के पास भेज दिया गया है। अब देखना यह होगा कि स्थानीय निकाय विभाग इस पर क्या फैसला लेता है। नेताओं ने नंगल नगर परिषद की बैठक में कहा कि हिमाचल सरकार लगातार पंजाब के साथ अन्याय कर रही है।
पंजाब की गाड़ियों से टैक्स वसूलती हिमाचल सरकार
इसे देखते हुए नेताओं ने कहा कि जिस तरह हिमाचल सरकार पंजाब की गाड़ियों से टैक्स वसूलती है, उसी तरह हिमाचल की गाड़ियों से भी टैक्स वसूला जाना चाहिए। इसी कारण उन्होंने यह प्रस्ताव पास करके स्थानीय निकाय विभाग को भेज दिया है।