web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

Sudden Wake Up Sleep : आधी रात को को अचानक तीन से पांच बजे के बीच खुल जाए आंख तो समझ जाएंं कि भगवान दे रहे हैं ये संकेत


Sudden Wake Up Sleep : आधी रात को को अचानक तीन से पांच
11/25/2024 1:06:45 PM         Raj        Sudden Wake Up Sleep, sudden wake up from sleep hindi , meaning of suddenly wakeup , sudden wake signs , raat me achanak neend khulne ke sanket , do you suddenly wake up in mid night , why do you suddenly wake up in the middle of the night , sudden wake up from sleep at 3am,              

If your eyes suddenly open between 3 to 5 in the middle of the night, then understand that God is giving this sign : अगर आपकी नींद एक ही समय पर रोज खुलती हैं तो यह भगवान के तरफ से आपके लिए कोई इशारा हैं। यह उन लोगों के लिए नहीं हैं जिनकी डेली रूटीन के तहत नींद खुलती हैं बल्कि यह बात उन लोगों पर लागू होती हैं जिनकी अचानक या घबराकर रोज एक ही समय पर नींद खुल जाती है। मान्यताओं के अनुसार यदि एक ही समय पर नींद खुलती हैं तो यह किसी खास बात का संकेत होता हैं या आप पर दैवीय शक्ति के कारण हो सकता है। जान लीजिये आधी रात को नींद खुले से क्या होता है...

(1) नकारात्मक शक्तियों का हो जाएगा नाश 

यह आपके लिए दु:ख का इशारा हो सकता हैं। शारीरिक कष्ट हो सकता है या फिर नकारात्मक शक्तियां हावी हो सकती है। यदि आपकी नींद 3 से 5 बजे खुलती हैं तो आप गूगल की अग्नि के ऊपर धूप लगाकर पूरे घर में धुआँ जरूर कर दीजिये जिससे आपके घर में नकारात्मक शक्तियों का नाश हो जाएगा। 

(2) ॐ भगवते वाशुदेवाय: नम: का जाप करे 

यदि आपको 9 से 11 बजे के बीच नींद नहीं आती हैं तो इसका भी एक संकेत होता हैं। यह समय सोने का उत्तम समय माना जाता हैं। इस बीच नींद ना आना हद से ज्यादा चिंता और तनाव का कारण हो सकता हैं। आपको ध्यान करना चाहिए। आप ॐ भगवते वाशुदेवाय: नम: का जाप करे जिससे आपको नींद आ जाएगी।

(3) पवित्र मंत्रो का जाप करे और स्मरण करे 

यदि आपकी नींद 11 से 1 बजे के बीच में अचानक खुलती हैं तो पवित्र मंत्रो का जाप करे और परमात्मा का स्मरण करे और आप अपने अंदर क्षमा करने की शक्ति विकसित करें क्योंकि किसी को क्षमा करना सबसे बड़ा काम होता हैं।

(4) मुश्किलों का अंत पलभर में हो जाता है

यदि आपकी नींद 1 से 3 बजे के बीच खुलती हैं तो यह मध्य रात्री का समय होता हैं और यह बहुत शक्तिशाली होता हैं। इस दौरान आपको अपने इष्टदेव का स्मरण जरूर करना चाहिए। इसी दौरान तंत्र-मंत्रो की क्रियाएँ सम्पन्न की जाती हैं। यदि आप भगवान को याद करते हैं तो आपकी सारी मुश्किलों का अंत हो सकता हैं।

(5) स्नान के बाद साधना में लीन संत पुरुष

यदि आपकी नींद 3 से 6 बजे के बीच में खुलती हैं तो यह एक दुर्लभ समय होता हैं क्योंकि यह समय ऋषि-मुनियो का समय होता हैं। इस दौरान संत पुरुष स्नान करते हैं और अपने साधना में लीन होते हैं। यदि आप इस दौरान भगवान से कुछ भी मांग लिये तो वो आपकी इच्छा पूरी हो जाती हैं। 

(6) अपने इष्टदेव को याद जरूर कीजिये 

यदि आपकी नींद रोज 5 से 7 बजे खुलती है तो यह एक जागने का समय होता हैं। परंतु ऐसा अचानक से हो तो इसका मतलब होता हैं की आपके ऊपर नकारात्मक शक्ति का वास हो गया हैं। आप नहाने के बाद अपने इष्टदेव को याद जरूर कर लीजिये जिससे की आपकी समस्या दूर हो जाएगी।

'Sudden Wake Up Sleep','sudden wake up from sleep hindi','meaning of suddenly wakeup','sudden wake signs','raat me achanak neend khulne ke sanket','do you suddenly wake up in mid night','why do you suddenly wake up in the middle of the night','sudden wake up from sleep at 3am',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

  • IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान:

    IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान: आज क्वालिफाई हो सकती हैं चेन्नई और लखनऊ; कोलकाता के लिए करो या मरो मैच

Recent Post

  • IPL एक हफ्ते के लिए स्थगित,

    IPL एक हफ्ते के लिए स्थगित, गृह मंत्रालय का सभी राज्यों को दिशा-निर्देश

  • जालंधर में लोगों को घबराने की जरूरत नहीं,

    जालंधर में लोगों को घबराने की जरूरत नहीं, स्थिति पूरी तरह से ठीक - DC हिमांशु अग्रवाल, देखें Video

  • पाकिस्तान ने 300-400 ड्रोन दागे,

    पाकिस्तान ने 300-400 ड्रोन दागे, इंडियन आर्मी ने जिम्मेदारीपूर्वक जवाब दिया - सेना

  • World Bank ने भी पाकिस्तान की मदद करने से किया इनकार,

    World Bank ने भी पाकिस्तान की मदद करने से किया इनकार, बोला- हम नहीं हल कर सकते समस्या

  • भारत ने पाकिस्तान के 500 ड्रोन को किया ध्वस्त,

    भारत ने पाकिस्तान के 500 ड्रोन को किया ध्वस्त, 24 जगहों को बनाना चाहते थे निशाना

  • पाक सांसद ने शहबाज शरीफ को गिद्दड़ बताया,

    पाक सांसद ने शहबाज शरीफ को गिद्दड़ बताया, पीएम मोदी का किया गुणगान

  •  गृह मंत्रालय ने सभी मुख्य सचिवों को भेजी चिट्ठी,

    गृह मंत्रालय ने सभी मुख्य सचिवों को भेजी चिट्ठी, आपातकालीन खरीद के लिए जारी किए निर्देश

  • जालंधर में DC ने जारी किए सख्त आदेश,

    जालंधर में DC ने जारी किए सख्त आदेश, 9 मई से पटाखों पर लगाया बैन

  • हिमाचल ने पंजाब-जम्मू बस सेवाएं रोकी,

    हिमाचल ने पंजाब-जम्मू बस सेवाएं रोकी, वैष्णो देवी जाने वाली बसें वापस बुलाईं

  • चंडीगढ़-मोहाली में 7 बजे के बाद मार्किट रहेगी बंद,

    चंडीगढ़-मोहाली में 7 बजे के बाद मार्किट रहेगी बंद, सिर्फ इमरजैंसी सेवाएं ही खुली रहेंगी

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY