web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

बिना ड्राईवर के पटरी पर दौड़ी मालगाड़ी, उच्ची बस्सी में रोक ली गई ट्रेन


बिना ड्राईवर के पटरी पर दौड़ी मालगाड़ी,
2/25/2024 1:14:10 PM         Raj        train running without driver, train without driver, punjab train without driver, without driver train running,            ਬਿਨਾਂ ਡਰਾਈਵਰ ਤੋਂ ਪਟੜੀ 'ਤੇ ਦੌੜੀ ਮਾਲ ਗੱਡੀ, ਉਚੀ ਬੱਸੀ 'ਤੇ ਰੋਕਿਆ 

जम्मू में कठुआ रेलवे स्टेशन पर खड़ी मालगाड़ी अचानक चलने लग पड़ी। देखते ही देखते ट्रेन बिना ड्राइवर और गार्ड पठानकोट की तरफ अस्सी की स्पीड पर बढ़ने लगी। ट्रेन 84 किलोमीटर तक बिना ड्राइवर के दौड़ती रही। जैसे ही इस घटना का पता रेलवे अधिकारियों को चला तो सभी के हाथ-पैर फूल गए।

चाय पीने गया था ट्रेन का ड्राइवर

बताया जा रहा है कि रविवार सुबह सुबह 7 बजे जम्मू के कठुआ में मालगाड़ी ट्रेन नंबर 14806R रुकी थी। इस दौरान ट्रेन का ड्राइवर स्टेशन पर चाय पीने के लिए उतर गया। जब ड्राइवर चाय पी रहा था तो अचानक ट्रेन चल पड़ी और देखते ही देखते उसने रफ्तार पकड़ ली। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक मालगाड़ी में कंक्रीट लोड करके लेकर जा रही थी। जब ड्राइवर और गार्ड चाय पीने के लिए उतरे थे तो उस समय भी ट्रेन का इंजन चालू था। ड्राइवर ने मालगाड़ी के हैंडब्रेक भी नहीं लगाए थे। जिस वजह से ही ढलान के कारण ट्रेन चलने लगी।

सुबह सर्कुलेट हुआ मैसेज

रविवार सुबह 8:00 बजे फिरोजपुर मंडल और जम्मू मंडल के सभी स्टेशनों और रेलवे फटकों पर एक मैसेज सर्कुलेट हुआ कि डीएमटी मालगाड़ी कठुआ से बिना ड्राइवर और गार्ड के निकली है। इसलिए फाटकों पर पूरी एहतियात बरती जाए और फाटक बंद रखे जाएं। जैसे ही मैसेज सर्कुलेट हुआ  रेलवे अधिकारियों में हड़कंप मच गया और किसी तरह से ट्रेन को रोकने के लिए प्रयास करने लगे। 

मालगाड़ी को रोकने के लिए अलावलपुर में रेल पटरी पर ईंट और पत्थर रखवाए गए थे ताकि मालगाड़ी वहीं रुक जाए। लेकिन समय रहते ही मालगाड़ी को ऊंची बस्सी में रोक दिया गया। जिससे एक बड़ा हादसा होने से टल गया है।

पलट भी सकती थी मालगाड़ी

रेलवे एक्सपर्ट के मुताबिक जिस रफ्तार से मालगाड़ी बिना ड्राइवर और गार्ड के रेल पटरी पर दौड़ रही थी। अगर उसे रोकने की कोशिश करते तो पलट भी सकती थी। इसलिए मालगाड़ी को ऐसी जगह पर रोकने की कोशिश की जा रही थी जहां ना तो पैसेंजर ज्यादा हों और न ही प्लेटफॉर्म भरा हो। इसलिए अलावलपुर और मुकेरियां के पास ऊंची बस्सी स्टेशन को चुना गया।

मालगाड़ी 15 से अधिक रेलवे स्टेशनों को क्रॉस करते हुए ऊची बस्सी पर पहुंची और रास्ते में 50 से अधिक रेलवे फाटक आए होंगे। क्योंकि जालंधर से कठुआ तक 100 के करीब रेलवे फाटक हैं, जहां पर मैसेज सर्कुलेट किया गया था। 

इस तरह से रोकी गई ट्रेन

रेलवे कर्मचारियों के अनुसार कठुआ से ट्रेन अचानक जब चली तो वहां पर ढलान होने के कारण ट्रेन ने रफ्तार पकड़ ली और जब मुकेरियां के आगे ऊंची बस्सी पहुंची तो वहां ऊंचाई होने के कारण गति धीमी हो गई जिसके बाद उसे रोक लिया गया। इस घटना में किसी तरह का नुकसान तो नहीं हुआ लेकिन एक बड़ा हादसा होने से टल गया।

अधिकारी जांच कर रहे

मामले को लेकर फिरोजपुर मंडल ने निचले स्तर के अधिकारियों को जांच करने के लिए कहा है और ट्रेन को इस तरह से बिना गार्ड और ड्राइवर के पटरी पर कैसे खड़ा रखा गया इस बारे में भी पूछताछ की जाएगी।


'train running without driver','train without driver','punjab train without driver','without driver train running',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

  • IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान:

    IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान: आज क्वालिफाई हो सकती हैं चेन्नई और लखनऊ; कोलकाता के लिए करो या मरो मैच

Recent Post

  • अहमदाबाद विमान हादसे में 265 लोगों की मौ'त,

    अहमदाबाद विमान हादसे में 265 लोगों की मौ'त, पंजाब में आज से गर्मी से मिलेगी राहत

  • अहमदाबाद विमान हादसे में 265 लोगों की मौ'त,

    अहमदाबाद विमान हादसे में 265 लोगों की मौ'त, लंदन जा रही Air India की फ्लाइट वापस लौटी

  • लुधियाना में संजीव अरोड़ा के लिए डॉ. गुरप्रीत कौर मान ने किया चुनाव प्रचार,

    लुधियाना में संजीव अरोड़ा के लिए डॉ. गुरप्रीत कौर मान ने किया चुनाव प्रचार, महिलाओं से की खास तौर पर मुलाकात

  • Ahemdabad Plane Crash: ब्लैकबॉक्स का डिजिटल वीडियो रिकॉर्डर मिला,

    Ahemdabad Plane Crash: ब्लैकबॉक्स का डिजिटल वीडियो रिकॉर्डर मिला, अहमदाबाद पुलिस कर रही मामले की जांच

  • जालंधर में दुग्गल वेज चांप शॉप पर हुए हमले में पुलिस को मिली बड़ी सफलता,

    जालंधर में दुग्गल वेज चांप शॉप पर हुए हमले में पुलिस को मिली बड़ी सफलता, दो आरोपी गिरफ्तार

  • किसी के कैमरे में कैद हुई आखिरी तस्वीर तो किसी का पूरा परिवार,

    किसी के कैमरे में कैद हुई आखिरी तस्वीर तो किसी का पूरा परिवार, अहमदाबाद प्लेन क्रैश का दिल दहला देने वाला मंजर

  • जालंधर में आज टिप्पर यूनियन की ओर से दिया गया धरना प्रदर्शन,

    जालंधर में आज टिप्पर यूनियन की ओर से दिया गया धरना प्रदर्शन, निकाला गया रोष मार्च

  •  पंजाब में कल से गर्मी से मिलेगी राहत,

    पंजाब में कल से गर्मी से मिलेगी राहत, बारिश-आंधी की चेतावनी, 40 से 50 की स्पीड में चलेंगी तेज हवाएं

  • पंजाब में एयरफोर्स के अपाचे हेलिकॉप्टर की खेतों में Emergency landing,

    पंजाब में एयरफोर्स के अपाचे हेलिकॉप्टर की खेतों में Emergency landing, सेना ने आसपास का एरिया किया सील

  • एयर इंडिया की फ्लाइट छूटने से बच गई भूमि चौहान की जान,

    एयर इंडिया की फ्लाइट छूटने से बच गई भूमि चौहान की जान, कहा - मेरे पैसे चले गए लेकिन मेरी जान बच गई

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY