बिहार के छपरा में बच्चों से भरी स्कूल को वैन को तेज रफ्तार ट्रक ने टक्कर मार दी। इस हादसे में स्कूल के 15 बच्चे जख्मी हो गए हैं। जिन्हें ईलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। वहीं 4 बच्चों की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें दूसरे अस्पताल रेफर कर दिया गया है। जबकि 3 को पटना रेफर किया गया है।
आरोपी ड्राइवर की लोगों ने की पिटाई
घायल बच्चों की पहचान मुस्कान कुमारी, सिद्धार्थ कुमार, अमित कुमार, आशीष कुमार, अनिशा कुमारी, रियांश कुमार और गोलू कुमार के रूप में हुई हैं। वहीं गोलू की स्थिति अभी भी नाजुक बनी हुई है। हादसे के बाद आस-पास मौजूद लोगों ने आरोपी ट्रक ड्राइवर को पकड़ लिया और उसकी जमकर पिटाई की।
पुलिस ने ट्रक को किया जब्त
वहीं पुलिस अधिकारी आशुतोष कुमार ने बताया कि ट्रक को जब्त कर लिया गया है। परिजनों की शिकायत के बाद कानूनी कार्रवाई की जाएगी। विशेष रूप से चिंता का विषय यह है कि सारण जिले के कई स्कूलों में बिना फिटनेस वाले गाड़ियों का इस्तेमाल हो रहा है, जिससे इस तरह की दुर्घटनाएं हो रही हैं।