अमेरिका के फ्लोरिडा में पंजाब ट्रक ड्राइवर से हुए भीषण सड़क हादसे के बाद अमेरिकी सरकार ने बड़ा कदम उठाया है। विदेश मंत्री मार्को रूबियो ने सोशल मीडिया पर घोषणा की कि तत्काल प्रभाव से व्यवसायिक ट्रक ड्राइवरों के लिए सभी वर्क वीजा जारी करना रोक दिया गया है। उन्होंने कहा कि विदेशी चालकों की बढ़ती संख्या न केवल अमेरिकी नागरिकों की जान को खतरे में डाल रही है, बल्कि स्थानीय ट्रक चालकों की आजीविका को भी कमजोर कर रही है।

गलत यू-टर्न से हुआ था दर्दनाक हादसा
पिछले सप्ताह फ्लोरिडा में हुए इस हादसे में एक सेमी-ट्रक चालक ने अचानक सड़क पर गलत तरीके से यू-टर्न लिया। उसी समय सामने से आ रही मिनी वैन ट्रक से टकरा गई और बुरी तरह उसके नीचे फंस गई। इस हादसे में वैन चला रहे 30 साल के युवक, उसके साथ बैठी 37 सोल की महिला और 54 साल के पुरुष की मौके पर ही मौत हो गई।
हादसे में शामिल चालक अवैध प्रवासी निकला
जांच में पता चला कि ट्रक को चला रहा 28 सोल का हरजिंदर सिंह अवैध रूप से अमेरिका पहुंचा था। उसके एक गलत यू-टर्न ने तीन लोगों की मौत हो गई और पूरे ट्रकिंग सेक्टर पर असर डाल दिया। यह पहली बार है जब एक व्यक्ति की गलती के बाद पूरे उद्योग पर इस तरह का बड़ा फैसला लिया गया है।