लुधियाना में ड्रम से एक व्यक्ति का शव बरामद होने के बाद अब फिर नीला ड्रम चर्चा में आ गया है। लुधियाना के शेरपुर से एक व्यक्ति का शव नीले ड्रम से बरामद हुआ है। शव प्लास्टिक के बैग में लिपटा हुआ था। व्यक्ति के पैर और गर्दन रस्सी से बंधे हुए मिले। इलाके से दुर्गंध आने पर स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना इसकी दी।
मृतक प्रवासी लग रहा
थाना डिवीजन नंबर 6 की एसएचओ के अनुसार मृतक प्रवासी लग रहा है। शव को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल के शवगृह में भेज दिया गया है। फिलहाल शव पर चोट के कोई निशान नहीं मिले हैं, लेकिन शव की हालत खराब है। फिलहाल पुलिस जांच में जुटी हुई है।
पुलिस ने ड्रम बनाने वाली कंपनियों की सूची तैयार की
लुधियाना शहर में करीब 42 ऐसी ड्रम कंपनियां हैं, जहां ड्रम बनाए जाते हैं। पुलिस ने इन ड्रम कंपनियों की सूची भी तैयार की है। पुलिस कि तरफ से बरामद ड्रम बिल्कुल नया है। आशंका है कि हत्या पूरी प्लानिंग के साथ की गई है। हत्या से पहले ड्रम को खरीदा गया था।
नीला ड्रम फिर से सुर्खियों में
पुलिस ने घटनास्थल से 5 किलोमीटर तक के इलाके की जांच शुरू कर दी है। सीसीटीवी फुटेज आदि की जांच की जा रही है। पुलिस सेफ सिटी कैमरों की भी मदद ले रही है। रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड के कैमरों की भी जांच की जा रही है। बता दें कि इसी साल मार्च में यूपी के मेरठ में भी ऐसा ही मामला सामने आया था, जिसमें मर्चेंट नेवी के अधिकारी सौरभ राजपूत की हत्या के बाद उसकी पत्नी मुस्कान रस्तोगी और उसके प्रेमी साहिल शुक्ला ने मिलकर शव को नीले रंग के ड्रम में सीमेंट से भर दिया था। अब लुधियाना में भी ऐसी ही एक घटना ने एक बार फिर लोगों को चौंका दिया है और नीला ड्रम फिर से सुर्खियों में आ गया है।