web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

AAP के जितेंद्र मोती भाटिया बने अमृतसर के नए मेयर, कांग्रेस ने किया जमकर हंगामा


AAP के जितेंद्र मोती भाटिया बने अमृतसर के नए मेयर,
1/27/2025 7:12:11 PM         Raj        Jitendra Moti Bhatia, Amritsar Mayor, AAP , Congress,             ਅੰਮ੍ਰਿਤਸਰ ’ਚ AAP ਦੇ ਜਤਿੰਦਰ ਭਾਟੀਆ ਬਣੇ ਮੇਅਰ, ਪ੍ਰਿਯੰਕਾ ਸੀਨੀਅਰ ਡਿਪਟੀ ਤੇ ਅਨੀਤਾ ਡਿਪਟੀ ਮੇਅਰ  

आम आदमी पार्टी (आप) ने अमृतसर नगर निगम में मेयर पद हासिल कर एक महत्वपूर्ण राजनीतिक उपलब्धि हासिल की। जतिंदर सिंह मोती  भाटिया को मेयर, प्रियंका शर्मा को सीनियर डिप्टी मेयर और अनीता रानी को डिप्टी मेयर चुना गया। आप पंजाब अध्यक्ष अमन अरोड़ा ने इस ऐतिहासिक जीत पर बधाई दी।

मंत्री अमन अरोड़ा ने कहा कि मेयर, सीनियर डिप्टी मेयर और डिप्टी मेयर के तीनों पद हासिल करके अमृतसर नगर निगम जीतने पर आप सबको हार्दिक बधाई। यह पार्टी के लिए गर्व का क्षण है और समर्पण के साथ पवित्र शहर अमृतसर की सेवा करने की जिम्मेदारी अब हमारी है।

अमन अरोड़ा ने कहा, ''आज आम आदमी पार्टी को गुरु साहिब की पवित्र धरती की सेवा करने का मौका मिला है। हमारी टीम अमृतसर को एक सुंदर और सुविकसित शहर में बदलने के लिए तुरंत काम करना शुरू कर देगी। निगम चुनावों के दौरान हमारे घोषणापत्र में दी गई सभी गारंटियों को बिना किसी देरी के लागू किया जाएगा। हम शिअद पार्षदों को भी उनके समर्थन के लिए आभार व्यक्त करते हैं।

इस मौके पर कैबिनेट मंत्री हरपाल सिंह चीमा, कुलदीप सिंह धालीवाल, हरभजन सिंह ईटीओ, विधायक इंदरबीर सिंह निज्जर, डॉ जसबीर सिंह, जीवन जोत कौर, डॉ अजय गुप्ता, कुंवर विजय प्रताप समेत कई आप नेता भी मौजूद रहें।

नवनिर्वाचित मेयर जतिंदर सिंह मोती भाटिया ने आप नेतृत्व को धन्यवाद दिया और शहर को प्रभावित करने वाले बुनियादी मुद्दों को प्राथमिकता देने का वादा किया। उन्होंने कहा कि स्वच्छता और सीवेज समस्याओं सहित अमृतसर की प्राथमिक चिंताओं को तुरंत संबोधित किया जाएगा। मुझ पर विश्वास करने के लिए मैं पार्टी नेतृत्व और पार्षदों का आभारी हूं।

अमृतसर नगर निगम चुनाव के दौरान कांग्रेस के दो पार्षद अनुपस्थित रहे, जिससे पार्टी की स्थिति कमजोर हो गई। इसके अतिरिक्त, कांग्रेस और भाजपा दोनों अपने मेयर पद के उम्मीदवारों का नाम नामित करने में भी विफल रहे, जो तैयारी और आंतरिक समन्वय की कमी को उजागर करता है।

यह जीत पंजाब में आम आदमी पार्टी की बढ़ती पकड़ को रेखांकित करती है। अमृतसर से पहले जालंधर, पटियाला और लुधियाना में आप का मेयर बन चुका है

'Jitendra Moti Bhatia','Amritsar Mayor','AAP','Congress',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

  • IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान:

    IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान: आज क्वालिफाई हो सकती हैं चेन्नई और लखनऊ; कोलकाता के लिए करो या मरो मैच

Recent Post

  • पंजाब पुलिस ने लिया सख्त एक्शन,

    पंजाब पुलिस ने लिया सख्त एक्शन, इंस्टाग्राम पर बम गिराने का Fake वीडियो पोस्ट करने पर किया गिरफ्तार

  • जालंधर के DC और पुलिस कमिश्नर ने मौजूदा हालात को मद्देनजर रखते हुए,

    जालंधर के DC और पुलिस कमिश्नर ने मौजूदा हालात को मद्देनजर रखते हुए, सुरक्षा तैयारियों का लिया जायजा

  • जालंधर के बाद लुधियाना में भी Red Alert,

    जालंधर के बाद लुधियाना में भी Red Alert, Blackout दौरान कैमरे से लेकर लेजर लाइट बंद करने के आदेश

  • अफगानिस्तान ने पाकिस्तान के झूठे दावे किए खारिज,

    अफगानिस्तान ने पाकिस्तान के झूठे दावे किए खारिज, कहा - 'भारत ने हम पर कोई भी हमला नहीं किया है...'

  • ऑपरेशन सिंदूर में 7 मई को मारे गए 5 आतंकी, लिस्ट आई सामने,

    ऑपरेशन सिंदूर में 7 मई को मारे गए 5 आतंकी, लिस्ट आई सामने, भारत ने चलाया Search Operation

  • पंजाब और जम्मू को लेकर रेलवे ने लिया बड़ा फैसला,

    पंजाब और जम्मू को लेकर रेलवे ने लिया बड़ा फैसला, रात के वक्त नहीं चलेंगी ट्रेनें, बसों पर भी लगी रोक

  • फौजी की मां ने भारतीय मीडिया की लगाई क्लास,

    फौजी की मां ने भारतीय मीडिया की लगाई क्लास, कहा- TRP के लिए बकवास किए जा रहे, देखें Video

  • रुक सकता है भारत-पाकिस्तान का युद्ध!

    रुक सकता है भारत-पाकिस्तान का युद्ध! पाक के विदेश मंत्री इशाक डार ने दिया बड़ा बयान

  • पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने लोगों से की अपील,

    पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने लोगों से की अपील, कहा- ड्रोन वाली जगह न जाएं, जान जोखिम में मत डालें

  • पंजाब में कॉलेजों के लिए शिक्षा मंत्री ने जारी किए निर्देश,

    पंजाब में कॉलेजों के लिए शिक्षा मंत्री ने जारी किए निर्देश, कहा- छात्रों को हॉस्टल छोड़ने के लिए न करें मजबूर

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY