web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

46 ट्रेनें रद्द तो 104 ट्रेनों का रुट किया गया डायवर्ट, 3 से 4 घंटे तक देरी से पहुंच रही स्टेशनों पर


46 ट्रेनें रद्द तो 104 ट्रेनों का रुट किया गया डायवर्ट,
5/14/2024 11:18:32 AM         Raj        vande bharat, jammu tawi, shane punjab, delhi, shambhu border, shambhu station, canceled, trains, diverted,             46 ਟਰੇਨਾਂ ਰੱਦ, 104 ਟਰੇਨਾਂ ਦੇ ਰੂਟ ਕੀਤੇ ਡਾਇਵਰਟ,  3 ਤੋਂ 4 ਘੰਟਿਆਂ ਦੀ ਦੇਰੀ ਨਾਲ ਸਟੇਸ਼ਨਾਂ 'ਤੇ ਪਹੁੰਚ ਰਹੀਆਂ  

फिरोजपुर मंडल की तरफ से शंभू स्टेशन पर चल रहे किसानों के धरने के मद्देनजर 16 मई तक 46 ट्रेनों को पूरी तरह से रद्द कर दिया है और 104 ट्रेनों का रुट डायवर्ट किया है। इसमें से चार ट्रेनों को शॉर्ट टर्मिनेट करके चलाया जा रहा है। ट्रेनों के रुट डायवर्शन के कारण शाने पंजाब, स्वर्ण शताब्दी एक्सप्रेस जैसी ट्रेनें 3 से 4 घंटे देरी से स्टेशन पर पहुंच रही है। जिससे यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। यात्री स्टेशन पर बैठकर घंटों ट्रेन का इंतजार कर रहे हैं। एक तरफ जहां यात्रियों को काफी परेशानी हो रही है। वहीं रेलवे को भी करोड़ों रुपए का नुकसान हो रहा है। जिसको लेकर रेलवे के उच्च अघिकारियों में चिंता बनी हुई  है। 

सीट को लेकर कर रहे बहसबाजी यात्री 

ट्रेनों को रुट डायवर्ट और रद्द को लेकर यात्रियों को सीट नहीं मिल पा रही है। वेटिंग की लिस्ट लंबी होती जा रही है। जनरल डिब्बों में सफर करने वाले यात्री एसी क्लास में जाकर बैठने की कोशिश कर रहे हैं। इससे उन यात्रियों को भी परेशानी हो रही है। जिनकी टिकट कंफर्म है और अपना सफर आराम से करना चाहते हैं। जानकारी के अनुसार कई यात्री तो टीटीई से बहसने लग जाते हैं। क्योकि सीट न मिलने के कारण जब ट्रेन चलने लगती है तो इस अफरा तफरी में दूसरे डिब्बों में चढ़ जाते हैं। जब टीटीई उन्हें उन डिब्बों में चढ़ने और सफर करने का जुर्माना लगाता है तो बहसबाजी हो जाती। 

एक्स पर रेलवे को दी जा रही शिकायतें 

रेलवे की तरफ से जो समर स्पेशल ट्रेनों का संचालन किया गया है। उसका कोई भी फायदा यात्रियों को नहीं हो रहा है। क्योंकि किसान आंदोलन के कारण समर स्पेशल ट्रेनें जालंधर आ ही नही पा रही हैं और जो ट्रेनें जालंधर समर स्पेशल वली आ रही हैं। उसमें पहले ही लंबी वेटिंग लिस्ट चल रही है। जिससे यात्रियों को बैठने तक की जगह नहीं मिल पाती। इस सारे मामले को लेकर कई यात्रियों ने एक्स पर रेलवे को शिकायतें तक भी की हुई हैं। 

प्रीमियम ट्रेनें भी हो रही लेट 

शंभू स्टेशन पर धरने के कारण पंजाब आने और जाने वाली प्रीमियम ट्रेनों पर भी पूरा असर पड़ रहा है। वंदे भारत एक्सप्रेस, स्वर्ण शताब्दी, शाने पंजाब और जम्मू कटरा एक्सप्रेस ट्रेन आदि कई ट्रेनें देरी से पहुंच रही हैं और चल रही हैं। 

'vande bharat','jammu tawi','shane punjab','delhi','shambhu border','shambhu station','canceled','trains','diverted',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

  • IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान:

    IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान: आज क्वालिफाई हो सकती हैं चेन्नई और लखनऊ; कोलकाता के लिए करो या मरो मैच

Recent Post

  • पायलट ने डिप्टी सीएम शिंदे का प्लेन उड़ाने से किया इंकार,

    पायलट ने डिप्टी सीएम शिंदे का प्लेन उड़ाने से किया इंकार, कहा - ड्यूटी खत्म होने के बाद नहीं भरेगा उड़ान

  • जासूसी के आरोप में गिरफ्तार जसबीर सिंह की पेशी,

    जासूसी के आरोप में गिरफ्तार जसबीर सिंह की पेशी, कोर्ट ने इतने दिनों की रिमांड पर भेजा

  • कनाडा में पंजाबी नौजवान की गोलियां मारकर हत्या,

    कनाडा में पंजाबी नौजवान की गोलियां मारकर हत्या, डेढ़ साल पहले ही पत्नी के साथ गया था

  • क्रिकेटर अभिषेक शर्मा के होने वाले जीजा पर लगे गंभीर आरोप,

    क्रिकेटर अभिषेक शर्मा के होने वाले जीजा पर लगे गंभीर आरोप, बेरहमी से पीटा युवक वायरल हुआ वीडियो

  • केदारनाथ में बड़ा हादसा होने से बचा,

    केदारनाथ में बड़ा हादसा होने से बचा, श्रद्धालुओं से भरा हेलिकॉप्टर की हाईवे पर करवानी पड़ी इमरजैंसी लैंडिंग

  • देश में कोरोना मरीजों की संख्या 5 हजार पार,

    देश में कोरोना मरीजों की संख्या 5 हजार पार, रमन अरोड़ा के साढू राजन कपूर भी राडार पर

  • 8 जून को 4 घंटे के लिए बंद रहेगा UPI Server,

    8 जून को 4 घंटे के लिए बंद रहेगा UPI Server, नहीं कर पाएंगे ऑनलाइन ट्रांजेक्शन

  • क्या आपके भी फोन पर आया अलर्ट मैसेज,

    क्या आपके भी फोन पर आया अलर्ट मैसेज, जानें इसके पीछे की वजह

  • जालंधर के ऊधम सिंह नगर में राधे-कृष्ण मंदिर में बवाल,

    जालंधर के ऊधम सिंह नगर में राधे-कृष्ण मंदिर में बवाल, पुजारी ने खुद को लगाई आग, मची चीख पुकार

  • राधा स्वामी डेरा ब्यास की संगत के लिए जरुरी खबर,

    राधा स्वामी डेरा ब्यास की संगत के लिए जरुरी खबर, पढ़ें पूरी जानकारी

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY