Rohit Sharma and Ravindra Jadeja rested, Shubman Gill captain : भारत और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही वनडे सीरीज में भारत ने 2-0 से कब्जा कर लिया है। भारतीय टीम ने इंग्लैंड टीम को वापसी का एक भी मौका नहीं दिया। अब सीरीज का आखिरी मुकाबला अहमदाबाद में 12 फरवरी को खेला जाना है। कप्तान रोहित शर्मा और रविंद्र जडेजा को अहमदाबाद मैच में आराम दिया जा सकता है और उनकी जगह शुभमन गिल को कप्तानी सौंपी जा सकती है। अहमदाबाद वनडे में भारत की प्लेइंग इलेवन में कुछ बदलाव देखने को मिल सकते हैं।
रोहित-जेडजा को मिल सकता आराम
इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज अब अपने अंतिम पड़ाव पर है। सीरीज के 2 मैच हो चुके हैं, आखिरी मैच 12 फरवरी को खेला जाना है। रिपोर्ट्स आ रही है कि आखिरी मैच के लिए कप्तान रोहित शर्मा और स्टार ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा को आराम दिया जा सकता है।
चैंपियंस ट्रॉफी के लिए दुबई जाना है
इसके बाद खिलाड़ियों को चैंपियंस ट्रॉफी के लिए दुबई जाना है, जिस कारण ऐसा हो सकता है। दोनों खिलाड़ियों ने सीरीज के दोनों मैच खेले हैं। बता दें रोहित ने कटक मैच में 119 रनों की शतकीय पारी खेली। साथ ही जडेजा ने भी इंग्लिश टीम को अपनी गेंदबाजी से परेशान करते हुए 6 विकेट चटकाए हैं।
शुभमन गिल बन सकते हैं कप्तान
अगर अगले मुकाबले के लिए कप्तान रोहित शर्मा को आराम दिया जाता है तो उनकी जगह शुभमन गिल को कप्तान बना जा सकता है। दरअसल शुभमन गिल को इस सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी के उपकप्तान हैं।
सीरीज में अच्छी फॉर्म में शुभमन
जिस कारण रोहित की गौरमौजूदगी में गिल कप्तानी करते नजर आ सकते हैं। बता दें गिल इस सीरीज में काफी अच्छे फॉर्म में नजर आ रहे हैं। भारत की जीत में शुभमन की पारी का बड़ा योगदान रहा। उन्होंने दोनों मैच में 87 और 60 रनों की महत्वपूर्ण पारी खेली।
अहमदाबाद वनडे के लिए प्लेइंग
शुभमन गिल (कप्तान), यशस्वी जायसवाल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, हार्दिक पांड्या, वरुण चक्रवर्ती, हर्षित राणा, अर्शदीप सिंह।