पटियाला में कर्नल और उसके बेटे के साथ मारपीट के मामले में पुलिस 12 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है। एसएसपी नानक सिंह ने इस मामले में सभी पुलिसकर्मियों के खिलाफ जांच के आदेश दे दिए हैं। दरअसल यह पूरा विवाद पार्किंग को लेकर हुआ था, जिसके बाद मारपीट हुई थी।
SSP ने कर्नल से मांगी माफी
पटियाला के एसएसपी नानक सिंह ने कहा कि हमने मामले में पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश दे दिए हैं, 45 दिन के अंदर पूरी कर ली जाएगी। इस घटना को लेकर हम सेना के अधिकारी से माफी मांगते हैं। हम सेना का पूरा सम्मान करते हैं।
जानिए क्या है पूरा मामला
दरअसल राजिंदरा अस्पताल के नजदीक ढाबे के पास कार पार्किंग को लेकर विवाद हुआ था। जिसे लेकर कर्नल की पत्नी ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई थी। जिसमें उन्होंने बताया कि उनके पति पुष्पिंदर सिंह बाठ और और बेटे अंगद सिंह को इंस्पेक्टर हरजिंदर सिंह ढिल्लों, इंस्पेक्टर हैरी बोपाराय और इंस्पेक्टर रौनी सिंह समेत करीब 10 पुलिसकर्मियों ने डंडों, बेसबॉल बैट और तेज धारदार हथियारों से बेरहमी से पीटा।
उन्होंने आगे बताया कि इस घटना के दौरान उनके पति के सिर में गंभीर चोटें आई है और उनका बायां हाथ भी टूट गया है। जबकि बेटे अंगद के सिर पर भी गहरा जख्म हुआ है और दोनों को 14 मार्च को अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। सबूत देने के बाद भी इस मामले में पुलिस की तरफ से कोई सख्त एक्शन नहीं लिया जा रहा है। इसी शिकायत के बाद मामले में संबंधित सभी पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है।