वेब खबरिस्तान, अहमदाबाद : वनडे विश्व कप 2023 के फाइनल में जीत के बाद ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर मिचेल मार्श ने कुछ ऐसा किया जिसकी वजह से दुनियाभर के क्रिकेट फैंस की उनकी आलोचना कर रहे हैं। दरअसल, ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों के जश्न के वीडियो और फोटो सोशल मीडिया पर खूब वायरल रहे. इन्हीं वायरल तस्वीरों में से एक तस्वीर मार्श की थी. वायरल तस्वीर में मार्श विश्व कप ट्रॉफी पर अपने पैर रख बैठे हुए थे. उसका सम्मान करने के बजाय मार्श द्वारा उसपर पैर रखने की आलोचना पूरी दुनिया में हुई और अब ये मामला कोर्ट में पहुँच गया है। 19 नवंबर को भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच वनडे विश्व कप 2023 का फाइनल खेला गया था जिसमें ऑस्ट्रेलिया ने भारत को 6 विकेट से हराकर छठी बार वनडे विश्व कप की ट्रॉफी पर कब्जा जमाया।
मिचेल मार्श पर दर्ज हुई FIR
मिचेल मार्श पर उत्तर प्रदेश के आरटीआई कार्यकर्ता पंडित केशव ने एफआईआर दर्ज कराई है. केस यूपी के अलीगढ़ जिले में दर्ज कराया गया है. एफआईआर में कहा गया है कि फाइनल जीतने के बाद विश्व कप ट्रॉफी पर पैर रखे हुए मार्श की तस्वीर ने करोड़ों भारतीय क्रिकेट फैंस के दिल को ठेस पहुँचाई है. एफआईआर की एक कॉपी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को इस अनुरोध के साथ भेजी गई है कि वे भविष्य में मार्श के भारत में क्रिकेट खेलने पर रोक लगाएं।
फाइनल में फ्लॉप रहे मार्श
विश्व कप 2023 का खिताब जीतने के घमंड में मिचेल मार्श ने जरुर ट्रॉफी पर अपने पांव रख कर तस्वीर खींचवाई थी लेकिन फाइनल जीतने में उनका योगदान शून्य था और फ्लॉप रहे थे. 2 ओवर की गेंदबाजी में उन्हें विकेट नहीं मिले थे जबकि बल्लेबाजी के दौरान वे 15 गेंदों में सिर्फ 15 रन बना सके थे. उन्हें बुमराह ने केएल राहुल के हाथों कैच कराकर पेवेलियन भेजा था।