web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

राम मंदिर में पुजारी भर्ती के लिए बनी मेरिट लिस्‍ट, अयोध्‍या में इंटरव्‍यू शुरू, जानें पूरी प्रक्रिया


राम मंदिर में पुजारी भर्ती के लिए बनी मेरिट लिस्‍ट,
11/19/2023 1:10:26 PM         Raj        Ram temple, priest recruitment, Merit list, Online Application             

वेब खबरिस्तान, अयोध्या : राम मंदिर में पुजारी भर्ती के लिए मेरिट लिस्‍ट बन चुकी है। इसके लिए कुल तीन हजार लोगों ने ऑनलाइन आवेदन किया था। इसमें से सवा दो सौ लोगों को मेरिट लिस्ट के आधार पर साक्षात्कार के लिए बुलाया गया था। साक्षात्कार में चुने गए लोगों को छह महीने का प्रशिक्षण दिया जाएगा। इसके बाद उन्हें आवश्यकतानुसार नियुक्त किया जाएगा। श्रीरामजन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र की ओर से संचालित प्रशिक्षण योजना में सम्मिलित होने के लिए ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि 31 अक्टूबर थी। शनिवार से दो दिवसीय साक्षात्कार की प्रक्रिया शुरू की गई है। संध्या वंदन क्या है और इसकी क्रियाएं क्या हैं? इसके लिए कौन से मंत्र हैं? भगवान श्रीराम की अर्चना के कौन से मंत्र हैं? कर्मकांड क्या है? ये सारे सवाल उन अभ्यर्थियों से किए, जिनका राम मंदिर में पुजारी बनाने के लिए शनिवार को इंटरव्यू लिया। 

5 दर्जन से अधिक अभ्यर्थी साक्षात्कार स्थल पहुंचे

तीर्थ क्षेत्र के रामकोट स्थित आवासीय कार्यालय में आयोजित इस साक्षात्कार के लिए प्रथम चरण में चयनित सवा दो सौ अभ्यर्थियों को साक्षात्कार के लिए उनके मोबाइल पर एक दिन पहले ही संदेश भेजा गया था। नियत समय पर पांच दर्जन से अधिक अभ्यर्थी साक्षात्कार स्थल पर पहुंचे। 

इस साक्षात्कार का समय शनिवार को दोपहर एक बजे नियत किया गया था। यहां पहुंचे अभ्यर्थियों को सबसे पहले एक फॉर्म भरने के लिए दिया गया। इसमें फोटो भी लगाने का निर्देश था। अभ्यर्थियों द्वारा फॉर्म भरकर जमा करने के उपरांत सूची तैयार की गई और फिर साक्षात्कार शुरू हुआ। यह साक्षात्कार रविवार को भी चलेगा।

योजना में तीन हजार ने किया आवेदन : गोविंद देव

श्रीरामजन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र के कोषाध्यक्ष महंत गोविंद देव गिरि इस साक्षात्कार के लिए एक दिन पूर्व यहां पहुंचे। आवेदकों की मेरिट सूची तैयार कराकर साक्षात्कार के लिए संबंथित अभ्यर्थियों के मोबाइल पर संदेश भिजवाया। उन्होंने बताया कि इस योजना में तीन हजार आवेदकों ने आवेदन किया था। पहले चरण में सवा दो सौ अभ्यर्थियों को साक्षात्कार के लिए आमंत्रित किया गया है।

छह महीने के आवासीय प्रशिक्षण में प्रत्येक को दो हजार रुपये का मासिक मानदेय भी प्रदान किया जाएगा। वहीं उनकी नियुक्ति आवश्यकतानुसार होगी लेकिन सभी प्रशिक्षुओं को प्रमाण पत्र प्रदान किया जाएगा। अभ्यर्थियों का साक्षात्कार लेने वालों में वृंदावन के प्रसिद्ध कथा वाचक डा. जयकांत मिश्र, हनुमत निवास के महंत आचार्य मिथिलेश नंदिनी शरण व रामकुंज कथा मंडप के उत्तराधिकारी महंत सत्यनारायण दास शामिल थे।

'Ram temple','priest recruitment','Merit list','Online Application'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • राम मंदिर में पुजारी भर्ती के लिए बनी मेरिट लिस्‍ट,

    राम मंदिर में पुजारी भर्ती के लिए बनी मेरिट लिस्‍ट, अयोध्‍या में इंटरव्‍यू शुरू, जानें पूरी प्रक्रिया

  • सचिन तेंदुलकर, विराट कोहली, अमिताभ बच्चन और मुकेश अंबानी

    सचिन तेंदुलकर, विराट कोहली, अमिताभ बच्चन और मुकेश अंबानी रामलला की प्राण अनुष्ठान में आमंत्रित

  • राम मंदिर के गर्भगृह में विराजे श्री राम

    राम मंदिर के गर्भगृह में विराजे श्री राम , क्रीम कलर के वस्त्र से श्रृंगार

  • आज है ऐतिहासिक दिन,

    आज है ऐतिहासिक दिन, आज राम मंदिर में होगी प्राण प्रतिष्ठा

  • राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर अमेरिका तक में धूम,

    राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर अमेरिका तक में धूम, पेरिस में लगे जय श्रीराम के नारे

  • अयोध्या में विराजे रामलला,

    अयोध्या में विराजे रामलला, करें भगवान श्रीराम के दर्शन

  • राम मंदिर जानें के लिए बना रहे प्लान,

    राम मंदिर जानें के लिए बना रहे प्लान, जानिए किस दिन सस्ती Flight टिकट

  • राम मंदिर के लिए मोरारी बापू बने बड़े दानवीर, 11 करोड़ का मुकुट

    राम मंदिर के लिए मोरारी बापू बने बड़े दानवीर, 11 करोड़ का मुकुट , 101 किलो सोना, राम मंदिर के लिए क्या-क्या आया

  • 'बाबरी ताला' से आर्टिकल 370 तक... इसलिये चाहिए 400

    'बाबरी ताला' से आर्टिकल 370 तक... इसलिये चाहिए 400 सीटेंं, PM मोदी ने एक चुनावी रैली में बता दिया पूरा प्लान

Recent Post

  • पुणे में दर्दनाक हादसे में बच्चे-महिला समेत 8 की मौ'त,

    पुणे में दर्दनाक हादसे में बच्चे-महिला समेत 8 की मौ'त, तेज रफ्तार कार ने पिकअप को मारी टक्कर

  • इंडिगो की फ्लाइट के बाद अब स्पाइसजेट की फ्लाइट वापस लौटी,

    इंडिगो की फ्लाइट के बाद अब स्पाइसजेट की फ्लाइट वापस लौटी, आई तकनीकी खराबी

  • रेलवे ने किया लोगों को अलर्ट,

    रेलवे ने किया लोगों को अलर्ट, कई ट्रेनें रद्द कुछ के बदले रुट, आप भी सफर पर जाने वाले हैं तो जान लें जानकारी

  • पंजाब के आज 8 जिलों में आज बारिश का अलर्ट,

    पंजाब के आज 8 जिलों में आज बारिश का अलर्ट, सुबह अमृतसर में हुई हल्की बूंदाबांदी, इतना दर्ज हुआ जिले में तापमान

  • दिल्ली से लेह जा रही इंडिगो की फ्लाइट की Emergency landing,

    दिल्ली से लेह जा रही इंडिगो की फ्लाइट की Emergency landing, क्रू मेंबर्स समेत 180 लोग थे सवार

  • लुधियाना में उपचुनाव के लिए वोटिंग जारी,

    लुधियाना में उपचुनाव के लिए वोटिंग जारी, सुबह 11 बजे तक इतना हुआ मतदान

  • जालंधर में Hundal Car Wash पर चली ताबतोड़ गोलियां,

    जालंधर में Hundal Car Wash पर चली ताबतोड़ गोलियां, एक की मौ+त, देखें Video

  • जालंधर में हजारों लोगों ने एक साथ किया योग,

    जालंधर में हजारों लोगों ने एक साथ किया योग, प्रोग्राम में नहीं पहुंचे CM मान-केजरीवाल , देखे VIDEO

  •  Punjab :

    Punjab : सीनियर कांग्रेस नेता का निधन, पटियाला के अस्पताल में ली अंतिम सांस

  • MLA Raman Arora  के इलाज को लेकर अदालत में दाखिल हुई अर्जी,

    MLA Raman Arora के इलाज को लेकर अदालत में दाखिल हुई अर्जी, इस दिन होगी सुनवाई

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY