web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

जालंधर पुलिस कमिश्नर ने जारी किए सख्त आदेश, 13 अक्तूबर तक लगी पाबंदियां


जालंधर पुलिस कमिश्नर ने जारी किए सख्त आदेश,
8/20/2024 2:46:12 PM         Raj        Jalandhar Police Commissioner, Swapan Sharma, Jalandhar Traffic, Jalandhar Traffic Rule, Jalandhar Big Breaking News, Jalandhar Latest News            ਜਲੰਧਰ ਪੁਲਿਸ ਕਮਿਸ਼ਨਰ ਨੇ ਜਾਰੀ ਕੀਤੇ ਸਖ਼ਤ ਆਦੇਸ਼, 13 ਅਕਤੂਬਰ ਤੱਕ ਲਗਾਈ ਪਾਬੰਦੀ 

जालंधर पुलिस कमिश्नर स्वप्न शर्मा ने शहर में सख्त आदेश जारी किए हैं। कमिश्नर के नए आदेशों के मुताबिक अब रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक रिहायशी इलाकों में हॉर्न नहीं बजा सकते। वहीं मोबाइल और सिम बेचने वालों को खरीददार के प्रूफ रखना जरूरी। इसके साथ पार्किंग एरिया में भी सीसीटीवी कैमरे लगाने के आदेश जारी किए गए हैं।

गाड़ियों से म्यूजिक की आवाज बाहर नहीं आनी चाहिए

आदेशों के मुताबिक अगर कोई भी व्यक्ति रात 10 बजे से सुबह 6 बजे में ढोल या भोंपू, आवाज़ पैदा करने वाला कोई गैजेट, साउंड ऐंपलीफायर नहीं बजा सकेगा और मैरिज पेलैसों और होटलों में भी यह आदेश लागू होंगे। आदेशों का उल्लंघन पाया जाता है तो साउंड सिस्टम और समान ज़ब्त कर लिया जाएगा। साथ ही कि म्यूज़िक सिस्टम वाली गाड़ियों में से म्युज़िक की आवाज़ बाहर नहीं आनी चाहिए।

फोन बेचने वालों को प्रूफ लेना जरूरी

इसी तरह पुलिस कमिश्नर ने साईबर क्राइम को रोकने के लिए सभी मोबाइल फोन और सिम बेचने वालों को फोन और सिम बेचते समय खरीददार से आई.डी. प्रूफ/ फोटो लेना जरूरी है। बिना प्रूफ के मोबाइल और सिम नहीं बेचे जाएंगे। दुकानदार को गाहक भी अपनी फर्म की मोहर और हस्ताक्षर ‘परचेज सर्टिफिकेट’ देंगे। 

इसके अलावा फोन खरीदते समय खरीददार या कोई उसका रिश्तेदार/ जानकार व्यक्ति जिसके अकाउंट से यूपीआई पेमेंट या कार्ड पेमेंट होती है तो उसका आईडी कार्ड भी दुकानदार के पास होना जरूरी है। जिसमें ग्राहक का नाम और जन्म तारीख, पिता का नाम, घर का पूरा पता, जिसको फ़ोन या सिम बेचा है या जिससे फ़ोन खरीदा है, उसका आई. डी. प्रूफ, मोबायल और सिम ख़रीदने वाले व्यक्ति के अंगूठे का निशान और हस्ताक्षर, फोटो निर्धारित प्रोफार्मे अनुसार रिकार्ड रजिस्टर मेंटेन करने होंगे। 

हर पार्किंग एरिया में सीसीटीवी कैमरा होना जरूरी

पुलिस कमिश्नर ने एक अन्य आदेश जारी किया है कि शहर की सभी पार्किग एरिया जैसे रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड, धार्मिक स्थानों, अस्पताल, भीड़ वाले बाज़ारों में सीसीटीवी कैमरे लगाए बिना पार्किंग नहीं चलाएंगे। 

हर 15 दिन बाद जमा करवानी होगी रिकॉर्डिंग

पार्किंग एरिया में सीसीटीवी कैमरे इस तरीके से लगाए जाए कि जो वाहन पार्किंग के अन्दर/ बाहर आता- जाता है, उस वाहन की नंबर प्लेट और वाहन चलाने वाले व्यक्ति का चेहरा साफ़ नज़र आए। सीसीटीवी कैमरों की 45 दिन की रिकार्डिंग की सी.डी. तैयार करने के बाद हर 15 दिन बाद सक्योरिटी ब्रांच ऑफिस पुलिस कमिश्नर जालंधर में जमा करवाई जाए। 

इसी तरह वाहन पार्क करने वाले वाहन मालिकों का रिकार्ड यदि वाहन एक दिन के लिए खड़ा करना हो तो रजिस्टर में उसका वाहन मालिक का नाम, मोबायल नंबर आईडी, वाहन की किस्म, रजिस्ट्रेशन नंबर, चैसी नंबर, इंजन नंबर, वाहन पार्क करने की तारीख़ और वाहन वापिस लेने की तारीख़ दर्ज करने के अलावा वाहन मालिक के रजिस्टर पर दस्तखत करवाए। रजिस्ट्रेशन और ड्रायविंग लायसैंस की फोटो कॉपी ले कर बतौर रिकार्ड रखी जाए।

फुटपाथ पर सामान बेचने पर भी पाबंदी

वहीं शहर में सड़कों के साथ-साथ फुट्टपाथ पर अन-अधिकारित बोर्ड लगवाने, दुकानदारों की तरफ से दुकानों की सीमा बाहर सड़कें पर समान रख कर बेचने और फुट्टपाथ पर समान रख कर बेचने पर पाबंदी लगाई गई है। यह सभी आदेश 13. 10. 2024 तक लागू रहेंगे।

'Jalandhar Police Commissioner','Swapan Sharma','Jalandhar Traffic','Jalandhar Traffic Rule','Jalandhar Big Breaking News','Jalandhar Latest News'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • पंजाब में बड़े स्तर पर पुलिस अधिकारियों के ट्रांसफर,

    पंजाब में बड़े स्तर पर पुलिस अधिकारियों के ट्रांसफर, यह IPS अफसर होगा जालंधर का कमिश्नर

  • CP स्वप्न शर्मा की कब्जा हटाओ मुहिम को मिला दिलकुशा होलसेल कैमिस्ट आर्गेनाइजेशन का साथ

    CP स्वप्न शर्मा की कब्जा हटाओ मुहिम को मिला दिलकुशा होलसेल कैमिस्ट आर्गेनाइजेशन का साथ

  • जालंधर पुलिस कमिश्नर स्वप्न शर्मा ने पुलिस कर्मचारियों को किया सम्मानित,

    जालंधर पुलिस कमिश्नर स्वप्न शर्मा ने पुलिस कर्मचारियों को किया सम्मानित, ईमानदारी और लग्न से काम करने के लिए प्रेरित किया

  • मॉडल टाउन मार्केट से दिन-दहाड़े बाइक लेकर चोर फरार,

    मॉडल टाउन मार्केट से दिन-दहाड़े बाइक लेकर चोर फरार, देखें वीडियो

  • जालंधर के नए पुलिस कमिश्नर राहुल एस ने शहरवासियों के लिए संदेश,

    जालंधर के नए पुलिस कमिश्नर राहुल एस ने शहरवासियों के लिए संदेश, मांगा सहयोग

  • पंजाब में 9 पुलिस अधिकारियों के ट्रांसफर,

    पंजाब में 9 पुलिस अधिकारियों के ट्रांसफर, जालंधर में स्वपन शर्मा की वापसी

  • जालंधर में स्वपन शर्मा के चार्ज संभालते ही बदले 13 थानों के SHO

    जालंधर में स्वपन शर्मा के चार्ज संभालते ही बदले 13 थानों के SHO

  • जालंधर पुलिस कमिश्नर का दुकानदारों को सख्त आदेश,

    जालंधर पुलिस कमिश्नर का दुकानदारों को सख्त आदेश, न मानने वालों पर होगा केस दर्ज

  • जालंधर पुलिस कमिश्नर ने जारी किए सख्त आदेश,

    जालंधर पुलिस कमिश्नर ने जारी किए सख्त आदेश, 13 अक्तूबर तक लगी पाबंदियां

  • कमल विहार में दो गुटों का झगड़ा,

    कमल विहार में दो गुटों का झगड़ा, गोली चलने के आरोप

Recent Post

  • HMV की बी.वॉक स्टूडेंट सलोनी ने कॉलेज का नाम किया रोशन,

    HMV की बी.वॉक स्टूडेंट सलोनी ने कॉलेज का नाम किया रोशन, यूनिवर्सिटी में हासिल किया दूसरा स्थान

  • अनमोल गगन मान के इस्तीफे के बाद दिग्गज नेता का बड़ा बयान,

    अनमोल गगन मान के इस्तीफे के बाद दिग्गज नेता का बड़ा बयान, लिखा- अब समय आ गया है

  • प्रताप बाजवा और राजा वड़िंग ने अनमोल गगन मान के इस्तीफे पर कसा तंज,

    प्रताप बाजवा और राजा वड़िंग ने अनमोल गगन मान के इस्तीफे पर कसा तंज, लिखा- आग लगी है तो लपटें दूर तक जाएंगी

  •  एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा,

    एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा, कार सवार 6 लोगों की मौ'त

  • भ्रष्टाचार के खिलाफ पंजाब सरकार का बड़ा Action,

    भ्रष्टाचार के खिलाफ पंजाब सरकार का बड़ा Action, महिला तहसीलदार को किया सस्पेंड

  • दिल भारी है, पर मैंने सियासत छोड़ने का फैसला कर लिया है,

    दिल भारी है, पर मैंने सियासत छोड़ने का फैसला कर लिया है, पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री ने MLA पद से दिया इस्तीफा

  • अमृतसर में लगातार दूसरे दिन चली गोलियां,

    अमृतसर में लगातार दूसरे दिन चली गोलियां, CCTV में कैद हुआ हमलावर

  • भाजपा के बेअदबी बिल विरोध पर कुलतार संधवा की दो टूक,

    भाजपा के बेअदबी बिल विरोध पर कुलतार संधवा की दो टूक, ऐसी बातें पंजाब में नहीं चलेंगी, कहीं ओर जाएं

  • बिक्रम  सिंह मजीठिया की फिर बढ़ीं  मुश्किलें,

    बिक्रम सिंह मजीठिया की फिर बढ़ीं मुश्किलें, अदालत ने फिर बढ़ाई न्यायिक हिरासत

  • लगातार 8वीं बार गोल्डन टेंपल को बम से उड़ाने की मिली धमकी,

    लगातार 8वीं बार गोल्डन टेंपल को बम से उड़ाने की मिली धमकी, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY