web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

Jagadguru Rambhadracharya की बिगड़ी तबियत, Dehradun के अस्पताल में कराया गया भर्ती


 Jagadguru Rambhadracharya की बिगड़ी तबियत,
11/20/2024 3:33:23 PM         Kushi Rajput        Jagadguru Rambhadracharya, Jagadguru Rambhadracharya health deteriorated, Dehradun, hospital in Dehradun, Acquired knowledge of 22 languages             

जगद्गुरु स्वामी रामभद्राचार्य (Swami Rambhadracharya) की अचानक तबीयत बिगड़ गई। जानकारी के अनुसार उन्हे  सांस लेने में समस्या हो रही है, जिसके कारण उन्हे उत्तराखंड की राजधानी देहरादून के सिनर्जी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मंगलवार शाम को प्रयागराज से उन्हें एयरलिफ्ट कर यहां लाया गया। 

अस्पताल के मैनेजिंग डायरेक्टर डॉ कमल गर्ग ने बताया कि डॉक्टरों की एक विशेष टीम उनका इलाज कर रही है। स्वामी रामभद्राचार्य को मंगलवार शाम सांस लेने में कठिनाई होने लगी थी।  जिसके बाद उन्हें तुरंत देहरादून लाया गया। 

इस साल यह दूसरी बार है कि स्वामी रामभद्राचार्य को श्वास संबंधी समस्या के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया है. गौरतलब है कि इससे पहले फरवरी महीने में भी उत्तर प्रदेश के हाथरस में एक कथा के दौरान उन्हें सांस लेने में दिक्कत हो रही थी।  जिसके बाद उन्हें तुरंत देहरादून स्थित सिनर्जी अस्पताल में ही लाया गया।  हालांकि बाद में यहां से दिल्ली स्थित एम्स में भी उन्हें ले जाया गया था।  जिसके बाद वह स्वस्थ हो गए थे। 

जगद्गुरु स्वामी रामभद्राचार्य का परिचय

जगद्गुरु रामानंदाचार्य स्वामी रामभद्राचार्य भारतीय हिंदू आध्यात्मिक गुरु, संस्कृत विद्वान, कवि और लेखक हैं। इसके साथ ही वह रामचरित मानस के रचयिता तुलसीदास की स्मृति में चित्रकूट स्थित तुलसी पीठ के संस्थापक हैं। जगदगुरू रामभद्राचार्य जी जब 2 महीने के थे तो उनकी आंखों की रोशनी चली गई, उनकी आंखों में ट्रेकोमा नाम की बीमारी हुई थी । बता दें  कि नेत्रहीन होने के बावजूद भी उन्हें 22 भाषाओं का ज्ञान प्राप्त है और उन्होंने 80 ग्रंथों की रचना की है। 

स्वामी रामभद्राचार्य ने अयोध्या मामले में  गवाही  दी 

रामभद्राचार्य ने अयोध्या में राम मंदिर होने की 437 प्रमाण कोर्ट को दिए हैं। स्वामी रामभद्राचार्य ने कहां है वेद में राम जन्म का स्पष्ट प्रमाण दिया गया है कहते हैं रामचरितमानस में स्पष्ट लिखा है की बाबर के सेनापति और दुष्ट लोगों ने राम जन्मभूमि के मंदिर को तोड़कर मस्जिद को बनाया है और कई हिंदुओं को मार डाला तुलसीदास ने इस पर अपना दुख भी प्रकट किया है । 



 

'Jagadguru Rambhadracharya','Jagadguru Rambhadracharya health deteriorated','Dehradun','hospital in Dehradun','Acquired knowledge of 22 languages'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  •  Jagadguru Rambhadracharya की बिगड़ी तबियत,

    Jagadguru Rambhadracharya की बिगड़ी तबियत, Dehradun के अस्पताल में कराया गया भर्ती

  • देहरादून में विजिलेंस ने रिश्वत लेते पकड़ा पटवारी,

    देहरादून में विजिलेंस ने रिश्वत लेते पकड़ा पटवारी, निगल गया 500-500 के नोट

Recent Post

  • बिक्रम सिंह मजीठिया की फिर बढ़ीं मुश्किलेंं,

    बिक्रम सिंह मजीठिया की फिर बढ़ीं मुश्किलेंं, MLA अनमोल गगन मान ने दिया इस्तीफा

  • MLA अनमोल गगन मान ने दिया इस्तीफा,

    MLA अनमोल गगन मान ने दिया इस्तीफा, पाकिस्तान ने अपने 2 एयररुट पर लगाया बैन

  • पाकिस्तान ने अपने 2 एयररुट पर लगाया बैन,

    पाकिस्तान ने अपने 2 एयररुट पर लगाया बैन, लाहौर-कराची की फ्लाइटों पर पड़ेगा असर

  • HMV की बी.वॉक स्टूडेंट सलोनी ने कॉलेज का नाम किया रोशन,

    HMV की बी.वॉक स्टूडेंट सलोनी ने कॉलेज का नाम किया रोशन, यूनिवर्सिटी में हासिल किया दूसरा स्थान

  • अनमोल गगन मान के इस्तीफे के बाद दिग्गज नेता का बड़ा बयान,

    अनमोल गगन मान के इस्तीफे के बाद दिग्गज नेता का बड़ा बयान, लिखा- अब समय आ गया है

  • प्रताप बाजवा और राजा वड़िंग ने अनमोल गगन मान के इस्तीफे पर कसा तंज,

    प्रताप बाजवा और राजा वड़िंग ने अनमोल गगन मान के इस्तीफे पर कसा तंज, लिखा- आग लगी है तो लपटें दूर तक जाएंगी

  •  एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा,

    एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा, कार सवार 6 लोगों की मौ'त

  • भ्रष्टाचार के खिलाफ पंजाब सरकार का बड़ा Action,

    भ्रष्टाचार के खिलाफ पंजाब सरकार का बड़ा Action, महिला तहसीलदार को किया सस्पेंड

  • दिल भारी है, पर मैंने सियासत छोड़ने का फैसला कर लिया है,

    दिल भारी है, पर मैंने सियासत छोड़ने का फैसला कर लिया है, पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री ने MLA पद से दिया इस्तीफा

  • अमृतसर में लगातार दूसरे दिन चली गोलियां,

    अमृतसर में लगातार दूसरे दिन चली गोलियां, CCTV में कैद हुआ हमलावर

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY