ख़बरिस्तान नेटवर्क : अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप बीते कुछ दिनों से पूरी दुनिया में ढिंढोरा पीट रहे हैं कि भारत-पाकिस्तान के बीच उन्होंने मध्यस्थता करवाई है। पर ट्रंप अपने इस बयान से पलट गए हैं। ट्रंप का कहना है कि भारत-पाक की मध्यस्थता उन्होंने नहीं कराई है। मैंने सिर्फ समस्या सुलझाने की कोशिश की।
बातचीत कर माहौल शांत करवाया
कतर के दोहा में ट्रंप ने कहा कि भारत-पाक के बीच हालात काफी ज्यादा तनावपूर्ण हो चुके थे और मिसाइलों से बात होने वाली थी। इसलिए उन देशों से बात कर माहौल शांत करवाया। मुझे उम्मीद है कि मेरे यहां से निकलने के बाद भी मैं यहीं सुनूंगा कि दोनों देश शांत हैं।
एप्पल से भारत में फैक्ट्रियां न लगाने को कहा
वहीं डोनाल्ड ट्रंप ने एप्पल के सीईओ टिम कुक से भारत में एप्पल की फैक्ट्रियां न लगाने के लिए कहा है। ट्रंप ने टिम कुक से कहा कि मैं नहीं चाहता हूं कि एप्पल अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए। भारत अपना ख्याल खुद रख सकता है। एप्पल को अमेरिका में अपना प्रोडक्शन बढ़ाना होगा।
ट्रंप ने कहा कि भारत में बेचना बहुत मुश्किल है और हमने उन्हें एक डील ऑफर की है। जिसके तहत वे हमसे कोई टैरिफ नहीं वसूलने को तैयार है। मैंने टिम से कहा कि तुम्हारे चीन से बनाए गए सभी डिवाइस को सहन किया। पर अब अमेरिका में निर्माण करना होगा।