web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

उड़ता पंजाब से बदलता पंजाब: AAP ने नशों के केंद्र बिंदुओं को नशा मुक्त क्षेत्रों में बदला- अरविंद केजरीवाल


उड़ता पंजाब से बदलता पंजाब:
5/16/2025 6:59:46 PM         Raj        AAP, Arvind Kejriwal, drug hotspots, drug-free zones,              

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब को पूरी तरह नशा मुक्त बनाने के उद्देश्य से महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने आज लोगों के सक्रिय समर्थन से नशों के विरुद्ध जंग को गाँव और गली स्तर पर ले जाने का ऐलान किया।

कस्बा लंगड़ोआ (एसबीएस नगर) में एकत्रता को संबोधित करते हुए दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार ने नशों की रीढ़ की हड्डी तोड़ दी है और अब वह दिन दूर नहीं, जब पंजाब में से नशों का मुकम्मल खात्मा हो जाएगा। उन्होंने कहा कि नशा मुक्ति यात्रा के तहत राज्य के हर गाँव और कस्बे तक पहुँच की जाएगी ताकि नशों के विरुद्ध इस जंग में ज़्यादा से ज़्यादा लोगों को शामिल करके पंजाब को पूरी तरह नशा मुक्त बनाया जा सके। अरविंद केजरीवाल ने स्पष्ट तौर पर कहा कि वह दिन दूर नहीं, जब राज्य सरकार के सख़्त यत्नों के चलते, पंजाब न सिर्फ़ नशा मुक्त होगा, बल्कि हर पक्ष से देश का अग्रणी राज्य भी बनेगा।

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली राज्य सरकार को युद्ध नशे के विरुद्ध की शानदार सफलता के लिए बधाई दी। उन्होंने कहा कि यह बहुत खुशी की बात है कि राज्य सरकार के ठोस यत्नों के चलते जिन गाँवों में नशे के केंद्र थे, अब नशों से मुक्त हो रहे हैं। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पहले बॉलीवुड फ़िल्में नशों की दलदल के हालात पर बनने लग गई थीं, अब समय बदल गया है और राज्य के नौजवान खेलों के क्षेत्र में नाम कमा रहे हैं।

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि पहले पिछली सरकारों के मंत्री नशे के सौदागरों की सरपरस्ती करते थे और यहाँ तक कि अपनी सरकारी गाड़ियों में नशे बेचते/सप्लाई करते थे। उन्होंने आगे कहा कि अब पुलिस द्वारा क्विंटलों की मात्रा में नशे ज़ब्त किए जा रहे हैं और दोषियों के विरुद्ध सख़्त कार्रवाई अमल में लाई जा रही है ताकि और अपराधियों के लिए मिसाल कायम की जा सके। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पहले के समय के उलट जब नशे के सौदागरों को सरकार द्वारा बचाया जाता था, अब ‘आप’ सरकार द्वारा 10,000 नशा तस्कर, जिनमें 8500 बड़ी मछलियाँ हैं, को गिरफ़्तार किया गया है।

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार ने दृढ़ संकल्प लिया था कि पंजाब में किसी को भी नशा बेचने की इजाज़त नहीं दी जाएगी और सरकार इस कार्य में सफल रही है। उन्होंने कहा कि नशा तस्कर ख़तरनाक अपराधी हैं पर हमने अपनी जान की परवाह किए बिना उनके विरुद्ध सख़्त कार्रवाई की है। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि नशों के विरुद्ध इस लड़ाई में हमारी जान जा सकती है पर हम यह सुनिश्चित करेंगे कि राज्य में से नशों का पूरी तरह सफ़ाया हो जाए।

आप के राष्ट्रीय संयोजक ने कहा कि समय आ गया है जब हम सभी को आगे आकर नशों के विरुद्ध इस जंग में योगदान देना चाहिए। उन्होंने कहा कि नशा तस्करों की जायदादें ज़ब्त/नष्ट कर दी गई हैं और यह मुहिम आने वाले समय में भी जारी रहेगी। उन्होंने कहा कि अब ‘युद्ध नशों विरुद्ध’ को जन आंदोलन में बदला जा रहा है, जिसके लिए लोगों के सक्रिय समर्थन की ज़रूरत है। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि नशों के विरुद्ध जंग को ज़मीनी स्तर पर ले जाया जाएगा और राज्य के लगभग 13000 गाँवों के लोगों को इस मुहिम से जोड़ा जाएगा।

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि नौजवानों की बेअंत ऊर्जा को सकारात्मक दिशा में लगाने के लिए राज्य सरकार राज्य के हर गाँव में एक स्टेडियम बनाएगी। उन्होंने कहा कि राज्य में खेलों को बड़े स्तर पर प्रोत्साहित करने के लिए राज्य के 3000 बड़े गाँवों में 3000 जिम बनाए जाएँगे। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि राज्य ने पहले ही नौजवानों को लगभग 54000 नौकरियाँ दी हैं और सरकार ने हर गाँव के नौजवानों के लिए रोज़गार को सुनिश्चित करने के लिए बड़े स्तर पर योजना बनाई है।

'AAP','Arvind Kejriwal','drug hotspots','drug-free zones',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

  • IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान:

    IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान: आज क्वालिफाई हो सकती हैं चेन्नई और लखनऊ; कोलकाता के लिए करो या मरो मैच

Recent Post

  • पंजाब में आंधी-बारिश की चेतावनी,

    पंजाब में आंधी-बारिश की चेतावनी, भारत सरकार बढ़ाएगी रक्षा बजट

  • उड़ता पंजाब से बदलता पंजाब:

    उड़ता पंजाब से बदलता पंजाब: AAP ने नशों के केंद्र बिंदुओं को नशा मुक्त क्षेत्रों में बदला- अरविंद केजरीवाल

  • भारत सरकार बढ़ाएगी अपना रक्षा बजट

    भारत सरकार बढ़ाएगी अपना रक्षा बजट PSEB ने 10वीं क्लास के रिजल्ट किए जारी

  • LPU ने तुर्की-अजरबैजान के साथ सभी समझौते किए खत्म,

    LPU ने तुर्की-अजरबैजान के साथ सभी समझौते किए खत्म, चांसलर डॉ. अशोक मित्तल बोले - देश सर्वोपरि

  • कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत ने 97 लाख रुपये की लागत से बनने वाली सड़क का नींव पत्थर रखा

    कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत ने 97 लाख रुपये की लागत से बनने वाली सड़क का नींव पत्थर रखा

  • भारत बढ़ाएगा अपना रक्षा बजट,

    भारत बढ़ाएगा अपना रक्षा बजट, 5 हजार करोड़ तक बढ़ा सकता है

  •  Pune के बाद अब जालंधर में भी तुर्की के सेब का बायकाट,

    Pune के बाद अब जालंधर में भी तुर्की के सेब का बायकाट, भारत के खिलाफ पाकिस्तान का दिया था साथ

  • पंजाब में सीएम मान ने शुरु की नशा मुक्ति यात्रा,

    पंजाब में सीएम मान ने शुरु की नशा मुक्ति यात्रा, कहा - 'नशा मुक्त पंजाब हमारी सरकार का संकल्प'

  •  अमूल और मदर डेयरी के बाद इस कंपनी ने भी बढ़ाए दूध के दाम,

    अमूल और मदर डेयरी के बाद इस कंपनी ने भी बढ़ाए दूध के दाम, जानें नई कीमतें

  • नर्सरी क्लास के बच्चे को चुप कराने के लिए टीचर ने मारा थप्पड़,

    नर्सरी क्लास के बच्चे को चुप कराने के लिए टीचर ने मारा थप्पड़, तड़प-तड़प कर हुई मौ'त

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY