खबरिस्तान नेटवर्क: झारखंड में सरायकेला-खरसावां जिले के नीमडीह थाना क्षेत्र के तिलाईटार गांव से एक शादी समारोह में शामिल होकर आ रहे 9 लोगों की सड़क हादसे में मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि शादी के समारोह से लौटने के दौरान शुक्रवार को सुबह 9 बजे के आस-पास पुरुलिया से नीमडीह आने के दौरान यह हादसा हुआ। बोलेरो पर सवार सभी लोग गिरिडीह के तिलैतांड़ गांव में जा रहे थे। हादसा इतना जोरदार था कि बोलेरो गाड़ी पूरी तरह से चकनाचूर हो गई और मृतकों को पहचानना भी मुश्किल हो गया है।
अस्पताल पहुंचने से पहले हुई सब लोगों की मौत
दुर्घटना की सूचना मिलते ही आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे और उन्होंने राहत टीम को इस बारे में सूचना दी। घायलों को तुरंत पास के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में ले जाया गया लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद बताया कि 9 के 9 लोगों ने पहले ही दम तोड़ दिया था।
मातम में बदली खुशियां
हादसे की सूचना मिलने के बाद पूरे इलाके में शोक की लहर फैल गई। पुलिस ने हादसे की जांच शुरु कर दी है। शुरुआती रिपोर्ट में तेज रफ्तार और लापरवाही को इस घटना का कारण बताया है। प्रशासन की ओर से हादसे के कारणों की गहराई से जांच भी की जा रही है। स्थानीय लोगों से मिली जानकारी की मानें तो शादी समारोह से लौट रही बोलेरो गाड़ी की ट्रक से टक्कर हो गई। टक्कर बलरामपुर थाना क्षेत्र के नामशोल के पास हुई। हादसे में बोलेरो पर सवार नौ लोगों की मौत हो गई। वहीं प्रशासन ने हादसे में मारे गए सभी लोगों के परिजनों को हर संभव सहायता और मुआवजा देने का आश्वासन दिया है।