ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब स्टेट पावर कॉर्पोरेशन लिमिटेड (PSPCL) के कर्मचारी 3 दिन के लिए सामूहिक छुट्टी पर जाने का फैसला किया है। सभी कर्मचारियों के एकसाथ छुट्टी पर जाने से राज्य की बिजली काफी ज्यादा प्रभावित होगी और इसका असर आम लोगों के जीवन पर पड़ेगा। इसके साथ ही वे 15 अगस्त को जिला हैडक्वार्टर पर विरोध मार्च भी निकालेंगे। आज से ही इसका असर देखने को मिल सकता है।
10 से ज्यादा यूनियनों ने लिया फैसला

यूनियन का कहना है कि कर्मचारियों की कमी, वेतन से जुड़े प्रबंधन और पंजाब सरकार की तरफ से जायज मुद्दों का दुरुपयोग करने के कारण हमारे पास हड़ताल जाने के अलावा दूसरा कोई विकल्प नहीं बचा है। प्रबंधन द्वारा वादे पूरे न करने के विरोध में 10 से ज़्यादा यूनियनों ने 11,12 और 13 अगस्त तक सामूहिक छुट्टी पर जाने का फैसला किया है।
बुधवार को मीटिंग रही थी बेनतीजा
बता दें कि बुधवार को ऊर्जा मंत्री, पावर कॉर्पोरेशन प्रबंधन और प्रमुख बिजली कर्मचारी यूनियनों के प्रतिनिधियों के बीच मीटिंग हुई थी। इस मीटिंग में कोई भी नतीजा नहीं निकला था। जिसके चलते कर्मचारियों ने यह फैसला लिया।