जालंधर के लम्मा पिंड के अर्जुन नगर स्थित सेंट सोल्जर डिवाइन पब्लिक स्कूल के प्रिंसिपल की 2 महिला टीचर्स के साथ आपत्तिजनक फोटो वायरल होने के बाद बच्चों के पेरेंट्स ने स्कूल के बाहर धरना दिया है। पेरेंट्स का आरोप है कि अभी तक न ही प्रिंसिपल और न ही महिला टीचर्स पर कोई कानूनी कार्रवाई हुई है।
प्रिंसिपल के सस्पेंड से हल नहीं होगा
स्कूल के बाहर हंगामा कर रहे पेरेंट्स ने कहा कि - प्रिंसिपल को सस्पेंड करना मामले का हल नहीं है। उसे स्कूल से निकाल देना चाहिए और दोबारा स्कूल नहीं आने देना चाहिए। टीचर्स को सिर्फ छुट्टी पर भेजा गया है। प्रिंसिपल और टीचर्स दोनों पर स्कूल मैनेजमैंट को लीगल एक्शन लेना चाहिए।
बच्चों पर पड़ता है बुरा असर
पेरेंट्स ने कहा कि इस घटना से उनके बच्चों पर बुरा असर पड़ता है। क्योंकि स्कूल के प्रिंसिपल की इस तरह की हरकत करना बेहद शर्मनाक है। प्रिंसिपल के ऑफिस का दरवाजा हमेशा बंद रहता था न किसी पेरेंट्स को मिलने दिया जाता था और न ही टीचर को।
2 दिन पहले वायरल हुई थी तस्वीरें, स्कूल मैनेजमैंट ने बताया था फेक
स्कूल मैनेजमेंट ने प्रिंसिपल को सस्पेंड करने के मामले में एक पेज का बयान जारी किया है। जिसमें लिखा है की प्रिंसिपल से सारा चार्ज लेकर सस्पेंड कर दिया गया। वहीं जिन महिला टीचरों के साथ फोटो वायरल हुए थी, उन्हें 2 महीने की छुट्टी पर भेज दिया गया है। इसके साथ ही स्कूल मैनेजमेंट ने पुलिस के साइबर सेल को पूरे मामले की शिकायत दे दी है। एमडी शक्तिराज शर्मा ने मीडिया से बातचीत में कहा कि - मामला कमेटी के विचाराधीन है। प्रिंसिपल को सस्पेंड कर दिया है और टीचर्स को छुट्टी भेज दिया गया है।
प्रिंसिपल ने कहा - टीचर बेटियों जैसीं
फोटो वायरल होने के बाद खबरिस्तान रिपोर्टर ने जब प्रिंसिपल से बात की तो उन्होंने कहा कि उनकी जो फोटो वायरल हो रही है। वह फेक है। किसी ने फेसबुक और इंस्टाग्राम पेज से उठाकर उनकी फोटो वायरल कर दी है, जो गलत है। मंगलवार सुबह स्कूल के एमडी ने भी मीटिंग की है। जिन टीचरों के साथ उनकी फोटो वायरल हुई है। वह उनकी बेटियों जैसी हैं। गलत तरीके से फोटो को शेयर किया गया है। इसे रोकने के लिए पूरी कोशिश की जा रही है ताकि किसी की जिंदगी खराब न हो जाए।